Эти 12 трюков для мозга мгновенно поднимут твой IQ – Как стать умнее за 5 минут и сделать себя умным

Автор:
Алексей Лукьянов


Ума много не бывает. И его все время не хватает.

Но приятная новость в том, что ты в любой момент буквально за 5 минут можешь поднять свой Iq. То есть начать соображать, думать и креативить быстрее.

И вот тебе 12 быстрых идей чтобы стать умным за 5 минут.

Включи больше света

В нашем теле есть гормон сна – Мелатонин, который начинает вырабатываться, когда вокруг становится темно. Он замедляет все процессы в теле, чтобы ты успокоился и заснул.

А значит, чем темнее вокруг тебя, тем медленнее ты становишься. Поэтому включи как можно больше света и твой мозг сразу поумнеет.

Думай от руки

Когда ты пишешь рукой, то задействуются другие зоны мозга, которые отдыхают, когда ты думаешь на компьютере. Плюс если сделать это подальше от компьютера ты выведешь свой мозг из под воздействия электромагнитных волн. Которые могут негативно влиять на мозг.

Выберись в ближайший парк

Свежий воздух, море красок и прогулка на природе активизируют твой мозг. И он начнет думать быстрее.

Легкая разминка 5 минут

Бег трусцой или ходьба по лестнице. Это разгонит кровь, снабдит мозг кислородом и питательными веществами. А значит ты сразу повысишь свой iq.

Съешь сладкое

Если тебе срочно нужно заставить мозг думать, то это лучший вариант. Уже через 10 минут ты начнешь соображать быстрее. Но лучше использовать натуральные сладости – финики или мед.

Сделай стойку на голове

5 минут хватит. Это самый быстрый способ снабдить мозг кровью, вместе с которой придут энергия и питательные вещества. А значит, ты начнешь думать быстрее.

Порадуй себя чем-нибудь

Позитивные эмоции разгоняют усталость и напряженность. Так что смотри это видео там 20 способов порадовать себя.

Выключи мозг на 15 минут

Найди укромное место где нет света и посторонних звуков и посиди там, стараясь ни о чем не думать. Если такого места нет, можно надеть маску на глаза и вставить беруши. Мозг отдохнет и перезагрузится и снова начнет работать. Лучше это использовать в середине дня. Вечером, когда ты уже будешь хотеть спать это даст обратный эффект.

Выпей воды

90 процентов мозга состоит из воды, а тело всего на 60-70 %. Поэтому если ты захотел пить значит твой мозг уже давным давно хочет пить и работает вхолостую. Так что пей чистую воду хотя бы раз в час, чтобы мозг мог свободно плавать и думать.

Сделай массаж головы, ушей и кистей рук

На ушах и руках сосредоточены проекции всех органов. Массируя их, ты массируешь все тело. Это улучшит кровообращение мозга, а значит и ускорит твой ум.

Холодный душ

Он может отрезвить пьяного. А трезвого превращает в очень умного. Так что пробуй и не забудь сделать это с головой. Если будешь делать контрастный душ – то заканчивай на холодной воде. Если на теплой это наоборот тебя расслабит.

Классическая музыка или розовый шум

Попробуй работать под эти звуки. Мне лично хорошо помогают звуки моря. Включаешь шум прибоя и мысли как-то быстрее приходят в мозг.

На этом все. Если ты не любишь думать узнай про готовые инструкции для успешных действий на все случаи жизни. И скачай 8 умных карт в подарок.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Эти 12 трюков для мозга мгновенно поднимут твой IQ – Как стать умнее за 5 минут и сделать себя умным"
Выскажи своё мнение>>
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля