Эффективная утренняя мотивация

Автор:
Алексей Лукьянов

Эффективная утренняя мотивация

Вы знаете кто такой Сэм Уолтон ?

Это американский миллиардер и создатель компании Wal-Mart Stores — американская компания, крупнейшая в мире розничная сеть.

Именно в мире. Круче нет и скорее всего не будет.

Так вот, Сэм Уолтон вставал в 3 утра и к 4 утра уже работал в офисе. До 7-8 часов офис пустовал, так что в тишине и покое он занимался анализом деятельности своей компании.


Для обычного человека такой график покажется «рабским». Кое-кто в 3 утра только ложится.

Но с результатом не поспоришь. Такой подход к своему бизнесу позволил Сэму Уолтону стать миллиардером и создать компанию-мирового лидера.

Вот еще один пример – миллиардер Дональд Трамп встает в 5 утра.

Что касается меня, то я встаю с 6 до 7 утра. И для меня это эффективная утренняя мотивация.

Согласно всем исследованиям ученых именно время с 6 до 10 утра является для человека самым продуктивным во всех смыслах.

Именно в это время все биологические процессы работают на максимуме и человек может делать все быстрее и лучше.

И я на собственном опыте убеждаюсь в этом. До 8 утра я успеваю переделать массу дел. И когда я смотрю на людей, которые только идут на работу, я реально понимаю – Я уже впереди их!

Им еще предстоит добраться до работы, а у меня уже есть решенные задачи на этот день.

И знаете что – Это необычайно мотивирует меня !

Заряжает энергией на весь оставшийся день. Что опять же помогает мне действовать эффективнее и быстрее в своих делах.

Еще один нюанс из исследований ученых заключается в том, что если человек встает позже 6 утра, то это сбивает его энергетику. А это значит, что далее целый день он будет действовать не на полной мощности, то есть в сниженном состоянии энергетики.

И последний нюанс – так называемых «сов» среди людей нет. Это всего лишь привычка, сформированная современным образом жизни с его светящимся ночным миром. Ведь сова – это ночное животное, хорошо видящее в темноте.

Человек же лишен такой возможности. Так что если вы считаете себя «совой», то вы заблуждаетесь.

Попробуйте сменить свои привычки. Для этого просто каждый день вставайте на 5-10 минут раньше. Через месяц-два начнете вставать в 6 утра.

А затем попробуйте прожить так хотя бы один месяц. А в конце сравните результаты.

Уверяю вас, они будут выше.

Помните, кто рано встает – тому Бог подает.

Эффективная утренняя мотивация действует.

К 8 утра вы уже будете впереди заспавшихся «сов» и будете обгонять их по ходу дня.

Ведь ваши реальные биоритмы будут согласованы с природными.

Попробуйте…

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Эффективная утренняя мотивация"
Выскажи своё мнение>>
  1. У каждого человека свой циркадный ритм,свои биологические часы.Это научно доказанный факт,отсюда и деление на сов-жаворонков-голубей.Если человек сова-это уже не переделать попытками ранних засыпаний и таких же пробуждений,на себе проверяла(((В силу обстоятельств жила так несколько лет-сущая каторга!Какая там высокая энергетика-еле ноги таскала.А сейчас у меня сугубо ночная работа,утром сплю сколько хочу,и человеком себя чувствую.Так что не надо,господа жаворонки,навязывать всем свой ритм,нравится вам подрываться в 6 утра-подрывайтесь на здоровье.Все люди индивидуальны,каждому свое.

  2. А еще прекрасно помогает визуализация. Засыпая, представляешь себе, как пьешь кофе с корицей в тишине квартиры, или, как росинки на цветках аквилегии дрожат, и уже хочется встать 6 часов.

  3. здравствуйте!на себе проверила,дыхание и небольшая гимнастика по бодифлексу 15мин в день улучшает самочувствие даже у отчаянных сов,а с переводом часов,да, отвратительно чувствую и хуже.нехорошо это,не правильно.с вечера уснуть рано не получается

  4. Мне все равно во сколько ложиться, но вот вставать люблю пораньше- жалко тратить время на сон, жалко растрачивать красоту начинающегося дня. У меня есть стих на эту тему, если позволите...

    Где то пыль клубиться шумных магистралей,
    Ну а мне как снятся- розовые дали,
    Над травой нескошенной в глянцевой росе,
    Зорьке расстревоженной радуются все.
    Там над горизонтами обгоняя свет,
    Мчит облитый золотом лассковый рассвет.

    Я не знаю как это отражается на моих успехах, на моих целях и даже как я себя чувствую просто не отслеживала. Но теперь вот думаю надо отследить.... и связать, что б хотя бы осознанно пользоваться тем что уже имею. А то выходит я, как тот абориген из анекдота "А я "Нокиеяй" орехи колю- удобная вещь кстати". Поистине, не зря говорят "Век живи век учись..." таким энерготоником каждый день пользуюсь, а цены ему не знаю))))

  5. Хорошие рекомендации. Когда работала в офисе, то старалась встать за несколько часов до работы и это время принадлежало только мне. Это позволяло мне заниматься любимым делом. А вот сейчас с малышом на руках сложно следовать Вашим советам. Но это временно. Скоро вновь смогу эффективно проводить утро.

  6. Здравствуйте!
    Очень интересная мотивация...
    Для меня вставать рано утром пуще неволи... сама ничего не могу понять почему так, даже если есть какие то дела все равно тяжко вставать, а вечером работа бъет ключем.Я медленно раскачиваюсь и только во второй половине дня начинаю активничать.
    И я понимаю , что это все дурные привычки и про биологические часы все понимаю , но все время что то мешает...
    разве что попробовать такую мотивацию работы над собой, узнать насколько сила воли развита, а не слабо ли мне и может и вправду реальнее больше успею сделать и здоровее буду.
    Интересно, но не могу сказать пока никакой конкретики, буду пробовать...

  7. не совсем ясно, какое время имеет в виду Алексей. Если имеется в виду время, утвержденное недавно Медведевым, и называемое летним, то оно опережает астрономическое время аж на два! часа. Я встаю рано, и ничего хорошего в этом не вижу. Вижу чётко, что недосыпаю, и причем хронически! и так 6 дней в неделю. С ужасом думаю о том, что же будет осенью, когда дни станут короче, а ночи длиннее, и энергия станет совсем нулевой, а дел впереди до фига предвидится((((

  8. На 100% согласна с автором и сама встаю рано. Только утром для меня доступны минуты одиночества, а ведь мыслящему человеку они просто необходимы

  9. А я точно не зная кто я жаворонок или сова, что так хорошо встаю что по-другому

  10. Я еще младенцем засыпала поздно и просыпалась к обеду, а брат наоборот. Много раз уже во взрослой жизни пробовала себя приучить к раннему вставанию и бесполезно. Хожу весь день потом разбитая и несобранная.

    А вот если высплюсь, то чувствую себя отлично весь день. И самое продуктивное время для меня - ночь) Все мои лучшие идеи, проекты были ночью)

    Все-таки, я думаю, что каждому своё.
    А по своей маме могу сказать, что с возрастом все меняется.

  11. Алексей,полностью согласна с Вашей точкой зрения. Я встаю в 6 утра уже более полугода. Как результат - занимаюсь любимым делом, стала зарабатывать больше в 4 раза. При этом не перерабатываю, а работаю ровно столько же, сколько и раньше. Все советую. Начните вырабатывать хорошие привычки, и жизнь начнет вам искренне "улыбаться".

  12. Поддерживаю Наталью (№ 4 Дата: апреля 19, 2011 - 12:16).
    Я, например, рано утром если и встану, хожу как зомби. Повтыкаю немного и всё равно ложусь досыпать "своё". Лучше всего, если с утра Библию почитаю. Но всё равно доспать надо.
    Правда, ложусь после 24.00. Могу и в 1.00, и в 2.00 ночи лечь. Видимо, поэтому мне нужно не просто всё менять, а ломать. А это больно.
    До практики ещё не дошло, хотя мозгами понимаю, что уже давно пора. Видимо, для этого нужна СУПЕРМОТИВАЦИЯ. Где же её взять?

  13. Мне 54 года. Раньше больше дел я все - таки делала ночью. На меня всегда ругалась мама, говоря, что ночью надо спать. Но ночью тихо и никто не мешает. Сейчас я встаю в 8, так как маленькая внучка и не всегда она ложится спать во время и плохо спит. Я в данный момент работаю в Тяньши, время есть поэтому дела в течение дня все равно все сделаются.

  14. Согласна, рано встанешь голова свежее, думается и рабоаеся лучше.

  15. Мне 59 лет. К сожалению, я инвалид - 8 лет я не могу справиться с ишемическим инсультом.
    Много раз в последнее время, перед инсультом, я вставал в 5 утра. Дейсвительно, с утра распланируешь работу, но не все получается.
    Будучи нанятым работником, вдохновение ни при чем, всегда найдеться недовольный, а особенно выщележащий. И вот через вышележащего, чтоб перепрыгнуть нужна удача. Мне не повезло...

  16. Много зависит от климатической зоны. Я длительное время жил на юге и после обеда спал по пол-часа,час практически каждый день. Жара. При этом вставал раньше шести и ложился позже 23. Настроение Ок! После этого жил и работал два года на Севере. Никаких денег не надо! Тогда Я понял -Я ЛЮБЛЮ СОЛНЦЕ!

  17. я уже третий год встаю в 4.30 утра (далеко добираться до работы)...действительно чуствую себя намного собранее и активнее чем раньше, И вечером нет такой усталости.
    И полностью согласна с правилом Сергея : “Успех приходит не к тем, кто рано встает, а к тем, кто встает в хорошем настроение”...и работа должна быть любимой...

  18. Я всегда вставала рано, но в последнеее время мне хочется поспать утром. Проснусь в 6.00, даю приказ "спать еще 1 час" и снова засыпаю. Могу проснуться в 4.00 или 5.00 и о чем-нибудь серьезном подумать...

  19. Да, наверное это правда. Я встаю в 7, когда мне на работу, и чувствую себя полураздавленной улиткой. Я встаю в 10 или позже, в свой выходной, и все равно чувствую себя невыспавшейся и уставшей. Все. пора с этим кончать. Я буду лучше, чем Киосаяки, Трамп, Баффет и Уолтон вместе взятые. И у меня все получится.

  20. Как то с этим не стыкуется теория о "жаворонках" и "совах". Мне на работе лучше думается вечером, когда сотрудники уже уходят. И так плодотворно работается!

  21. В 3 утра встают люди с отклонением в физиологии.
    Все! Они к 8 часам уже на нуле.
    А у всех людей с физиологическими отклонениями есть сильная мотивация утвердить себя в жизни, компенсировать отклонение.
    Такая жизнь подходит не всем.

  22. Благодарю Вас Алексей!
    Ваши заметки помогают переключаться. Яинтуитивно перешла на ранний подъем, живу уже несколько лет в таком режиме, и жизнь ощущается подругому, и чувство Времени потрясающе действует.

  23. Истину пишете, друзья!!! Рано вставать заложено в меня с детства, помню уроки всегда делала в 7 часов утра. Спасибо папе, который воспитал во мне это. Вот только щас немного ленюсь, видимо из-за того, что ритм жизни изменен. Но вот найду себя, и снова войду в привычное русло. И буду творить-творить!!! Возможно я будущий миллионер?!)))))

  24. никак не могу себя заставить вставать рано. надо браться за ум))

  25. Для меня утром только и работа. И всем друзьям говорю об этом.

  26. А во сколько Вы ложитесь и отдыхаете ли днем? просто я долгое время вставала в и 6 и 7 утра, и ложилась рано (в 23), но чувствовала себя отвратительно до обеда в любом случае. весь организм спит, ничего делать не хочется...зато если просыпалась в 9-10, то самочуствие отличное, настроение прекрасное, работоспособность отменная! и так до 1-2х ночи.

  27. Доброго дня! Очень действенный метод! На себе практикую вот уже 3-й месяц. Результат не заставил себя долго ждать. Мотивация огромная. Плюс я ещё дополняю ранний подъём 20 минутными упражнениями, в моём случае это йога))) Советую всем, попробуйте вставать раньше, не пожалеете! Алексей, огромное СПАСИБО за такую статью! Реально Вы мотивируете людей)

  28. У меня сын с 1 - 6 классы вставал в 5 и после пробежки делал уроки с 6 до 7. Затемзавтракал и шел в школу.
    Теперь он бизнесмен, который содержит всю нашу семью на высоком уровне.

  29. Соглашусь с тем, что вставать в 3 утра, в 5 или 7 вопрос привычки, но нужно учитывать один важный факт. Перечисленные выше люди вставали и принимались за труд только потому, что они любили свое дело, "жили" тем, чем они занимаются. Великие люди вставали в прекрасном настроение, понимая, что их будущие и будущее их бизнеса зависит от них. В том случае, если Вам приходится (быть может временно) заниматься "нелюбимым" делом, "работать на дядю" эта мотивация не будет действовать в полной мере. Я руководствуюсь правмлом: "Успех приходит не к тем, кто рано встает, а к тем, кто встает в хорошем настроение"

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля