10 лучших КАК реагировать на оскорбления, критику и хамство – Как реагировать на негатив и агрессию

Автор:
Алексей Лукьянов


Чем больше негатива в твоей жизни, тем хуже жизнь. В спокойном состоянии мало кто хочет нервничать и оскорблять. Но эго, эмоции, гормоны и многое другое заставляют людей проявлять агрессию и негатив.

Как реагировать на оскорбления, критику и хамство – ты сейчас и узнаешь.

Полный игнор и награда за нужное поведение

Это хорошо понять на примере с детьми. Они часто начинают кричать и ныть, чтобы родители им что-то купили. Поэтому задача родителя не реагировать никак. А когда ребенок успокоится – похвалить его и только потом наградить его, купить ему то, что он хотел. Этот же способ хорошо работает и со взрослыми.

Начни задавать вопросы

Заставь его думать, а не плыть по течению негатива. Спрашивай - Что произошло ? Почему ты так считаешь ? Что ты предлагаешь для решения ? Любые другие вопросы – один за другим. Так ты быстро приведешь собеседника в чувство.

Собери информацию о том, как негатив портит жизнь

Серьезно сядь и собери факты, исследования, данные. Как это укорачивает жизнь, убивает здоровье и так далее. И в момент конфликта начни их зачитывать. А потом задай ему этот вопрос

Ты осознаешь, что ты сейчас совершаешь медленное самоубийство ?

Копируй на позитив

Если тебе говорят, что-то типа этого, начни говорить то же самое, но в позитивном ключе.

Ты урод ? А ты красавец
Ты тупой ? А ты умный
Ты козел ? А ты человек

Согласие + Усиление

К примеру кто-то тебе сказал вот это. – Ты дурак !

Твоя реакция. Сначала согласие. = Знаешь, а ты прав.

Затем усиление его мысли.

Ты очень умный раз так быстро это понял. Я столько лет это скрывал. Ты первый кто меня раскусил. С таким мозгом тебя ждет очень большое будущее. Начальство скоро тебя повысит за такой ум. Как думаешь ?

И далее что-то в этом ключе.

Алло, полиция !

Данный метод поможет с незнакомцами. Сразу в начале конфликта достань телефон, нажми пару кнопок и типа кнопку вызова. Поднеси телефон к уху и скажи примерно следующее.

Здравствуйте ! На улице такой-то некий человек нарушает общественный порядок. А также такие-то статьи гражданского кодекса и конституции РФ. Когда вы приедете ?

После этого сделай вид, что слушаешь. И затем скажи негативщику вот это.

– Так, полиция будет через 3 минуты. Как ваша фамилия ?

Можешь и на самом деле позвонить в полицию, а не просто изображать это.

После этого люди обычно просто убегают.

Провались в бред и неадекват

Начни говорить всякую фигню. Можешь просто начать писать то, что говорит оппонент, а потом читай задом наперед. Или просто начни без остановки повторять какую-то одну фразу.

Юмор и смех

Ничего не говоря начни искать какое-то смешное видео. Как найдешь включи и сделай так, чтобы негативщик тоже его видел. А дальше просто смотри и смейся. Обычно 2-3 видео хватает, чтобы все успокоились и смогли спокойно разговаривать.

Видео фиксация

Никто не хочет выглядеть дураком. Так что в момент конфликта просто снимай человека на видео. И скажи, что это будет хитом ютуба – а если нет, то все кому надо увидят его в неприглядном свете.

Разгон негативщика в моменты пауз

Для начала ты просто начинаешь все время поддакивать – почти без остановок. А в моменты пауз вставляешь примерно такие фразы -

Так и что дальше ? Продолжай – не останавливайся. Ну, давай, давай. Ну что ты замолчал – говори. Это все или еще что ?

Все это разгоняет мозг и речь человека, он быстро выдыхается и успокаивается.

На этом все. А здесь такие же эффективные рекомендации на все случаи жизни

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 лучших КАК реагировать на оскорбления, критику и хамство – Как реагировать на негатив и агрессию"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля