Как создать первоначальный капитал – Где взять стартовый капитал и деньги чтобы стать успешным

Автор:
Алексей Лукьянов


Есть мнение что первый миллион многие миллионеры заработали нечестно. И только потом уже имея деньги они продолжили богатеть легальными способами.

Доля правды в этом есть. Но что делать тебе, если ты не видишь возможности где взять деньги. Где взять стартовый капитал чтобы стать финансово независимым.

Вот легальные способы для этого.

Прячь 10 % с любого дохода

В похудении есть простое правило – все, что куплено, будет съедено. С деньгами точно также. Поэтому выбери надежный банк, открой там депозит и с каждого дохода клади 10 %. Раз в полгода или чаще увеличивай эту цифру на несколько процентов.

Деньги приходят под цели

Они не приходят просто так. Поэтому четко определи на что и для чего ты копишь. Это должно быть твоим истинным желанием. А не тупым хотением айфона потому что это круто.

Пересмотри свои расходы

Кофе на вынос это быстро. Но дешевле приготовить самому. Езда на автомобиле комфортна. Но, возможно, общественный транспорт будет для тебя дешевле. Пойми простую вещь. Первоначальный капитал поможет тебе стартануть и добиться успеха. Так что ради этого стоит на время отказаться от чего-то приятного, но дорогого.

Переезд в более крупный город

Зарплаты там выше, возможностей больше. А аренда не сильно выше. К примеру, я в Архангельске в 2012 году снимал однушку за 16 тысяч, переехав в Санкт-Петербург - начал снимать за 22. Но зарплаты были выше на 15-20 тысяч по моему профилю. Так что можно оказаться даже в плюсе.

Переезд в меньшую квартиру

Ты можешь продать свою и купить меньшей площади. Можешь начать снимать подешевле. Это всего лишь вопрос выбора. Комфорт сейчас, но без особых шансов на лучшую жизнь. Или дискомфорт, но с возможностями и перспективами.

Несколько работ

У тебя есть час утром, час вечером плюс выходные. Уйма времени чтобы зарабатывать деньги. Подумай, что ты умеешь или чему хочешь научиться. Прокачай свои навыки и вперед. Через интернет найти работу не проблема. Вот сайты для этого.

Поиск более высокооплачиваемой работы

Этот вариант получше. Если ты уже год где-то работаешь, значит вполне можешь претендовать на повышение. Как найти такую работу узнай из этого видео.

Отказ от неприбыльных кредитов

То есть от таких, которые не приносят тебе денег. Типа потребительских.

Взять прибыльный кредит

Ты можешь купить машину и начать таксовать. Или найти хорошую идею и взять кредит на ее развитие. Только ты должен понять, что хорошая идея это частично реализованная идея в реальности уже приносящая деньги.

Карты с кеш беком и накоплениями

Сейчас много разных предложений. Собери информацию. Сделай анализ и к тебе начнут возвращаться от 0.5 до 5 и даже более процентов со всех твоих покупок.

Вкладывай в свой опыт

Богатым тебя сделают только знания. Большие деньги нельзя накопить. Их можно только заработать. Миллиардеры всего лишь за простенькую 15 минутную консультацию могут получить миллион. Так что прокачивай себя.

На этом все.

Если хочешь быстрее стать богатым тебе нужно выработать привычку действовать быстро и сразу. В этом тебе помогут интеллект-карты. Жми сюда

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как создать первоначальный капитал – Где взять стартовый капитал и деньги чтобы стать успешным"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля