Свобода и время – ваши главные ценности

Автор:
Алексей Лукьянов

Свобода и время – ваши главные ценности

Свобода и время – ваши самые главные ценности, кроме жизни, без которой они невозможны.

Вспомните, чего лишают человека, совершившего преступление.

Да именно свободы. Но его еще лишают и  времени, делая каждый его день похожим один на другой. Это одно из исключений, когда убивается сразу два зайца.

И даже смертную казнь заменили пожизненным сроком заключения, который страшнее быстрой казни.

Но психология людей такова, что они абсолютно не ценят то, что досталось им просто так, по праву жизни. Свобода и время даны по праву рождения. Но мало кто осознает ценность этих двух понятий.

Люди не думают о здоровье, пока их не прихватит и успешно его гробят. Более 90 процентов выигравших в лотерею солидные суммы теряют их в первые несколько лет. И так далее.


Все что приходит просто так или дано нам свыше мы не ценим. А зачем – Ведь это и так есть. Вот какова психология обывателя.

То, что вы не цените или не заботитесь об этом, постепенно уходит от вас. Что-то быстрее, что-то медленнее. Но уходит. Проанализируйте свою жизнь и вы это поймете.

Но если практически все в жизни можно вернуть – деньги можно заработать, здоровье восстановить пусть и не до конца, то время и свободу его использования вы уже не сможете вернуть никогда.

Свобода и время – ваши главные ценности в этой жизни.

Природа так устроена, что у вас есть 50-60 лет активной жизни. Первые 20 из них – это период становления. Поэтому остается 30-40 лет для реализации вашего потенциала. А если выкинуть из них время на сон, прием пищи и другие повседневные нужды, то срок и вовсе уменьшиться до каких-то 20-25 лет.

Задумайтесь об этом. Сколько вам лет сейчас ? Сколько лет уже упущено? Чего еще вы ждете?

И здесь невозможно поставить паузу, перемотать назад или накопить

Время вашей жизни постоянно уменьшается со скоростью 60 секунд в минуту, 30 дней в месяц. А вместе с ним уходит и свобода использования времени.

Поэтому каждая секунда вашего времени бесценна, потому что никакие деньги мира не вернут вас не то что на год назад, но и дня вам не прибавят.

В этом плане показателен проект «Подари себе жизнь» телеканала «Россия», где звезды в течение 8 недель приводят свою жизнь в порядок. Я далек от мысли, что гробя свое здоровье в течение десятков лет, затем можно за 8 недель его почти восстановить.

Скорее всего, здесь имеется чисто психологический подтекст – Если человек будет и дальше продолжать вести здоровый образ, то сможет прожить на 15-20 лет дольше, а то и больше – у кого как.

Только так вы сможете увеличить время жизни и свободу его использования.

Подумайте – у всех людей 24 часа в сутки. Но кто-то уже в 30 – 40 лет достигает грандиозных успехов, а кто-то до конца жизни прозябает, пытаясь найти виноватого в своих неудачах, придумывая различные отговорки.

У вас действительно есть свобода выбора и время для его использования. Вы вольны делать все, что угодно в рамках действующего законодательства. И ваши возможности на самом деле безграничны.

Только надо принять это право. И воспользоваться им.

Перестать боятся, перешагнуть через ограничивающие вас барьеры и начать действовать. Взять и начать использовать свободу и время себе во благо.

Ведь бояться надо одного – что ваша жизнь закончится, а вы так и не успели ничего сделать.

Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Ведь каждая ошибка движет вас к успеху. Каждая ошибка дает вам бесценный опыт познания, который и будет двигать вас вперед.

Каждая ошибка расширяет вашу свободу и позволяет экономить время в будущем.

И здесь показателен еще один пример. Когда человеку вдруг говорят, что у него болезнь и жить ему осталось  год или два. Да кто-то ломается и его жизнь заканчивается еще раньше.

Но есть и такие, которые начинают действовать, круто меняют свою жизнь, берут свое право на свободу выбора. И борются за время на жизнь

И что в итоге – многие из них излечиваются, кто-то живет еще дольше. И за этот промежуток им удается сделать на порядок больше, чем за всю прошлую жизнь.

Подумайте на досуге -  ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. И для этого совершенно не нужен такой серьезный пинок под зад, как смертельный диагноз.

Свобода и время – ваши самые главные ценности. Научитесь их ценить и использовать. Только так вы сможете изменить свою жизнь в лучшую сторону.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Свобода и время – ваши главные ценности"
Выскажи своё мнение>>
  1. Боятся надо одного – что ваша жизнь закончится, а вы так и не успели ничего сделать.

  2. Хорошая статья.Каждый раз вы окрыляете меня своей очередной статьей.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля