Как избавиться от лени

Автор:
Алексей Лукьянов


Как избавиться от лени

Первый шаг на пути поиска ответа на вопрос - Как избавиться от лени ?, это понять, что лень это чувство нежелания, иногда даже апатии, которое возникает когда вам надо что-то сделать, но делать вы этого совершенно не хотите.

Вы хотите произвести какое-то действие, но внутри все противиться этому. И вы начинаете думать как избавиться от лени.

Ключевое слово здесь НАДО. То есть когда не вы определяете, а обстоятельства сложились так, что Надо и все тут.

- Хочется потусоваться, но завтра экзамен – поэтому учить лень.

- Мечтаете понежиться в постели, но уже утро и надо идти на работу.

Для того, чтобы понять как избавиться от лени, надо учитывать и второй фактор, на нее влияющий - это энергетика. Вам знакомы такие понятия как – горящий взор и потухший взгляд.


Если ваша энергетика низка, то нет и фундамента для появления желания действовать. Вы быстро устаете и хочется только одного – не делать ничего.

Полностью избавиться от лени возможно лишь следующим способом – привести свое здоровье и энергетику в порядок и начать заниматься тем, от чего вы будете получать действительно настоящее удовольствие и удовлетворение.

Тогда каждый ваш день будет приносит вам удовлетворение и о лени вы скоро забудете.

Максимум, что вам грозит - это усталость, но это будет приятная усталость. И тогда вопрос - Как избавиться от лени ? - просто исчезнет из вашей жизни.

Но переход к такой жизни, даже если человек имеет решимость действовать, занимает достаточный срок. Поэтому на данном этапе необходимо учиться контролировать лень.

И сделать это на самом деле очень легко – нужно лишь чуть-чуть прибавить самоконтроля и осознанности.

Итак, Как избавиться от лени .


1. Найдите себя и начните заниматься своим любимым делом – не от случая к случаю, а постоянно – это будет заряжать вас дополнительной энергией. Пусть это будет всего несколько часов в день, помимо основной работы, но уже одно это будет заряжать вас позитивной энергией.

2. Повышайте энергетику – больше двигайтесь, сбалансируйте питание, впускайте побольше позитивных эмоций и сузьте каналы негатива. Без энергетики вы постоянно будет мучиться мыслями - как избавиться от лени.

3. Взбодрите себя - Сделайте что-то, что доставит вам удовольствие прямо сейчас- примите душ, выпейте чашечку ароматного кофе, сделайте легкую разминку, послушайте любимую музыку. Уже через час данные процедуры разгонят вашу лень и появиться желание действовать.

4. Подумайте о позитивном результате, которое принесет законченность данного дела. Сдадите экзамен – поедете отдыхать. После рабочей недели расслабитесь в кругу друзей,  купите что-нибудь на заработанные деньги.

5. Не позволяйте лени определять ваши действия - Чем больше вы ленитесь, тем больше возможностей у вас будет возникать для проявления данного чувства.И тем больше вам понадобиться, чтобы понять, как избавиться от лени.

Соответственно  если вы будете контролировать лень, то таких ситуаций будет все меньше и меньше.

6. Замените негативное слово «Надо» позитивными установками – Что я получу, что мне это даст.

7. Найдите единомышленников, друзей – вместе всегда легче что-то начать и делать.

8. Делайте больше в моменты вдохновения – в такие моменты человек способен сделать на порядок больше, чем в обычном состоянии. Поэтому поймав это чувство – используйте его на полную катушку. И в такие моменты мыслей о том, как избавиться от лени, просто не возникает.

9. Возьмите за правило сделать хоть что-нибудь, хоть один шаг. Хотите убраться в квартире, но лень – вынесите хотя бы мусор.

И помните – Вы управляете собой, а не ваши привычки и чувства. Не позволяйте никому и ничему определять ваши действия. Вы лучше других знаете, что нужно делать Вам и как это делать. Откиньте все мысли о том, как избавиться от лени и просто начните дейстовать.

Повысьте свою осознанность и начните контролировать свои привычки. Лень это та же привычка, которую можно контролировать и от которой можно избавиться, путем повышения энергетики и занятие любимым делом.

ДЕРЗАЙТЕ И ДЕЙСТВУЙТЕ !

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как избавиться от лени"
Выскажи своё мнение>>
  1. Большое спасибо. Очень полезно. Слишком часто приходится бороться с ленью. Не всегда с успехом, увы.

  2. Спасибо за полезную и интересную информацию!
    Многим интересно знать, как избавиться от лени, какие для этого существуют способы, методы и советы.
    Ведь лень лишает нас счастливой, успешной жизни и делает нас несчастными и слабыми людьми.
    Настоящая лень рано или поздно проходит, но все же лучше уметь вовремя от нее избавляться и приступать
    к важной работе. Ведь человек без цели и мечты – мертв:

  3. а если лень все хочется спать спать а поспиш опять ничего делать не хочется как избавиться от этого хочу стать нормальным человеком

  4. Для Александра: смею думать, что ответ на все вопросы положительный - автор пробовал данные методы и наверняка знает многих, кому эти советы помогли. От себя добавлю: читаю массу подобных сайтов на английском и на русском. Понятно, что все пишут более или менее одно и то же. Но... писать можно по разному.

    Могу сказать, что данный сайт очень сильно выделяется в лучшую сторону. Очень понятно, очень толково, сильно, практично, логично... Алексей, по-моему. вам эти статьи не грех бы и в книгу обьединить. И поверьте, что на прилавках она бы не затерялась.

  5. Чтобы заставить тело двигаться, необходимо договориться с ним, н-р: "сейчас мы с тобой сделаем вот эту работу, а потом ты получишь в подарок------(то, что доставит радость вашему телу)

  6. Критерием истины - является практика. Вопрос, вы сами то пробовали бороться с ленью описанными способами или знаете кого-нибудь кому они помогли? Порассуждать о том, как лучше действовать - любимое занятие многих (вырезано автором)...))) Всё проще,тело -мясо, у тела нет мозга, единственное чего оно хочет, - это сытое горизонтальное положение. Чтоб заставить его подчиняться мозгу безприкословно, нужно...впрочем, что для этого нужно автор, если захочет, может спросить сам..))

  7. Уважаемый Алексей!
    Вы абсолютно правы.
    Контролировать лень не просто, но возможно, и успешно. Например, мне это удаётся, хотя иногда она чрезмерно пытается навязать себя. От этого приходится приложить немалое усилие.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля