Как сдвинуть свой успех с нулевой отметки?

Автор:
Алексей Лукьянов

Как сдвинуть свой успех с нулевой отметки?
Чтобы понять как сдвинуть успех с нулевой отметки давайте обратимся к школьной программе, а именно к физике.

Как вы знаете, любое тело стремится к состоянию равновесия или покоя.

Аналогичная ситуация и с человеком. Все любят отдыхать, нежиться в кровати, заниматься попросту ничем. Любой человек так или иначе стремится к покою и равновесию в своей жизни – это заложено  в нас природой и от этого никуда не уйдешь.


Но, чтобы стать успешным и достичь гармонии и счастья, необходимо приложить определенные усилия. А для этого надо заставить себя определить цель, получить знания и навыки и начать действовать.

Поэтому первым шагом  к достижению успеху является приобретение навыка самоконтроля и самодисциплины или проще говоря – Умение давать самому себе пинок под зад для придания ускорения.

Хорошо, допустим, это вы научились делать. И теперь вы легки на подъем.

Далее следует выбрать направление – определить свою цель, свой путь к успеху.

Это пожалуй самый важный шаг. Приложение определенных усилий вовсе не гарантирует вам достижение успеха.

Допустим вы заблудились в лесу. Ориентироваться вы не умеете. И куда бы вы ни пошли, вы будете затрачивать свои силы и энергию, то есть действовать. Но вот выйдете вы к людям или нет, целиком и полностью будет зависеть от направления вашего движения.

Поэтому вторым шагом к достижению успеха является выбор направления приложения своих усилий.

Положим с целью вы разобрались.

Теперь перед вами встает еще одна проблема  - Как эти пинки под зад превратить в поступательное движение вперед в выбранном вами направлении.

Для этого давайте сравним движение к успеху с запуском космической ракеты.

Когда поворачивают ключ зажигания ракеты, первые секунд 10 она остается на месте, ее окутывают клубы сгораемого топлива – происходит накопление энергии, достаточное для отрыва ракеты от старта, затем происходит отрыв, но очень медленный, далее ракета начинает  постепенно ускоряться  и достигает необходимой скорости для выхода на орбиту.

Заметьте, ракета не сразу взлетает и достигает расчетной скорости, а происходит поступательное ускорение.

У большинства людей совершенно другая позиция – они хотят всего и сразу, но, как вы поняли, по законам природы, это просто невозможно.

Поэтому третьим  вашим шагом является накопление энергии, достаточной для сдвига вас в направлении вашего успеха – это получение знаний, развитие навыков и умений, приобретение опыта и так далее.

Таким образом, все эти три шага – умение придавать себе ускорение, выбор направления и накопление энергии, соединенные вместе, и позволят вам сдвинуть ваш успех с нулевой отметки.

Все, что понадобится вам далее, это использовать еще один закон природы на благо себе – это закон инерции.

То есть поддерживать приобретенное ускорение путем постоянного накопления новых знаний, навыков и опыта, а также развитием умения ускорять самого себя.

Многие люди, достигнув определенного уровня, начинают почивать на лаврах.

И сначала они теряют ускорение, затем падает скорость их развития, далее они останавливаются и последняя стадия – их отбрасывает назад.

Здесь опять же можно провести аналогию с ракетой. Топлива в ней ровно столько, чтобы вывести ее на орбиту – не больше и не меньше.

Если количество топлива изменить, то ракета не достигнет успеха – то есть либо упадет на землю либо взорвется.

Скорее всего вам вряд ли удастся сразу сходу определить, что конкретно вы должны знать и уметь, чтобы достигнуть вашей цели.

Успешные люди всю жизнь учатся и познают мир – и только поэтому они продолжают быть успешными.

При достижении определенных уровней будут меняться ваши цели и планы, а это будет требовать новой энергии – новых знаний и навыков.

Вам будут открываться новые возможности и перспективы.

И самое глупое, что вы можете сделать – это остановиться.

Поэтому применяйте эти три шага для начала движения к успеху, используйте закон инерции и достигайте успеха!

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как сдвинуть свой успех с нулевой отметки?"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля