Вы генеральный директор своей жизни

Автор:
Алексей Лукьянов


Вы генеральный директор своей жизни

Все, что у вас есть сейчас – это результат принятых вами решений и предпринятых действий. Все просто – ни больше ни меньше.

Единственное что мы не выбираем – это родителей и страну рождения.

Все остальное целиком и полностью в нашей личной власти.

Да большинство из нас рождается не в богатых семьях и у не достаточно успешных родителей, чтобы они смогли передать нам свой опыт.

Но вот ведь в чем парадокс – большинство успешных людей как раз и вышли из таких семей и сделали себя сами.

Я думаю, вы не раз сталкивались с такими историями успеха, если же нет – то здесь вы найдете достаточно доказательств моим словам - http://release-me.ru/history.php .

Вы генеральный директор своей жизни. И этим все сказано


Именно вы определяете – что вы будете делать сегодня и  завтра.

Именно вы несете ответственность за то, чтобы в старости не было мучительно больно за прожитые годы. Именно на ваших плечах лежит груз ответственности за дальнейшее развитие вашей жизни.

Но большинство людей идут по пути наименьшего сопротивления, отдавая бразды управления своей жизнью в чужие руки. И действительно – в случае неудачи всегда можно кого-то обвинить – дескать, я делал все что мог, а они…………….

Но отказ от принятия решения – это тоже ваше решение.  Если вы думаете, что кто-то позаботиться о вас, будет думать о том, как вам жить дальше, делать все, чтобы вы были довольны – ВЫ ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

Передача ответственности за свою жизнь государству, работодателю, папе, маме, мужу или еще кому бы то ни было – ЭТО ТОЖЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ.

Никто кроме вас самого, ну и может быть ближайших родственников, не заинтересован в вашем личном успехе.

За всеми этими громкими словами – государство, родина, патриотизм стоят конкретные люди, которые в первую очередь заинтересованы в своих интересах, а о ваших будут вспоминать в самую последнюю очередь, если вообще будут.

Поэтому спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Или перефразируя – ВАША ЖИЗНЬ В ВАШИХ РУКАХ, НОГАХ  И МОЗГАХ. Вы генеральный директор своей жизни

Вы вольны делать все, что захочется – в рамках действующего законодательства конечно.

Весь вопрос в том, А ЧТО ХОТИТЕ ИМЕННО ВЫ?

Но большинство людей похожи на зомби, скованных по рукам и ногам ограниченным мышлением.

Они работают на нелюбимой работе, ничего не предпринимая, чтобы найти любимую.

Изо дня в день делают одно и то же, надеясь получить другой, более лучший результат.

Читают десятки книг, пытаясь найти ответ на вопрос – Как стать успешным. При этом не используя практически ничего из того, что они прочитали.

И так далее…

Но жизнь – это не школа, где вопросы известны заранее, а ответы на них есть в учебнике.

В жизни надо действовать, в большинстве случаев не имея достаточно информации для полного видения ситуации.

Но люди продолжают чего-то ждать, накачивая себя бесполезной информацией, надеясь таким образом все-таки получить все ответы на вопросы еще до начала телодвижений, чтобы без труда и без проблем пойти к своей цели.

Но ждать бесполезно – мир меняется. И скорость изменений нарастает. Если вы еще не в курсе –19 век дал столько же изменений, что и предыдущие 900 лет, 20 век увеличил их в десятки раз, ну а в 21 веке ожидается рост в 1000 раз по сравнению с 20 веком.

Так что ждать и накачивать себя знаниями бесполезно. С каждым годом они устаревают и теряют свою эффективность.

Посмотрите на успешных мира сего – у них также две руки, две ноги – они точно такие же люди внешне как и все остальные.

Единственное отличие находится внутри – это способ мышления и жажда действий. ДА они тоже ошибаются и даже в разы больше, чем остальные люди. Но они продолжают идти дальше к своей цели, что и приносит им итоговый успех.

Поэтому с сегодняшнего дня возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. Станьте генеральным директором своей жизни. Начните действовать и принимать решения. Хватит уже готовиться, читать книги, ждать благоприятного момента.

У вас достаточно знаний и опыта, чтобы сделать первый шаг и даже второй к своей цели. Но его надо сделать. Только так вы поймете – куда двигаться дальше. Только так вы узнаете – каких знаний и опыта вам не хватает для дальнейшего продвижения. И сможете их получить и применить.

И только так, шаг за шагом, вы начнете продвигаться вперед. Другого пути нет и не будет. Ждать  бесполезно.

Итак, ВЫ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СВОЕЙ ЖИЗНИ !

Но эта установка не работает без высокой самооценки. Узнай как ее увеличить на 101 % здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Вы генеральный директор своей жизни"
Выскажи своё мнение>>
  1. Многим эта статья будет полезна

  2. Спасибо!Все верно сказанои я тоже такого же мнения,чтобы что-то менялось в жизни к лучшему нужно брать все в свои руки и действовать.Ошибаться это тоже наработаный опыт.Но что интересно, что вот это движение вперед мнеи очень нравится потому,что это моя интересная жизнь к цели.Благодарю!!!!!!

  3. Алексей,я полностью с Вами согласен!Удивительно но я мыслю также как и Вы!

  4. Добрый день! Вы очень правы. Самое главное - это определить, ЧТО ЖЕ ТЕБЕ ВСЕ-ТАКИ НАДО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО... А это-то самое трудное, узнать свои задачи в этой жизни. Только интуиция ведет. А если она спит?
    Спасибо Вам Ольга

  5. C Вами полностью согласен на 100% только стремление в перёд и не отступать назад,
    упорство вера и настойчивость приведут к цели и
    успеху! Василий.

  6. Спасибо за статью, за то что ты делаешь) всего доброго

  7. Алексей, чем больше читаю ваши статьи, тем больше влюбляюсь в Вас. Хочу выйти за Вас замуж! Что мне для этого нужно сделать??? :)

  8. Хотел бы добавить о необходимости увольнять не нужных и принимать нужных к себе в жизнь людей. Другими словами о формировании своего окружения.

  9. Алексей, Вы.. хороший психолог!
    Любого убедите в Хорошем!
    Благодарю!

  10. я всегда знала чего я хочу,и что у меня всё получится,но жизнь поменяла мои планы,почти 30 лет я живу с дочерью инвалидом детства,и всё равно я знала что и это не конец моей жизни.уменя прекрасный муж и сын ,все мы научились поддерживать друг друг друга,дочка живёт в семье где её любят и,и всё потому что не пошла как все -депрессия, разочарование и тд...а просто приняла то что есть и я не могу сказать что не реализовала себя,наоборот,я не жалею ни о чём и сейчас мы строим свою жизнь так чтобы нам было комфортно . я не реализовала себя в какой то прфессии но я реализовала себя в жизни как личность .просто не нужно себя жалеть.

  11. Алексей,спасибо за вашу попытку разбудить всех и напомнить,что мы хозяева своей жизни.А этим всё сказано.Только у каждого человека есть свои проблемы или причины,которые не дают движения к цели.Как я посмотрю все эти причины похожи.

  12. Да,Алексей, Вы совершенно правы! Я взяла на себя ответственнось за свою жизнь и за жизнь14-летней дочери, когда ушел муж. НО 5лет назад потеряв бизнес, потеряла и уверенность в себе. Череда проблем не заканчивается. Я действительно набиваю себя знаниями, но ими не пользуюсь. Прикрываю свои страхи и бездействие необходимостью обучаться. И какже опять стать директором своей жизни?

  13. Алексей,Вы правы,чаще всего - Я хочу,то или это.Проходит день или другой и начинают чпращивать себя;"Ну почему?"Не ждала,что мне кто-нибудь предложит.Сама решала.Добилась многого в жизни.Я горжусь собой.Сделала,то что меня не повторил пока.То что яв один день потеряла очень много.Не жалею,семью сохранила,все живы.Спрашивали - Не жалко? - Нет!Решение быть мертвой героиней,нет.С 0 начала,ну не настолько состоятельна,а желание есть.У меня большие жизненные планы.

  14. И у меня такая же картина, как у многих(я прочла все комментарии). Цели есть, знания есть, желание есть. Останавливает или страх,или отсутствие четкого плана действий, а может то и другое вместе.

  15. Нет нет ничего не получилось я себя не смогла реализовать и каждый год хуже я знаю что начнете писать что ты для этого сделала и пр, но за что не берусь все зря, все превращается в прах....это я про работу я бездарная неумеха

  16. первый день принял душ и остановился

  17. Полностью согласен с Алексеем!
    Поверьте в себя,
    Вся фишка, ведь в этом!
    Живите любя,
    С божественным светом!!!

  18. А никто и не сказал что книги не нужны. Просто автор сказал что хватит читать. Многие уже превратились в книжный шкаф.Читают, читают, а где результаты.Их знания, как у некоторых книги стоят пылятся невостребованные. И с этим огромным запасом знаний уходят в могилу. Не зря говорят: что кладбище - это наше зарытое сокровище, которое мы забираем с собой, не поделившись даже с близкими нам людьми.

  19. Почти со всем согласна, кроме:
    "Накачивать себя знаниями бесполезно...", "Хватит читать книги". Зачем им граматика, математика и др.? Не согласна и никогда не соглашусь с этими предложениями. Чтение книг это наслаждение, это потребность, это увлекательно занятие. Очень жаль, что нынешняя молодежь пренебрегает этим прекрасным времяпрепровождением. Тогда не надо и в школу детей отдавать. Материться сами научатся, два-три слова как-нибудь прочитают, а деньги считать жизнь заставит.

  20. Согласна со всем и страха нет,но много людей вокруг мыслят по-другому, поэтому медленно двигаюсь к цели.

  21. Спасибо Алексей!Статья обо мне - книг много,инфо ещё больше,даже желание действовать присутствует...Страх сковывает,и продолжается поиск - как одолеть страх,и всё по-кругу.

  22. На 100% согласен с Вашими выводами в этой статье! Под Вашим влиянием (и других тоже) начал постепенно перестраиваться, становиться хозяином своей судьбы, даже не взирая на свой возраст. Постепенно усиливаю свою уверенность, и внедряю такую же уверенность в своих домашних, преодолевая их косность, особенно у сына.
    Большое спасибо за присылаемые материалы!

  23. Совершенно согласна со всем сказанным в статье! Но как быть, когда немедленной реализации твоих планов косвенно мешают твои же близкие люди? Им в данный момент нужна твоя помощь, твоя энергия, твоё время , и ты отдаёшь им это, потому что это действительно так. А время уходит, возвращаться к упущенным возможностям нет смысла и неэффективно. Вот и топчешься на месте или проглатываешь информацию урывками без применения в реальности, потому что некогда-не живёшь своей жизнью какую-то часть времени.Как быть в этой ситуации: и отказать не можешь в помощи,которая необходима, и впадаешь в застой от этой хронофагии?

  24. Я абсолютно со всем согласна! И к этому пришла сама, эта рассылка только подтверждает мои убеждения. И перемен я не боюсь. Но вот чего-то боюсь... Сделать певый шаг! В голове столько идей, а дальше прожектёрства не могу двинуться. Как будто кто-то за руки-ноги держит. Это срах, неверие в себя... Как с этим бороться?!

  25. Совершенно с Вами согласен!Надо мечтать, ставить перед собой реальные цели, и не бояться нести ответственность за свои решения, лучше отвечать за свой выбор, чем быть никому не нужным.

  26. Опять статья про меня. :)
    Со всем полностью согласна. Страх перемен (при том, что очень хочется всё изменить), лень и безответственность - вот, что мне на самом деле мешает начать действовать. Это очень горькая правда! И правда то, что НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ И ПОВЕРИТЬ.
    Кстати видеокурсы Евгения Попова действительно великолепны. Всё понятно и доступно. Буквально разжёвано.

  27. Полностью согласен с каждым словом. Лень и страх изменений, вот что не дает людям двигаться. Выход из комфорта - всегда тяжело, но необходимо. А поможет бешенное желание добиться цели и занятие любимым делом :)

  28. Очень правильно!

  29. А что лично Вы сделали для того, чтобы разобраться в этом?
    Когда у меня возникла такая же проблема я начал искать ее решение - и нашел - видеокурсы Евгения Попова.
    Они платные, но в сети их можно найти и бесплатно.
    Там все подробно раскрыто, так что проблем у вас не возникнет.

  30. Алексей, как бы хотелось поверить тому, что вы написали.Вот у меня не получаеться установка моего сайта на холстинг,вы могли бы мне помочь,еще новичек?

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля