Почему белые поработили африканцев, а не наоборот ?

Автор:
Алексей Лукьянов

Почему белые поработили африканцев, а не наоборот ?

На написание данной статьи меня подтолкнуло аномально жаркое лето 2010 года, которое в этом году побило не один температурный рекорд.

Итак, вы когда-нибудь  спрашивали  себя…

Почему белые поработили африканцев, а не наоборот ?

Почему именно они создали корабли, пушки и многое другое ?

Почему именно белокожие люди опередили и очень намного в своем развитии африканцев ?

Хотя по исследованиям генов учеными есть гипотеза, что все мы  произошли именно от людей с темной кожей.

И причина здесь проста.


Во-первых, когда жарко – очень трудно что-то делать, на чем-то сосредоточиться. Даже небольшие нагрузки приводят к дискомфорту. Уверен, вы это прочувствовали на себе этим летом.

Во-вторых, флора и фауна южной части Земли просто не сравнима с северной. В южных странах жизнь так и кипит : плавает, прыгает, летает, растет на деревьях. Делать ничего не надо. Вставил палку – и очень скоро она уже плодоносит.

Северянам же еду приходилось добывать и выращивать, напрягая извилины и постоянно развиваясь и совершенствуясь в этом направлении – ведь запасы ее были скудными.

В-третьих, чтобы выдержать жару не нужны какие-то приспособления – можно уйти в тень, поплавать. А вот чтобы выдержать мороз, притом длящийся большую часть времени года, нужна теплая одежда, жилье, печь, дрова и так далее.

И для создания всего этого нужно было потрудиться – приложить усилия и смекалку.

И так далее.

Все это и привело к тому, что белые ушли так далеко в своем развитии. Что и позволило им поработить южные страны.

Они использовали имеющиеся у них возможности, находили новые пути для совершенствования.

И именно холод подталкивал их к этому.

В то время как на экваторе все текло своим чередом – жаркое лето сменялось теплой зимой. И напрягаться не было нужды.

Но такое разделение сохраняется и по сей день.  Только уже не по цвету кожи, а по поведению.

Подавляющая часть населения ищет себе «тепленькое» местечко, пусть и не во всем их устраивающее. И течет  по течению жизни.

А когда в их жизнь приходит «холод» - потеря работы, изменение каких-то условий – они тут же бросаются на поиски нового тепленького местечка, чтобы их жизнь опять вошла в прежнюю, размеренную колею без особых проблем и происшествий.

Вот так, прыгая с одного местечка на другое, они проживают свою жизнь и доживают до пенсии.

Что в итоге – думаю, вы и сами знаете.

Самое главное – внутри каждого такого  «пенсионера» тлеет чувство (у кого-то сильнее, а у кого и очень слабо), что их жизнь прошла зря и можно было все сделать по-другому.

Но есть и «белые», которые ищут себя и развиваются в том, в чем они действительно сильны. Находят свое призвание и совершенствуют свой талант.

Не все из них сверхбогаты  и знамениты.

НО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ СЧАСТЛИВ.

Ведь все они занимаются любимым делом. И, что самое парадоксальное, каждый такой человек имеет достаточно денег, чтобы чувствовать себя счастливым не только внутри, но и снаружи.

Поэтому, если

  • Вы чувствуете, что ваша жизнь складывается не так, как хотите вы;
  • Вы хотите найти и  развить свой талант;
  • Вы хотите изменить жизнь и начать получать от нее кайф и удовольствие…

Я приглашаю Вас на свой тренинг

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Почему белые поработили африканцев, а не наоборот ?"
Выскажи своё мнение>>
  1. это философская точка зрения, где-то верная, но есть более глубокое историческое прошлое и оно свидетельствует, что "черные" тоже правили и имели высокие достижения, например: египет, вавилон, мидо-персия и восточных мудрецов были познания о созвездиях да и такие, что наши современные ученные даже себе представить не могут, как их можно было им получить без современного спец.оборудования. и тем более, важно знать, что есть пигмент меланин, проявляемый благодаря солнечному излучению на коже человека,т.е эти ребята когда-то были светлокожими и их ладони нам это подтверждают. ладони остаются белыми благодаря трению и омовению. а стали они такими благодаря тому, что Хам - сын Ноя ушел на юг при расселении. и тем более в книге Бытие записано, что Бог проклял Хама за его поступок к отцу -Ною, сказав что он будет слугою двум другим братьям, т.е всем тем потомкам (народам) Иафета и Сима.

  2. Я получила поддержку через эту статью. У меня снижена работоспособность из-за болезни, которая почти неизлечима. Долгое время мне трудно было принять свою болезнь. Я думала: "Почему я?" А теперь, прочитав эту статью, я понимаю, что это заболевание оказалось мне на пользу. Из-за него у меня мало сил, чтобы заниматься делом, к которому у меня нет способностей. И именно это заболевание заставило меня искать свое призвание, радикально изменить свою профессию, чтобы работать в той области, где мне интереснее и где я более эффективна.

  3. Спасибо,Алексей,за чудесный пост..Потрясающая аналогия между белыми и черными и не только из-за цвета кожи, а по внутреннему состоянию людей..К нам ,русским,это относится более чем...Цвет кожи будто белый, а мыслим ,словно в Африке проживаем...

  4. Отличный блог, Алексей!
    Подписан на него уже несколько месяцев. Сейчас переживаю крутой позитивный поворот в своей жизни в профессиональном плане. Уверен, что Вы тоже приложили к этому руку.
    Спасибо, Вам! Безо всякого пафоса, такие как Вы делают мир лучше...

  5. Замечательно, Алексей! Я это лично давно понял и знал, но вот сформулировать, написать и построить параллель с нами даже бы не подумал. Спасибо, что напомнили нам, что мы, россияне, не самые ленивые и не самые глупые.(Хотя стараемся, идём к этому - в массе своей).
    А заниматься любимым делом, зарабатывая на этом - действительно большое счастье; наконец-то, в 40 лет я это познал.

  6. Я думаю! Вот почему летом у меня голова болит...
    Но зимой мне нельзя переохлаждения... и что советуйте?

  7. Да, Алексей...
    Вот я и стою на перепутье.
    Вроде и "тепленькое" место есть (с гарантированной пенсией:)), но и сил больше нет здесь находиться,не по мне это все...

  8. Уважаемый Алексей! Вы просто попали в точку. Большинство людей так и не ответили на этот вопрос, так и не поняли своего предназначения в жизни. Скажу о себе. Я всегда ощущала свое предназначение, но и всегда было сомнение.А вдруг это что-то совсем другое. Поэтому тема не просто важная, а суперважная! Спасибо вам!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля