Как преодолеть страх?

Автор:
Алексей Лукьянов

Как преодолеть страх

Как преодолеть страх - этот вопрос возникает у большинства людей, находящихся на пути к успеху.
Умение преодолевать свой страх и действовать несмотря на страх – это важнейшие навыки на пути к успеху.

Если вы действительно решили стать успешным человеком вам непременно придется делать что-то новое, рисковать, сталкиваться с трудностями и проблемами.


А это несомненно приведет к появлению страха внутри вас. А значит вы начнете искать ответ на вопрос - как преодолеть страх ?
Ваш мозг начнет рисовать образы ужасных последствий, которых нет и скорее всего никогда не будет, но они уже оказывают свое влияние на вас.

И  я могу дать 100% гарантию того, что ваш порыв к успеху под гнетом этих переживаний начнет  затухать.

Так как же не дать угаснуть той искре успеха, которая загорелась внутри вас и превратить ее в полыхающий костер?

Как преодолеть страх?

Предлагаю вам два варианта решения этой проблемы, которые помогут вам в этом на начальном этапе, а дальше вы уже и сами справитесь.

Первый  вариант –  просто продолжать делать то, что вы задумали. Вам необходимо начать действовать. Вы просто забиваете на все мысли и размышления о том, как преодолеть страх и совершаете практические действия.

Любую негативную мысль заменяйте размышлениями над тем, что вы будете делать дальше.

Человеку действующему некогда заниматься бесполезными раздумьями – все его время занято делом и тем, как это дело улучшить.

Страх страхом – но это всего лишь образы, которые вы сами себе придумываете, насмотревшись телевизора, наслушавшись других людей. Все мысли о том, как преодолеть страх - пусты. От них вы никуда и никогда не сдвинетесь вперед, не достигнете успеха.

Для начала пределите конечную цель – составьте план по действиям  – каждый день делайте по пункту – начните с азов. Именно наличие четкого плана поможет вам на пути становления.

Страх возникает тогда, когда вы ничем не заняты. Когда у вас есть четкий план действий, расписаны результаты, которых вы хотите достичь, вам просто некогда будет заниматься построением негативных образов. И мысли о том, как преодолеть страх, перестанут возникать в вашем мозгу.

Каждое успешное завершение очередного этапа будет придавать вам новых сил и огонь вашего успеха будет разгораться все сильнее.

К тому же после очередного успешного этапа вы реально осознаете что то, что вы воображали, было лишь фикцией, вымышленным образом в вашей голове и к реальности никакого отношения не имеет.

Второй вариант как преодолеть страх – представить себе самый наихудший вариант развития событий. То есть сесть и подумать – что реально случится, если что-то пойдет не так.

Только не надо давать волю своей фантазии. Нужно представить именно реальную ситуацию наихудшего развития событий.

В итоге вы поймете, что не все так уж и плохо, как вам казалось. И самый негативный вариант вовсе не такой уж страшный.

А далее переходите к варианту первому – то есть  составляете плана и начинаете действовать. Такой подход серьезно уменьшить количество мыслей о том, как преодолеть страх и сосредоточить все ваше внимание на практических действиях.

Несомненно в начале вашего пути к успеху  очень трудно преодолеть сложившуюся привычку. Но чем больше вы будете действовать, чем больше своего внимания будете уделять развитию и конструктивным действиям, тем меньше станет ваш страх.

И не бойтесь ошибок. Все успешные люди совершали и продолжают их совершать. Воспринимайте любую ошибку как ценный урок, который дает вам бесценный практический опыт.

Поэтому начинайте действовать и совсем скоро вы научитесь держать свой страх под контролем. И мысли о том, как преодолеть страх, исчезнут из вашей жизни.

ПУТЬ К УСПЕХУ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА!

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как преодолеть страх?"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля