Как перестать думать и бояться и начать действовать – Как развить решительность и быстро успокоиться

Автор:
Алексей Лукьянов


Как часто ты откладываешь дела из-за необходимости подумать или неуверенности в себе. Наверняка, частенько.

Что же пришло время это исправить. Вот тебе 10 идей, которые помогут перестать долго думать и бояться и начать действовать не смотря ни на что.

Разработай план действий для этих ситуаций

Если мы не знаем, что делать мы бездействуем или действуем по привычке. Недаром во всех компаниях висят инструкции о действиях во время пожара. Напиши такой план и доставай, когда нужно. Это поможет быстро успокоится и развить решительность.

Что я могу сделать прямо сейчас

Страх и мысли возникают обычно перед большой целью. Но любая цель достигается за счет маленьких действий. К чему пытаться придумать весь путь сразу ? Сделай то, что можешь – какой-то простой шаг, доступный уже сейчас.

Начни с 1 метра

Боишься высоты, начни прыгать в воду с 1 метра. Потом с 2 и так далее. Боишься знакомиться с девушками – начни подходить к ним и просто спрашивать дорогу. Потом начни делать комплименты. Потом пробуй познакомиться. И так далее

Делай это 30 дней подряд без пауз

За это время в мозгу создадутся нейронные цепи, ты выработаешь привычку и сможешь преодолеть страх.

Начни двигаться физически

Сидя на месте трудно разорвать оковы страха. Поэтому иди гулять или просто побегай по лестнице минут 5. Разогнав кровь, ты начнешь лучше соображать и уровень страха точно снизится.

Сделай то, в чем уверен

Пребывая в мыслях и страхах ты все больше тонешь в них. Сделай что-нибудь простое. Присядь 20 раз, отправь отчет или наведи порядок. Через знакомые действия ты снизишь уровень страха и на этой волне сможешь сделать хоть что-то там, где боишься.

Прокачай свою жизненную энергию

Уровень лени и страха у тебя тем выше, чем меньше у тебя сил и бодрости. Когда энергия бурлит внутри тебя, страх просто исчезает. Так что внедри этот плейлист.

Задействуй самопрограммирование на успех

Все спортсмены имеют ритуал в день соревнований. Как встать, на какую ногу первым одеть носок, как зашнуровать кроссовки. Пропиши такой же ритуал для себя. И делай его, когда нужно. Либо можешь просто вспомнить свою самую большую победу в жизни во всех подробностях.

Переключись с НАДО на ЧТО ПОЛУЧУ

Никто не любит действовать из под палки. Поэтому начни думать о том, что ты получишь, сделав это. Или сам придумай себе награду за это. К примеру, если не хочешь идти на фитнесс, представь какую вкусняшку ты съешь после. И тогда потеть в зале будет намного легче.

Тренируй свою решительность действовать

Где угодно и в чем угодно пытайся проявлять себя, чаще действовать, меньше думать и преодолевать страхи. Занимайся спортом, читай умные книги каждый день, составляй планы на день. И так во всем. Чем ты тренированнее, тем проще достигнуть успеха в новых ситуациях.

На этом все.

Хочешь иметь такие же инструкции на все случаи жизни – узнай про умные карты.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как перестать думать и бояться и начать действовать – Как развить решительность и быстро успокоиться"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля