Как стать здоровым бесплатно – Как улучшить здоровье и решить проблемы со здоровьем

Автор:
Алексей Лукьянов


Никто не любит болеть. И еще меньше мы любим ходить по врачам. Что же у тебя есть шанс снизить риск заболевания до очень маленького минимума. Причем абсолютно бесплатно.

И вот что нужно сделать чтобы улучшить здоровье.

Ограничение калорийности питания

На сегодня это единственный научно-доказанный способ продления жизни. А значит и оздоровления. Так что добавь в свой рацион больше овощей и фруктов. И снизь количество жирностей.

Гоняй свою лимфатическую систему

Именно она ответственна за очищение нашего организма. Заставить ее работать может спорт, стойка на голове или баня. Используй все три способа почаще и ты сможешь решить многие проблемы со здоровьем.

Голод

По различным оценкам до 80 % всей энергии тела тратится на переваривание пищи и сопутствующие этому процессы. А значит остается слишком мало энергии на восстановление твоего здоровья. Отсюда хронические болячки и общая усталость. Поэтому периодически пропускай любой прием пищи и раз в месяц устраивай голодание от 1 до 3 дней.

Если хочешь узнать, что думают ученые про голодание посмотри этот фильм.

Занятие любимым делом

Любые позитивные эмоции делают тебя здоровее. А самые мощные эмоции мы получаем, когда делаем то, что нравится. Так что, если ты еще не нашел свое призвание в жизни, внедряй этот плейлист.

Кто готовил и в каком ты настроении

Повар передает еде свои эмоции в текущий момент. Так что думай где и у кого ты ешь. И не садись за стол в стрессовом состоянии. Этот прием пищи не принесет тебе пользы. Лучше успокоится, зарядить себя позитивом и потом уже есть.

Отказ от любых лекарств

У любого лекарства есть противопоказания. К тому же, затыкая боль таблеткой ты лишь снимаешь симптомы. И очень скоро боль вернется, ведь образ жизни ты не меняешь. Забудь про лекарства и эта боль будет мотиватором для изменений.

Борьба с негативными эмоциями

Большинство болезней зарождаются из-за слишком частого пребывания в плохих мыслях. Поэтому не пребывай в горе и унынии. И сразу находи способы поднять себе настроение и снова стать веселым. 20 способов для этого ты найдешь в этом видео.

Уменьшение ингридиентов за раз

Пойми у тебя всего один желудок. Для разных продуктов требуются разные условия переваривания. Зачастую прямо противоположные. К примеру, хлеб и колбаса. А значит после 5 минутного вкусового наслаждения тебя будут ждать дни проблем со здоровьем.

Чаще бывай на улице и природе

Человек дитя природы. И без свежего воздуха, солнца и голубого неба мы чувствуем упадок сил. Так что находи 30 минут в день на прогулки и хотя бы раз в неделю выезжай за город на пикник.

Растяжка

В гибком теле все нужные для здоровья процессы протекают быстрее и эффективнее. Так что запишись на йогу или растягивайся сам как умеешь.

На этом все.

Если ты ищешь своё призвание и таланты, жми сюда

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как стать здоровым бесплатно – Как улучшить здоровье и решить проблемы со здоровьем"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля