Эти 7 органов в теле ты используешь НЕправильно — Секреты здоровой и счастливой жизни

Автор:
Алексей Лукьянов

Твоё тело состоит из множества органов и рецепторов. Но пользоваться ими нигде не учат.

Тебя учат читать и писать. Но как и почему работает твое тело – эту науку в школе не изучают.

Что же – давай исправим это. Научись использовать своё тело так как это задумано природой. И тогда оно станет более здоровым, а ты счастливым.

Мозг

У тебя 2 полушария, но в основном мы используем логику. Потому что в школе творчество развивается слабо. Но если бы у тебя работали оба полушария и они умели синхронизироваться между собой твоя эффективность выросла бы на порядок.

И для этого рекомендую тебе Викиум.

Это крутой онлайн-сервис для тренировки мышления, памяти и прокачки мозга. Всего 15 минут занятий в день на игровых тренажерах и уже через пару недель ты почувствуешь первые результаты.

Для синхронизации полушарий используй упражнения Субмарина и Цветовод.

Сервис уже перевалил отметку в 2 миллиона пользователей – подключайся и ты. Ссылка в описании.

Язык

Чувство вкуса дано чтобы понять какой продукт приятен тебе на вкус, а какой нет. Но что значит вкусный ? Вкусный значит содержащий нужные витамины и микроэлементы. Если продукт не вкусный, значит там нет строительных материалов для тела либо они не в том виде. Но учти – это работает только для натуральных продуктов в их первозданном виде без соли и других добавок.

А теперь перепробуй все по одиночке в натуральном виде и ты поймешь, что тебе нужно на самом деле. А что нет.

Легкие

Правильное дыхание это дыхание животом, когда на вдохе живот округляется, а на выдохе возвращается в нейтральное положение. Так дышат маленькие дети. И это нужно для массажа внутренних органов и ускорения циркуляции крови. Но взрослые дышат грудью. А значит в животе образуется застой и возникают болезни. Так что вспоминай как дышать животом. Ты это умел в детстве.

Мышцы

Они должны работать каждый день. Причем все мышцы твоего тела. Ведя сидячий образ жизни, ты просто ускоряешь старение. Ведь все очистительные процессы замедляются, а значит шлаки и токсины остаются в тебе. Так что начинай качаться каждый день.

Желудок

В твоем желудке нет хим лаборатории. Нет там и отдельных отсеков для различных реакций. Так что если ты съел мясо и хлеб, то знай, что они перевариваются с помощью кислоты и щелочи. Которые нейтрализуют друг друга. А значит переваривания пищи не будет. Так что заканчивай есть мешанину. Найди таблицу совместимости продуктов и не закидывай в себя более 5 разных продуктов за раз.

Чувства и эмоции

Прямо сейчас ты можешь стукнуть себя молотком и тебе станет плохо. Но вместо этого ты можешь посмотреть смешное видео на ютубе  – и ты почувствуешь радость. Ты управляешь чувствами, а не они тобой. Перестань реагировать на жизнь. Начни управлять собой. Спрашивай себя – Как я себя чувствую ? как можно чаще. И если ответ не устраивает, исправляй это на позитив. Это видео тебе в помощь.

Зубы

Они нужны для жевания, а не для красоты. Ты знаешь это. Но вряд ли знаешь, что Питание происходит от слова пить. А значит ты должен жевать столько чтобы пища превратилась в жидкость. За счет чего ? За счет слюны. Потому что именно во рту начинается переваривание. И если пища слабо пережевана, то в желудке ее уже не измельчить. Там зубов нет. Так что жуй пока еда сама не растворится во рту.

На этом все.

Если хочешь научиться управлять собой с максимальной эффективностью задействуй интеллект карты. Скачай 8 штук бесплатно прямо сейчас.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Эти 7 органов в теле ты используешь НЕправильно — Секреты здоровой и счастливой жизни"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля