Принятие решений – ключ к результатам

Автор:
Алексей Лукьянов

Принятие решений – ключ к результатам
Принятие решений – ключ к результатам. И вот почему.

Условно любой успех можно разделить на следующие стадии – планирование, принятие решений, действия, достижение результата.

Успех – это совокупность результатов. Для достижения результата вы должны осуществить определенные действия. А для этого необходимо принятие решений.

Решение – это определенное состояние ума, когда вы принимаете идею и переходите к процессу ее реализации, либо наоборот отбрасываете ее и продолжаете искать другой вариант.


То есть характерным признаком принятие решений является последующее действие.

Само решение можно разделить на три вида –

1. Это решение действовать по созданному плану.

2. Решение внести изменения и переработать план

3. Решение бездействовать, то есть нерешительность– не хотите менять план, но и с действиями тоже затягиваете.

Как вы видите,  к реальному позитивному  результату в вашей жизни могут привести только первые два вида, при условии, что не затягиваете с планированием. Нерешительность тоже может дать результат, но уже негативный – зря прожитая жизнь и сожаления об упущенных возможностях.

Перефразируя известную фразу – Отсутствие действия тоже действие.

Вот почему

Принятие решений – ключ к результатам.

Самый большой вопрос вызывает стадия принятия решений, когда вроде бы есть план действий, есть цель, но что-то мешает сделать следующий шаг к своему успеху. Что-то гложет внутри, не давая приступить к осуществлению своих желаний.

Большинство людей как раз и зависает в состоянии нерешительности. Они не могут переступить черту, отделяющую их от новой жизни, новых свершений и успехов.

И этому есть два объяснения – страх и неуверенность в своем выборе.

О том, как преодолеть страх читайте здесь - http://release-me.ru/uspex/underfear.php

И самым главным здесь является страх, так как он корень всех остальных негативных эмоций – злость, обида, неуверенность и так далее. Именно из-за страха человек тормозит принятие решений в своей жизни.

Но самое смешное состоит в том, что страх можно победить лишь одним способом – начать действовать и проверить – А так ли это или нет?

Вы никогда не победите страх, оставаясь в нерешительности. Наоборот, чем больше вы затягиваете с принятием решения, тем красочней становится ваш страх в вашем воображении. А чем больше ваш страх, тем  вы все глубже тонете в нерешительности.

Возьмите за привычку – разработали план действий – тут же в этот же день, как говорится, не отходя от кассы,  сделайте хоть что-нибудь. Пусть это будет вечером или ночью, но сделайте маленький шажок вперед. Это позволит выработать столь необходимую привычку "принятие решений".

Человеку, занятому делами, некогда думать о виртуальных последствиях, большая часть которых является результатом бурной фантазии и к реальности не имеют никакого отношения.

Принятие решений должно стать вашей привычкой.

Пусть в начале вашего пути к успеху большинство из них будет ошибочным. Но на то он и опыт, сын ошибок трудных.

Оставаясь в нерешительности,  вас в любом случае ждет  лишь одно – жизнь неудачника, разочарование и сожаление.

Лишь принятие решений – ключ к результатам. Только решение и последующее действие может привести вас к успеху и реализовать ваши мечты и желания.

В книге «Думай и богатей» Наполеон Хилл пишет, что исследуя судьбы более двадцати пяти тысяч людей, которые потерпели неудачу на своем жизненном пути, выяснилось, что список наиболее распространенных причин неуспеха возглавляет нерешительность.

Или, иными словами, отсутствие принятие решений.

Поэтому не надо давать себе и другим обещаний и клятв, что с понедельника, с начала месяца или с нового года вы начнете новую жизнь.

Все очень просто – определите вашу цель и сделайте первый шаг ей навстречу. Пусть это будет хоть в воскресенье в 2 часа ночи. Не важно.

Важно лишь одно – начать действовать.

А в этом вам и поможет принятие решений.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Принятие решений – ключ к результатам"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля