Кто вы есть на самом деле

Автор:
Алексей Лукьянов

Кто вы есть на самом деле ?

Сейчас в моде индивидуальность. Многие хотят быть не так, как все - вставляют серьги в нос, делают татуировки, красят волосы в яркие цвета...

Но все это лишь слабые попытки выделиться на общем фоне.

А на самом деле, большинство людей это что-то среднее между 5 людьми с которыми они общаются больше и дольше всего.

Это значит, что те привычки, методы поведения и большинство из того, что вы считаете самим собой, своей личностью, скопировано с других людей.

Этим мы занимаемся с рождения.

Любой ребенок приходит с чистым мозгом, в котором есть лишь инстинкты. И ему остается только одно - смотреть вокруг и повторять то, что он видит.


Так мы научились ходить, говорить, есть из ложки и всему остальному.

Взрослея, человек забывает об этой привычке копировать. Но это не значит, что она перестает работать.

Она просто уходит в фоновый режим и продолжает копировать в автоматическом режиме.

И, что самое вредное для вас, эта привычка подражания копирует не то, что полезно и нужно, а то, что легче всего скопировать.

Это значит, что если в вашем окружении есть человек-нытик, который в своих бедах обвиняет все и всех, мало действует и просто течет по течению жизни и есть человек дела, который вместо слов действует, то с большей долей вероятности вы начнете больше копировать нытика.

Потому что сидеть на месте и обвинять намного проще, чем действовать и двигаться к своим целям.

Причем делать вы это все будете на автопилоте, даже не осознавая этого.

А теперь спросите себя - Кто эти 5 человек, с которыми я общаюсь больше всего и дольше всего ?

Составьте список прямо сейчас, напишите их имена.

Это могут быть даже люди, с которыми вы лично не знакомы, но которые интересны вам и за жизнью которых вы следите.

И естественно, их может быть больше 5.

А теперь охарактеризуйте этих людей несколькими прилагательными.

Многое из того, что есть у них, есть и у вас.

И, как я уже сказал, не самое лучшее и полезное для вас.

Но здесь есть и приятная новость.

Человек может постоянно меняться. Если, конечно же, он этого хочет.

Человек может поменять все - привычки, мировоззрение...

И самый простой вариант  измениться - это просто поменять этих людей, с которыми вы больше всего общаетесь.

Не всех, конечно, только тех, кто имеет привычки, которые вам не нужны.

Определите СВОИ цели, проанализируйте, что вам для этого понадобится и найдите людей, которые обладают этими качествами.

А дальше природа все сделает за вас - вы на подсознательном уровне начнете копировать их модели поведения, перенимать их опыт и знания и приближаться к своей цели.

А вредные привычки будут отмирать сами собой, когда исчезнут люди ими обладающие.

Но еще раз повторяю - если в вашем окружении будут слабые звенья, то, с очень большой долей вероятности вы будете перенимать их привычки, которые будут  тянуть вас вниз.

Самый лучший способ избавиться от ненужных людей это рост самооценки и уверенности в себе.

Узнайте здесь как это сделать быстро.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Кто вы есть на самом деле"
Выскажи своё мнение>>
  1. Со стороны кажется всегда, что человек успешен больше, чем есть на самом деле. И даже у успешных людей есть какие-то проблемы.

  2. Спасибо, Алексей! Как всегда оригинально и точно в яблочко.

  3. Хотелось бы пару слов написать для Николая. Судя по приличному перечню имен инфобизнесменов, Вы просто заучились.Уберите все. Оставьте только того, кто понятнее и учитесь у него. Любые курсы и рассылки без практики бессмысленны! И не надо звать за собой никого из близких. Они придут сами на Ваш результат. А его пока нет.Не придут- тоже неплохо. Каждый должен жить своей жизнью.

  4. Я давно уже понял, что всегда надо быть самим собой, а не заниматься копированием.Копирование - это значит , что ты пробуешь жить жизнью другого человека. Я понимаю взять какую -то привычку, черту характера - это можно. А в остальном - это твоя жизнь и твои решения. И выбор зависит только от тебя, как прожить свою жизнь.

  5. "Скажи мне кто ты, а я скажу кто твой друг" - старая поговорка.

    Убежать от круга общения просто, а вот жить в сложном обществе и не "подражать" ему это сложно и нужно к этому стремится. А вот как сохранить индивидуальность в сложном окружении...интересный вопрос...
    и многие ли это могут. в большинстве либо люди сбегают, либо становятся такими же.

    Как в старой поговорке: про волков. )

    Хотя согласен с тем, что нужно выбирать подходящих людей, но часто без опыта общения с ними, не поймешь подходят ли они тебе или нет... а ты им. А пока общаетесь копируете друг друга....

  6. Здравствуй Алексей! Вам действительно человек пишет,(не робот).Здесь я никого не обвиняю,(боже упаси) то что у меня нечего толком не получается.Вами всеми, кто мне много что предлагает,я наоборот восхищаюсь что у Вас все налажено в своих сферах деятельности.У Вас,у Игоря Бибина,Азамата Ушанова,Ольги Трошиной,Людмилы Колоковой, и многих других кто у меня есть на почте по предложению заняться инфобизнесом. Кириллом Лейциховичем, Флюрой Адиловой, Олегом Тимофеевым,и так-же многих других кто предлагает мне заняться МЛМ бизнесом.И ещё очень много людей предлагают вообще другие виды деятельности,где перечислять очень много нужно.И что вы всё это с годами нарабатывали все свои навыки. Где так-же на первых 1-го,2-х,и даже некоторым доводилось и 3 года, допускать свои ошибки, пока они, т.е Вы, уже окончательно не остановились, и не определились,что Вам больше нравиться, и чем Вы хотели больше всего заниматься.Вот и у меня в данный момент, уже почти 3 года всё изучаю.Где-то уже в некоторых видах пробовал себя,в инфобизнесе много что, так в интернете читал, да и кучу дисков на выписывал.Вот вроде как всё понятно, но что-то задумаешь уже делать,тут уже всё стало колом, то есть какой-то дополнительной информации ещё не хватает.А что именно,сам просто понять не могу. В МЛМ, там просто как то не получается с людьми общаться,что-б им какой нибудь товар, продукт, и что либо другое предложить, и пригласить в свою структуру. Пробовал, но пока тоже не получается. И в этом я ни кого не виню, что у Вас у всех всё хорошо, а у меня плохо.Просто, видимо пока зрею ещё. Просматриваю другие предложения,возможно где нибудь там себя найду. Ну и конечно в семье меня никто абсолютно не поддерживает, у них у всех одно на уме, ЛОХОТРОН. Что тоже конечно в какой-то степени сказывается в моём тяжёлом развитии. Когда я тут сам собой пытаюсь что-то делать, чем то заняться. А они все в ожидании чуда.Если получится что то заработать, тогда тоже подключатся. По крайне мере так обещали. И их,я позицию конечно тоже понимаю.Вот и пытаюсь уже сам добиваться, и ни кого из своих не звать на помощь. Вот как то так Алексей, у меня в данный момент идут дела.

  7. Блин супер.......мне прямо эта статья глаза открыла......ведь это и происходит у меня сейчас ....не осознано копирую поведение моей девушки.......она любит играть в игры ........и я тоже вдруг в себе обнаружил такую странную тягу.........блин((( где вот искать нормальных людей...вот что нужно описать.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля