Концентрация на результате или бейте в одну точку

Автор:
Алексей Лукьянов


Концентрация на результате или бейте в одну точку
Концентрация на результате – это еще один ключ к вашему успеху.

Решив начать свой путь к успеху, вы должны осознать – Ваш успех измеряется не потраченным временем, а  результатом, который вы смогли за это время достичь.

Сколько бы времени и усилий вы не тратили, но если нет  результата - значит вы ни на шаг не приблизились к своей цели.

Что значит концентрация  на результате – сосредоточенность на чем-то одном до тех пор, пока не достигнут нужный результат.


Представьте, что вам нужно срубить дерево. Что вы будете для этого делать? Возьмете топор или бензопилу и будете долбить или пилить в одно место, пока оно не свалится.

Но почему-то, когда речь заходит об успехе, большинство людей поступает иначе.

Поэтому давайте проанализируем действия обычного человека, решившего добиться успеха на примере срубания дерева.

Итак, человек начинает искать информацию про деревья,  как они растут, как устроена их корневая система, какие виды деревьев бывают. Затем начинает искать информацию о том как срубить дерево – можно топором, можно бензопилой, танком или просто взорвать.

Выбрав способ, он начинает сначала убирать все ветки, затем обкапывает корни, обрубает их и затем только валит дерево.

Некоторые, заинтересовавшись самими деревьями или способами их рубки,  так и не доходят до конечного результата – собственно срубания самого дерева.

Вот так  и действуют большинство людей, желающих стать успешными. Вместо действий и результатов, они вязнут в десятках книг и безрезультативных усилий, распыляя свое внимание и жизненные ресурсы на поиски какой-то волшебной формулы, которая приведет их к успеху.

Они тратят гигантскую часть своего времени на те действия, которые ни на шаг не приближают их к  желаемому результату, то есть достижению успеха.

Но на самом деле все гораздо проще.

Все, что вам надо сделать, это определить свою главную цель в жизни и начать действовать.

О том, как определить Свою Определенную Главную Цель в жизни, читайте здесь - http://release-me.ru/uspex/mainaim.php

Чтение книг не является действием – это всего лишь подготовка к ним. Действие – это приложение ваших усилий с целью получения результата. Чтение книг дает вам лишь информацию, но не дает результата. Результат вы получите только в одном случае, когда примените знания на практике.

К тому же, находясь в начале своего пути к успеху, человек еще не обладает достаточными знаниями и опытом. Это приводит к тому, что большая часть информации не используется – либо она не нужна, либо человек ее просто не понимает в связи с отсутствием реального опыта. Но время и усилия потрачены, а их уже не вернешь.

Поэтому книги нужно читать избирательно. Определили конкретную проблему и ищите ее решение. Хотите срубить дерево – ищите как срубить дерево, но не надо искать информацию про сами деревья, их жизнь и все, что с ними связано. Сначала четкая и конкретная проблема, потом поиск решения. Но не наоборот.

Действовать нужно тоже эффективно. Как и в примере с деревом необходимо бить в одну точку. Определите свою цель и конечный результат, и все ваши усилия и внимание сосредоточьте на ней до тех пор, пока не получите желаемое.

Не распыляйте свое время и усилия на второстепенные дела. Каждый день задавайте себе вопрос – Является ли то, что я делаю сейчас,  самым главным, способным дать максимальный результат. Если ответ да, значит вы на правильном пути. Если нет, срочно примите меры и ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ.

Концентрация на результате позволит сократить время достижения цели, а также задействует все ваши ресурсы на выполнение именно одной этой цели.

Важно не время и потраченные усилия, а эффективность ваших действий. Итоговый результат покажет вашу конечную эффективность. Концентрируйтесь на результате, работайте до тех пор, пока не получите его. Чем больше будет у вас результатов, чем эти результаты будут эффективнее, тем быстрее вы будете двигаться к своему успеху.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Концентрация на результате или бейте в одну точку"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля