Как перестать злиться и раздражаться – Как научиться не злиться и избавиться от агрессии

Автор:
Алексей Лукьянов


Злость и раздражительность ничего и никому не дают. Можно сколько угодно выяснять отношения и проявлять агрессию. Но гораздо продуктивнее быстро успокоиться и сосредоточиться на действиях, чем продолжать проявлять негативные эмоции.

К счастью есть способы, которые помогут тебе перестать злиться и раздражаться.

Вот они.

Начни задавать себе вопросы

Эмоции отключают мозги. Вопросы их включают. Что случилось ? Почему это произошло ? Как это решить ? Эти и другие вопросы включат логику и отключат эмоции.

Запиши 100 негативных последствий своей злости

В спокойном состоянии напиши список из 100 последствий, которые ты получаешь, проявляя гнев и злость. 7 я уже написал – тебе осталось еще 93. Вспоминай об этом списке и научишься не злиться.

Перестань копить негативные эмоции

Если ты испытал гнев как можно быстрее дай ему выход. Порви бумагу или поприседай. Если есть возможность просто кричи громко. Человек, который зажимает эмоции внутри себя, похож на вскипевший чайник, который от любой эмоции снова закипает.

Прорабатывай все негативные ситуации перед сном

Возьми листок бумаги, напиши что произошло и свои действия. А потом пропиши свою позитивную реакцию. И ложись спать. Такое самопрограммирование подсознания постепенно будет менять твое поведение в реальности. И ты снова начнешь радоваться жизни.

Проработай свои прошлые негативные эмоции

Какие воспоминания не дают тебе покоя ? Проработай их все по той же схеме. Но здесь лучше еще добавить акт сожжения своих записей. Сжигая свои воспоминания ты как бы разрушаешь их у себя в подсознании и тебе становится легче.

Найди способ слива негатива в текущем моменте

Негативные эмоции с твоей стороны будут провоцировать всплеск негатива с другой стороны. Поэтому выгоднее быстро успокоиться и уже в хладнокровном состоянии продолжить сотрудничество. Здесь очень хорошо помогает холодный душ или компьютерная стрелялка.

Найди триггер переключения

У каждого из нас есть вещи или дела, которые вводят нас в определенные состояния. Это может быть взгляд на фото любимого человека или какое-то воспоминание. Напиши список таких вещей и соприкасайся с ними в моменты, когда гнев овладевает тобой.

Взгляни на себя со стороны

В идеале лучше записать такие моменты на видео. Даже если ты прав, то логически ты все равно понимаешь, что злость и негатив ничего не решают. Поэтому просто посмотри на себя со стороны и ты вряд ли захочешь это повторять в своей жизни.

Не экономь на отдыхе и восстановлении

Когда ты выспался, жизнь прекрасна. Не выспался – все уже не так радужно, а кое-кто начинает бесить. Поэтому уделяй отдыху достаточно времени, чтобы утром чувствовать себя энергичным. Тогда злости и негатива в жизни точно будет меньше.

Отключи негативные источники информации

Любые новости, ток шоу и так далее. И добавь позитивной информации. Чем чаще ты радуешься, тем сложнее негативу овладеть тобой.

На этом все.

Но самой частой причиной стрессов и негативных эмоций служит нелюбимая работа. Так что если ты еще не нашел себя и свое предназначение в жизни, узнай про это

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как перестать злиться и раздражаться – Как научиться не злиться и избавиться от агрессии"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля