12 идей как быстро бегать мало бегая и даже без тренировок – Как бежать быстрее и бегать дольше

Автор:
Алексей Лукьянов


Привет, я Алексей Лукьянов !

И я пробежал уже 4 марафона.

Лучший результат 3.12. Сейчас готовлюсь к ironman. Это такой длинный триатлон.

К моим тренировкам добавились плавание и велосипед.

И у меня встала проблема как мне бегать быстрее тренируясь в 2 раза меньше.

Мне удалось найти способы для этого.

Сейчас я бегаю 2 раза в неделю по 14 км. И легко могу выбежать полумарафон из 1.5 часов при этом еще и записывая видео на бегу.

Так что сейчас ты узнаешь, как ускорить свой бег тренируясь меньше.

Беговые кроссовки

Я начал бегать в обычных кроссовках от фирмы Адидас. Потом через пару месяцев я купил уже специальные беговые кроссовки. И тут же побил свой личный рекорд на 10 км на целых 30 секунд.  Через пару лет я прошел тестирование в беговой лаборатории по результатам которого мне были рекомендованы вот такие кроссовки и я опять начал бить личные рекорды. Так что это реально работает.

Мотивационная цель

Чтобы бегать быстрее нужна цель, которая будет тебя вдохновлять. Для меня такой целью сначала был марафон, сейчас ironman. Поэтому найди то ради чего ты бегаешь и тренироваться будет проще.

Приседания ноги вместе без отрыва стопы

Они помогают развить мышцы стабилизаторы и растянуть связки. Начни с обычных приседаний в полном приседе. Затем постепенно сдвигай ноги вместе.

Фиксируй свои рекорды

Одно дело выходить на тренировку просто так. И совсем другое с желанием побить свой результат. Соревнование с самим с собой заставляет тебя выкладываться больше. И ты будешь бегать быстро.

Похудеть

В одной из книг по бегу я узнал, что 1 кг на марафоне отбирает 120 секунд. Поэтому посмотри критически на свое тело – нет ли там лишнего веса. Если его убрать ты без тренировок начнешь бегать быстрее. В этом тебе поможет этот плейлист.

Хороший сон

Тренировки будут иметь эффект только если ты хорошо восстанавливаешься. А это идет только во сне. Поэтому заканчивай прием пищи за 3 часа до сна и просыпайся сам без будильника.

Техника бега

На ютубе куча роликов на эту тему. Первый месяц я потратил на постановку техники. Я смотрел эти видео, снимал себя на видео и корректировал технику. Так что озадачься этим серьезно. Это поможет избежать многих травм и позволит бегать дольше.

Дыхательные упражнения

Надувай шары, задерживай дыхание на выдохе и на вдохе. Делай любую другую дыхательную гимнастику. Это развивает легкие.

Проверь ph тела

Это кислотно-щелочной баланс. Если тело закислено ему нужно больше кислорода, а значит ты будешь бежать медленнее. В основном закисляют тело животные и вареные продукты. Так что ешь больше свежих овощей и фруктов.

Визуализация

Все топовые спорстмены постоянно визуализируют свои действия. Проводились даже специальные исследования. Так что представляй, как ты бежишь, смотри на себя со стороны, визуализируй технику и ты побежишь быстрее.

Любой другой спорт

Это укрепляет тело. Снижает его вес. И так далее. Так что выбирай что тебе интересно и вперед.

Растяжка + йога

Растяжка помогает избегать травм. Йога тренирует твое сознание. Ведь марафон длится несколько часов и здесь уже важна и ментальная подготовка.

На этом все.

Самый быстрый способ бегать лучше это похудеть. Сделай это сейчас

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "12 идей как быстро бегать мало бегая и даже без тренировок – Как бежать быстрее и бегать дольше"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля