10 секретов людей, которые никогда не болеют – Как меньше болеть и повысить иммунитет

Автор:
Алексей Лукьянов


Чем больше ты болеешь, тем проще заболеть опять. Потому что телу приходится быстрее тратить свои жизненные силы на восстановление. А значит болея, ты живешь год за три.

Так что чем меньше болезней, тем дольше ты сохранишь молодость и красоту и тем позже начнешь стареть.

Эти 10 секретов от всегда здоровых людей помогут тебе в этом.

Не делают то, что не нравится

Нелюбимое дело вызывает лень и негативные эмоции. Которые на физическом плане трансформируются в болезни. Так что делай только то, что нравится. Либо ищи способ выполнить нелюбимое дело так, чтобы тебе понравилось.

Меньше едят

Еще в 30-х годах прошлого века биохимик Клайв МакКей доказал, что животные, которых кормили в два раза меньше, прожили в два раза дольше. Начать есть меньше очень просто. Старайся есть еду в первозданном виде без термообработки. И поменьше смешивай – ведь польза от обеда из 15 ингридиентов будет такая же как от 3 яблок. Потому что переварить такую мешанину качественно наше тело неспособно.

Избегают маленьких закрытых помещений типа лифтов

В них ежедневно кто-то чихает, распространяя вирусы. И пока ты там едешь можно подхватить что угодно. К тому же забег по ступенькам будет поддерживать твою форму.

Не насилуют себя

Профессиональные спортсмены долго не живут. Работая на максимуме или когда ты болен, ты заставляешь свое тело выкладываться на 100 процентов. А значит становишься уязвимым. Иммунитет падает и ты можешь заболеть от любого чиха.

Умеют слушать свое тело

В тебя не просто так встроено столько рецепторов и органов чувств. Принять меры на ранних стадиях проще. Так что слушай свое тело и принимай меры сразу, а не когда наступит выходной.

Не пичкают себя химичными лекарствами

Лечатся природными методами. Лекарства это бизнес. А значит никто не заинтересован в том, чтобы ты был здоров. Все лекарства лечат лишь симптомы и имеют побочные эффекты. Так что не спеши засовывать в себя непонятно что. Иначе станешь постоянным клиентом аптек и врачей.

Голодают несколько дней в месяц

Подумай, когда твое тело отдыхало от еды в последний раз. Наверное, никогда. А то, что постоянно используется часто ломается. Так что голодай. К тому же это отличный способ избавиться от болезней. Поищи в ютубе про лечебное голодание и сам все узнаешь.

Поддерживают гомеостаз тела

То есть живут в одном режиме дня. Едят одни и те же продукты. Тогда тело работает очень эффективно. Ведь оно знает, что и когда делать. Если же у тебя постоянно что-то новое, то телу приходится тратить очень много сил и энергии чтобы как-то это переварить.

Встают без будильника

То есть высыпаются. Сон это зарядное устройство. Если ты недоспал, значит и энергии в течении дня будет меньше. А чем меньше энергии, тем проще заболеть.

Постоянно развивают себя

В природе есть только 2 процесса – деградация и развитие. Если ты не развиваешься значит деградируешь. Если ты делаешь одно и то же – пусть и полезное, то со временем все равно начинаешь деградировать. Поэтому выход один – только вперед.

На этом все.

Еще одним способом болеть меньше является занятие любимым делом. Так что займись поисками своих талантов. Все подробности здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 секретов людей, которые никогда не болеют – Как меньше болеть и повысить иммунитет"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля