Как значительно ускорить ваше продвижение к успеху

Автор:
Алексей Лукьянов


Как значительно ускорить ваше продвижение к успеху

Любой человек, стремящийся к успеху, хотел бы ускорить свое продвижение на этом пути.

Да, знаний на данный момент море – бери и пользуйся. Но знания сами по себе ничего не стоят, пока вы внутренне не будете готовы действовать. Такие качества,  как уверенность, вера в себя, контроль страха, мужество, принятие ответственности, позитивное отношение к ошибкам и так далее не появятся у вас – сколько бы книг вы не прочитали на данную тему и сколько бы дипломов о высшем образование не получили.

У нас в стране достаточно знающих и эрудированных людей, но вот богатых  и успешных не очень много. И вся проблема заключается именно в том, что знание само по себе ничего вам не дает до тех пор, пока вы не примените его на практике. А для этого надо обладать достаточной силой духа.

У вас есть два варианта – пробиваться самому или найти учителя. И второй вариант может значительно ускорить ваше продвижение к успеху.

Читая списки Форбс, смотря на богатых и знаменитых людей по телевизору, вы видите лишь конечный результат – верхушку айсберга – состоявшегося человека, реализовавшего свой потенциал и атрибуты, присущие этому – дорогие дома, роскошные яхты, шикарные авто и так далее.


Но вот что происходило до этого, как этому человеку удалось всего этого достичь, какие ошибки испытания выпали на его долю – все это остается за кадром.

Различные автобиографии и передачи об успешных людях вряд ли могут раскрыть и передать всю полноту чувств и переживаний, взлетов и падений, которые понадобилось преодолеть такому человеку, чтобы стать тем, кем он является сейчас.

Но ведь каждому человеку, находящемуся на пути к успеху, хочется посмотреть на жизнь более успешных – как они действуют, какие чувства испытывают, как преодолевают препятствия, как им удается достигать своих целей и задач, чем они отличаются от тех, кто не достиг тех же высот, хотя тоже предпринимал попытки для этого. И не только посмотреть, но и по возможности перенять опыт, чтобы использовать его для достижения собственного успеха.

Вообщем, окунуться в мир успеха и пропитаться этой атмосферой.

Итак предлагаю вам несколько вариантов, как значительно ускорить ваше продвижение к успеху.

Трудоустройство в головной офис крупной компании – да именно в головной офис, так как именно там скопление успешных людей-практиков гораздо выше.

Получение степени МВА – Обучение по данной программе в России стоит 20000 долларов и выше, за рубежом – от 50000 за 2 года. Но оно того стоит, так как зачастую там преподают президенты крупнейших компаний страны и даже мира. Но прежде чем отдавать такие деньги, анализируйте преподавательский состав. Не стоит отдавать такие деньги, если среди преподавателей нет людей-практиков, которые реально управляли и руководили крупными компаниями.

Участие в шоу-программах типа Кандидат – несколько лет назад по каналу ТНТ прошел цикл передач, где группа молодых людей боролась за рабочее место в компании одного из российских миллиардеров, который и руководил всем процессом – давал задания и анализировал действия кандидатов. Думаю, в будущем такие передачи будут иметь продолжение, так что у вас есть шанс.

Посещение или просмотр ток-шоу – здесь речь не идет об обычных обывательских передачах. Сегодня на ТВ достаточно передач, где можно воочию встретить успешных людей и даже задать им вопрос. Если вы не житель Москвы, то даже просмотр такой передачи может вас чему-то научить. Так что следите за программой передач. К тому же вам никто не мешает поставить спутниковую тарелку и смотреть иностранные каналы, где таких передач на порядок выше. К тому же это будет еще одним стимулом выучить иностранный язык.

Различные мероприятия – выставки, концерты, форумы. НА таких мероприятиях всегда можно встретить много успешных людей и даже пообщаться с ними.

Обучающие программы и тренинги – сейчас на западе стало модно писать книги. И многие успешные люди начали этим заниматься, а некоторые даже проводят обучающие тренинги и частенько приезжают в Россию.

Спортивные мероприятия – это пожалуй единственное место, где можно увидеть успешных людей в действии. Спортивные состязание раскрывают всю подоплеку достижения успеха за очень непродолжительно время. Поэтому если до сих пор вы относились к спорту с прохладцей, советую посмотреть несколько соревнований с точки зрения достижения успеха. Особенно советую теннис. Он не такой скоротечный и вся борьба видна как на ладони.

Поиск учителя – это самый лучший способ. Но и самый трудный. В каждой сфере есть успешные люди. Но лишь единицы из них готовы кого-то обучать. И вам еще потребуется доказать свою дееспособность. Но это значительно ускорить ваше продвижение к успеху.

Таким образом задействовав хотя бы часть этих вариантов, вы приобретете самое главное – решимость иметь и действовать. И тогда никакие проблемы, ошибки или недостаток знаний не смогут вас остановить.

А как говорится - Успеха добивается тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!

Так что – ДЕЙСТВУЙТЕ.

Метки записи:  
 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как значительно ускорить ваше продвижение к успеху"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля