Цель или проблема – Ваш выбор !?

Автор:
Алексей Лукьянов

Цель или проблема – Ваш выбор

Цель или проблема – Ваш выбор ?!.

Природа не терпит пустоты. Если где-то убыло, значит где-то прибыло.

Этот закон сохранения энергии знаком нам со школьной скамьи.

Но знать и делать – это две разные вещи !

Слишком много людей надеются на авось, живут бесцельной жизнью и при этом очень сильно удивляются: «Откуда в моей жизни столько проблем. Я же ничего плохого не сделал !»


И здесь все на самом деле очень и очень просто. Если ты перестаешь действовать – ты умираешь. Пусть медленно, не сразу, постепенно – но все-равно умираешь.

Но у людей, как говорится, не все «как у людей».

Некоторые индивидуумы годами «умирают» без денег, без жилья – вообще без ничего…

Но вы, читающий эти строки прямо сейчас, явно родились не для этого. Вы наверняка хотите быть успешным, здоровым, красивым и счастливым.

Ведь хотите же, правда !!?

Поэтому поймите вот что. Если у вас нет целей в жизни, значит очень скоро в ней появятся проблемы.

Так вселенная стимулирует нас к жизни – активным действиям, развитию, к тому, собственно, для чего она нас и создавала.

Если вы не хотите зарабатывать больше – значит очень скоро у вас будут проблемы с оплатой счетов, поездками на курорты и так далее.

Если вы не следите за своим здоровьем, да еще и имеете вредные привычки, будьте уверены – очень скоро где-нибудь что-нибудь обязательно заболит (если уже не болит…)

Если после работы вас хватает только на телевизор – то будьте готовы к разладам в семье.

Поэтому выбор целиком и полностью за вами – Ставить себе цели и достигать их, либо расслабиться на время и потом долго и упорно разгребать поток все новых и новых проблем.

Но учтите одно НО – у вселенной есть еще один стимул для вас.

Чем дольше вы будете расслабляться, тем больше и больше у вас будет проблем и тем серьезнее они будут.

Но если вы будете ставить себе цели и достигать их, то с каждым новым результатом достижение новой цели будет проходить все эффективнее и результативнее.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Цель или проблема – Ваш выбор !?"
Выскажи своё мнение>>
  1. Как хорошо написано, такие умные мысли нужно читать ежедневно, чтобы забыть про лень. Конечно же нужно стремиться к задуманному.

  2. Золотые слова насчет целей и проблем. 100 % так и получается. Спасибо.

  3. Цель? Счастье вот это цель!!!

  4. Спасибо, Алексей, за очередную правду жизни!
    Ваша статья заставляет задуматься и двигаться только вперед к намеченной цели более осознанно!

  5. При рождении мы все получаем от Господа счастливый билет! Только не каждый использует его по назначению,отступает от своей цели, сворачивает со своей дороги. И поэтому Господь посылает человеку проблемы, так как все познается в сравнении.

  6. Спасибо за мудрые советы.

  7. Проблем не существует, есть задачи, которые нужно решать, причём не отходя от кассы. Спасибо! Хорошая статья!

  8. Главное, стремясь к цели, не забывать при этом еще и жить.

  9. Алексей, спасибо! Очень лаконичный и Ценный материал! Все просто: нет Цели, значит нет движения и развития. Это приводит к ступору и застою, из чего и рождаются ПРОБЛЕМЫ!

  10. Я считаю, что такого понятия, как "проблема" нету, есть только ситуация, которую нужно решить, и если идя к цели думать именно так, то все получится.

  11. Вселенная помогает тем, кто ставит цели, идя по СВОЕМУ пути. Найти СВОЮ ДОРОГУ - это первоочередная задача. В противном случае, какие бы цели ни ставил, будешь барахтаться на одном месте!

  12. Да, цели просто необходимы, ведь как можно придти куда-то, если ты не знаешь куда тебе надо.

  13. Алексей, спасибо за прекрасные перспективы для действующих.
    Тоже заметила такую тенденцию, когда что-то делаешь в определенном направлении, то и случаи подворачиваются, и складывается с каждым разом все лучше.

  14. Неплохой психологический тренинг, Вы знайте где зацепить человека, но не на всех это действует законы вселенной да они есть, как сила падения равна силе притяжения или сила действия равна силе противодействия, в этом мире все очень грамотно устроенно чтобы не верить в то что есть создатель миров.

  15. В одной из книг я прочитал такие слова - "Люди сначала наговорят в порыве всякой всячины,а потом не поймут через время,почему с ними все это происходит".Люди хотят зачастую видеть и слышать то что им хочется.Отсюда и получается что слесарю - слесарево,а Кесарю - кесарево.Многие люди живут одним днем,даже не зная что будет с ними завтра.А по поводу телевизора Вы правы,от него действительно много бед и ссор в семьях,одним словом зомби-ящик.

  16. Полностью с Вами согласен. Благодаря Вам в моей жизни появилась цель. Сейчас я пошагово её реализую. Трудно. Не хватает времени и знаний. Но я обязательно добьюсь, чтобы мой "некоммерческий" сайт стал рентабельным. Спасибо вам! С уважением. В.Симаков

  17. Совершенно верно Алексей! Да и вообще, отсутствие цели - это и есть самая большая проблема.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля