Почему даже зная, что делать вы этого не делаете

Автор:
Алексей Лукьянов

Почему даже зная, что делать вы этого не  делаете ?

Начнем с простого примера. Сегодня миллионы людей маются на нелюбимой работе - они хотят уволиться, они ее не любят, некоторые ненавидят, они каждый день идут на нее, как на каторгу и это негативно влияет на другие сферы жизни, но...

Почему-то большинство людей продолжают ходить на нелюбимую работу и даже палец о палец не ударяют, чтобы найти любимую работу, хотя я на 100 % уверен, что они знают, что надо сделать...

И таких примеров масса.

Так почему даже зная, что делать, вы этого не делаете ?

1- Мешанина в голове из-за той кучи знаний, которую вы уже получили, но не внедрили - одно накладывается на другое, другое противоречит с третьим... И уже непонятно где начало, где конец. Все это демотивирует, а значит и не дает действовать.


2- Банальный страх - как говорится, горе от ума. Эта уйма теории вместо того, чтобы помогать, наоборот, дает вам сотни причин, почему у вас это не получится. И большинство людей с этим соглашается. Они понимают, что этого нет, того нет, я уже не так молод, я еще не так опытен... И действий опять нет.

3 - Хотите чтобы все было быстро, легко и без усилий. Сегодня не надо гоняться за мамонтом, колоть дрова и носить воду. Блага цивилизации облегчили нам жизнь. Но это облегчение выходит нам боком. Люди начинают искать что попроще, а лучше вообще без усилий. А когда получают готовую формулу - Что сделать, они понимают - это же надо будет напрягаться и продолжают поиски волшебной кнопки.

4- Хотите 100 % гарантии достижения цели - а кто же ее не хочет :) Никто не хочет напрягаться зазря. Поэтому поиски волшебной кнопки, да еще и с гарантией продолжаются, но не заканчиваются, потому что в жизни все по-другому...

5 - Вязнете в мелочах – делаете то, что можете, а не то, что надо. Путь туда, где вы хотите быть, лежит через то, что вы еще не делали. А действия, которые вы еще не делали, вызывают у вас дискомфорт и напряженность. Намного проще продолжать делать то, к чему ты уже привык. Но делая одно и то же, вы будете получать одно и то же.

6 - Нет угрозы жизни. Да, вы хотите быть богатым и успешным. Но отсутствие этого не приводит к прямой угрозе жизни. Вы продолжаете есть, пить, спать, жить... А вот если бы вам кто-то прямо сейчас перекрыл органы дыхания и доступ кислорода в организм - вы бы тут же напрягли свои мышцы, потому что без кислорода ваша жизнь продлится всего лишь пару минут....

7- Рутина - занятие нелюбимым делом отнимает много сил. И на действия к мечте энергии уже не остается.

8 - Нет привычки действовать самостоятельно. Большинство людей с детства привыкают к тому, что в их жизни решения принимают другие - родители, учителя, работодатель... И это приводит к зависимости от указки со стороны и невозможности самостоятельных действий.

И самая главная причина  - Почему даже зная, что делать вы этого не делаете ?

У вас нет фундамента, основы для действий – личного кредо, свода правил, привычек и внутренних установок, которые бы поддерживали вас, направляли вас и позволяли действовать, а не закисать в рутине, страхах и мелочах.

Что же - теперь вы знаете причины того, почему даже зная, что делать вы этого не делаете.
Остается только их убирать одна за одной и действовать.

Для облегчения вашего пути я создал 50 инструкций, которые помогут вам начать действовать быстро и сразу.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Почему даже зная, что делать вы этого не делаете"
Выскажи своё мнение>>
  1. Пост понравился. Сказано правильно о том, что нас держат привычки жить по накатанному. Всё новое вызывает дикомфорт, страх , а вдруг не получится.Поэтому онлайн-тренинг "Настройка жизни на достижение мечты" должен быть очень интересным и полезным большинству людей , ищущих и мечтающих изменить свою жизнь к лучшему.

  2. Совершенно точно подмечено!

    Отсутствие внутреннего стержня делает большинство людей податливыми к слабостям и, соответственно, к отвлекающим мелочам.

    А рутина как болото может незаметно засосать и выплыть из него может оказаться очень сложно.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля