Почему люди не успешны ?

Автор:
Алексей Лукьянов

Почему  люди не успешны

Сегодня Интернет и книжные магазины буквально завалены информацией на тему успеха и развития всего, что угодно.
Постоянно проводятся различные курсы, семинары, открываются новые тренинговые компании.

Но почему же тогда количество успешных людей не растет в геометрической прогрессии ?  И более того, сейчас их не намного больше, чем 50 лет назад. В чем причины ?

ПЕРВАЯ, самая главная причина. На самом деле не так уж много людей хотят изменить свою жизнь.

Они довольствуются ролью обывателя и не хотят ничего менять по одной простой причине – ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Они вроде бы и не против, и даже очень ЗА. Но вот шевелить чем-то – увольте. Максимум на что их хватает – покупка лотерейных билетов.


ВТОРАЯ. Люди ищут волшебную таблетку, проглотив которую, они в одночасье, как в сказке, решат все свои проблемы. Не даром в ТВ магазинах на диване самые продаваемые товары это те, которые дают результат без усилий пользователя. Например, специальные штаны для похудения. Мажешься чем-то, надеваешь их, лежишь, ничего не делаешь и ХУДЕЕШЬ. Красотища!

Либо специальный прибор, который заставляет ваши мышцы сокращаться, тем самым поддерживая их тонус. Просто супер! Сказка, да и только.

ТРЕТЬЯ. Люди не действуют, то есть не предпринимают на практике полученные знания. Прочитав книгу, они закрывают ее и начинают читать следующую. Когда в книге происходит переход от теории к практике, в большинстве случаев это заканчивается мыслью – «Все это как-то сложно. Это ж надо что-то делать, напрягаться. Нельзя ли что попроще ?» И идут искать счастья в другом месте. А когда опять натыкаются на ту же информацию, они думают так – «Это я уже знаю. Давай что-нибудь новенькое.»

ЧЕТВЕРТАЯ.  Отсутствие мотивации.  Ребенку с детства навязывают, что он должен. Надо хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт. Надо закончить институт, чтобы найти отличную работу. Необходимо найти работу, чтобы делать карьеру. А ЗАЧЕМ ?

Про родителей понятно – они хотят гордиться своим чадом, чтобы они состоялись и подтвердили их состоятельность. НО ВОТ РЕБЕНКУ ЭТО ЗАЧЕМ ? Об этом никто не говорит. Надо и все тут. Да и ТВ и внешнее окружение не отстают, пропагандирую тему успеха.

ПЯТАЯ.  Различные шаблоны, ограничения, стереотипы, комплексы приводят к возникновению страхов. Человек вроде хочет и может, но страх парализует волю, снижает эффективность, повышает количество ошибок.

ШЕСТАЯ. Низкая энергетика. Работа, современный образ жизни и другие факторы делают так, что большинство людей просто ничего не хотят. Они настолько опустошены и разряжены в конце дня, что сил хватает только на отдых. Где уж тут стремиться к успеху.

СЕДЬМАЯ. Люди не знают, чего они хотят, но точно могут ответить, чего они не хотят. После обработки воспитанием, образованием, ТВ появляются штампованные люди, которым нарисовали стандартную схему жизни, но не научили понимать себя и свои желания.

На самом деле список может быть очень длинным. Но есть самая главная причина неуспеха большинства людей.

Она в том, что люди живут ЧУЖИМИ целями, идеями и желаниями.

В то время, как нужно найти себя и свои таланты и начать реализовывать их.

Если вы хотите этого, вам сюда

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Почему люди не успешны ?"
Выскажи своё мнение>>
  1. СПАСИБО,все верно!

  2. Почему люди не успешны?
    Этим людям просто не пришло в голову. что такое состояние может быть. Живем себе - хлеб жуем! И чего еще надо? Сложно избавиться от неизживших себя стереотипов мышления.

  3. Основной вывод - всё время действовать и не иначе! Еще очень влияет ОКРУЖЕНИЕ! Оно как болото тянет назад. И люди вокруг тебя не виноваты в этом. Это ты должен изменить окружение из которого ты вырос можно так сказать или по-другому стал мыслить.

  4. Задуматься есть над чем. И я, кстати, тоже задумался. И то, что приведено в этом после - лишь следствия. А вот о причинах я как раз сейчас и пишу пост :) На самом деле все оказалось очень и очень просто.

  5. Спасибо! Особенно понравился 4 и седьмой пункты. Всё верно подмечено и изложено.

  6. Благодарю!

  7. Спасибо, Алексей. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Есть над чем задуматься...

  8. Хороший пост, прочитав пару книг на тему всё таки не взглянул со стороны, а пост как-то задел.

  9. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
    Алексей,это круто,что есть такие люди как вы, которые могут так писать коротко,лаконично и по сути. Выводы преподнесены так, что наталкивают на мысли, что ты на правильном пути, что действуй и получишь, что действительно нужно меняться, а не застаиваться.
    РЕСПЕКТ вам огромный !!!
    Действительно, что бы что то сделать хотя бы поднимись с дивана и спустись на первый этаж...
    Спасибо вам,Алексей.
    С уважением, Надежда.

  10. Всё верно, а вот любопытно:
    \ЧЕТВЕРТАЯ. Отсутствие мотивации. Ребенку с детства навязывают, что он должен. Надо хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт. Надо закончить институт, чтобы найти отличную работу. Необходимо найти работу, чтобы делать карьеру. А ЗАЧЕМ ?\

    А правда, Алексей - зачем это нашим детям?!

  11. Спасибо! Очень толково и мне кажется,что причина 7 самая сильная - для многих нет мотивации,,, А то,что она очень нужна и ВАЖНА лично я убедилась на своем опыте(правда, несколько в другой сфере,,,)

  12. Конечно и я соглашусь с написанным на 100%, хотя мне откровенно жаль, что люди так пассивны по отношению самим к себе. И каждый ищет оправдания почему они такие. Кто-то умом не вышел (или не захотел, дураком ведь быть проще), кто-то и мотивов себе не ищет, кому то достаточно жить лучше чем сосед. У меня самого в кабинете висит много мотиваторов к действию. Один формата А4 с надписью Тот день, когда вы полностью возьмете на СЕБЯ ответственность за свое собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершинам! А второй мотиватор еще круче)) Плакат 2 метровый с моим фейсом и словами ЗНАЮ, УМЕЮ, ДЕЛАЮ. Самому то себе стыдно будем смотреть в глаза если это будет не так))

  13. Алексей,здравствуйте. Всегда с интересом читаю Ваши рассылки-тренинги. Стараюсь действовать, насколько позволяют мои силы. А то, что читаю в инете поддерживает меня морально и направляет.
    Большое спасибо Вам за Ваш труд.

  14. О, Господи! Кто же так точно подметил все мои проблемы и комплексы?! Этот материал действительно не только обо мне?

  15. А мне кажется, что во многом зависят действия от менталитета! Правильно Вы, Алексей, написали, что люди \ищут волшебную таблетку\, но мы с самого детства воспитываемся на сказках - мы хотим всё и сразу, как Емеля - лежать на печи ,и чтоб работала за нас Щука, как Иванушка, за которого всё делают то Серый Волк или Конёк-Горбунок! Такова сущность русских людей!((( А ещё люди не верят в себя, поэтому не действуют - почему-то многие родители воспитывают своих деток именно на унижении, которое закладывается в подсознание, а потом просто руки не поднимаются! Это моё мнение ;-)

  16. Здравствуйте Алексей!
    Спасибо,читаю,как про себя.
    Действовать не могу,не хватает решимости,а может, просто,цель не умею правильно определить.
    Так что читаю горькую правду про себя,любимую.

  17. Спасибо, Алексей. Все написано правильно и верно.
    Действие очень важно. Как, много людей, не хотят осознать
    свою 100%ответственность за свою же жизнь,
    поднять себя любимого с дивана и начать делать.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля