10 приемов научиться чему угодно в 10 раз быстрее – Как учиться легко и эффективно

Автор:
Алексей Лукьянов


Самое лучшее получают самые быстрые. Пока сильные и умные раскачиваются, быстрые действуют.

И выигрывают. Поэтому сегодня важно не то, что ты знаешь. Потому что знания быстро устаревают.

А как быстро ты можешь овладеть нужными навыками.

Так что вот тебе 10 приемов чтобы научиться чему угодно в 10 раз быстрее.

Найди Мотивацию Зачем

В армии мне отбили желание бегать. Там все делалось из под палки. И поэтому к 30 годам я начал обрастать жирком. Но когда я узнал про ironman – это снова вернуло желание бегать. И не только. С тех пор я пробежал уже 4 марафона. Так что найди Зачем и ты научишься этому быстро.

Визуализация

Ученые доказали, что визуализация своих действий улучшает результаты в реальности. Посмотри соревнования по горным лыжам или бобслею и ты увидишь, как спортсмены это делают. Так что вечером перед сном трать 10 минут на визуализацию того, чему хочешь научиться.

Определи нужный уровень

В английском десятки тысяч слов. Но в бытовом общении используется от силы 2 000. Зная их, ты уже сможешь общаться. Так что определи, что именно тебе нужно и не учи то, что тебе пока не понадобится.

Максимум практики и записей

Делая что-то, ты задействуешь сразу несколько каналов запоминания. А значит учишься очень быстро. Записывая что-то от руки ты словно вписываешь это в свой мозг. И это повышает твою обучаемость.

Вдохновляй когда устал

Обучение проходит быстрее и приятнее если ты знаешь, что в любой момент можешь поднять себе настроение. Не нужно себя насиловать. Устал - Посмейся над видео из ютуба, прогуляйся или сделай что-то приятное. С позитивным настроением дальше заниматься будет проще.

Составь план с помощью мастеров

Найди людей, уже обладающих этими знаниями. Объясни, чего ты хочешь достигнуть и попроси помощи. Составь план по этапам - с чего начать и так далее. Такая помощь и планирование дадут тебе четкое понимание что, как и когда.

Простая задача здесь и сейчас

Наш мозг может решать лишь одну задачу в единицу времени. И быстро устает если понимает, что цель очень большая. Так что разбей ее на задачи, задачи на подзадачи, их на пункты. И так малыми шагами ты будешь двигаться очень быстро.

Делай что-то каждый день без пауз

Цели достигает тот, кто постоянно к ней движется. Каждодневные, пусть даже и малые усилия создают импульс и привычку действовать в этом направлении. А это помогает постепенно ускоряться на пути к успеху.

Используй любые способы

Путей достижения цели миллионы. Пробуй и ищи те, которые интересны тебе. Придумывай свои, комбинируй из существующих, изучай опыт других.

Дрессируй себя наградой

В цирке животных награждают едой за каждый трюк. Это работает и с человеком. Если ты постоянно что-то делаешь, то быстро устаешь. А если награждаешь себя за каждый результат, то мотивация всегда на высоте. Так что выучил 10 слов – попей вкусное кофе, прочитал книгу – посмотри фильм. Только делай это сразу после победы.

На этом все.

Также сильно облегчают обучение умные карты. Узнай о них сейчас

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 приемов научиться чему угодно в 10 раз быстрее – Как учиться легко и эффективно"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля