15 приемов правильно начать день — Как начать утро, чтобы провести день с максимальной пользой

Автор:
Алексей Лукьянов


От того, умеешь ли ты правильно вставать по утрам, зависит весь твой дальнейший день.

Если утро не задалось, то исправить своё настроение очень трудно. А с плохим настроением много за день не сделаешь.

Так что используй эти 15 приёмов, чтобы правильно начинать каждый день и провести его с максимальной пользой для себя.

Хорошенько выспись - 7-8 часов. Твоё лучшее завтра начинается вчера вечером. Качественный сон залог хорошего отдыха и восстановления твоего тела. Если ты выспался, то встать утром не проблема. Поэтому используй рекомендации из этого видео, чтобы настроить свой сон на максимальный отдых.

https://www.youtube.com/watch?v=qYZJJ8__7rw&list=PLwt9RDqxqV3N40XKTyqqQ4sPgk7-s_PNg&index=1

Не вскакивай сразу - твоему телу требуется время, чтобы сбросить с себя оковы сна. Понежься 5 минут в кровати, потянись, улыбнись, напой любимую песню, поборись с одеялом.

Впусти новую энергию в свою квартиру - открой шторы, распахни окна. Утренний свет + свежий воздух помогут поднять твое настроение с утра.

Только позитивная информация - не включай ТВ или радио. Даже на музыкальных каналах много лишней болтовни. Вместо этого создай сборники любимой музыки или найди на ютубе такие сборники и включи их. Любимая музыка лучше всего создает позитивный настрой на день.

Найди причину для радости - утро нужно начинать с позитивных мыслей, тогда и весь день будет на позитиве. Если за окном утреннее солнце порадуйся этому. Если дождь, значит на улице будет свежий воздух. А это круто. Найди любую причину, которая порадует тебя. Либо просто поблагодари вселенную за все, что у тебя сейчас есть.

Обними близких и скажи им как ты их любишь и как они тебе дороги - объятия с дорогими тебе людьми поднимает настроение. Выражая им свою любовь, ты будешь получать любовь в ответ. Все это необычайно мотивирует и заряжает вдохновением.

Сделай утреннюю зарядку - Любая физическая нагрузка активизирует выработку эндорфинов - гормонов счастья. Они помогают взбодриться с утра и активизируют деятельность мозга. А значит твое тело эффективнее будет работать в течение дня.

Выпей стакан чистой воды (можно с лимоном) за 30 минут до завтрака. Так ты активизируешь работу желудка и поможешь организму в процессе очищения от шлаков.

После этого иди в душ и протри свое тело с мочалкой - ночью наш организм очищается от продуктов жизнедеятельности. И делает он это через кожу в том числе. Если кожу не очищать утром, то у тебя будет меньше жизненной энергии в течение дня. Более подробно можешь узнать из этого видео.

https://www.youtube.com/watch?v=JPOyqOdXQrQ&list=PLwt9RDqxqV3MS3yS6KXSAB1x92xGTJUXM&index=1

Энергичный завтрак - не ешь вареной еды или тяжелой для переваривания пищи типа мяса. Завтрак должен заряжать энергией быстро и сразу. Лично я пью чай из мяты + лимон + банан или сухофрукты с финиками.

Придумай какой-то сюрприз для близких - завтрак в постель поднимет настроение твоей второй половинки. А вымытая посуда сильно порадует. Дари радость людям и они будут дарить ее тебе.

Включи видео со своей мечтой - У каждого из нас есть мечты. Но из-за рутины и обыденности мы забываем об этом. Напоминай себе о мечте каждое утро. Смотри видео, фото. И вдохновляйся своей мечтой. Такое самовнушение на успех реально помогает работать на порядок эффективнее.

Помоги первому встречному - чем больше помогаешь ты, тем больше будут помогать тебе. А слова благодарности поднимут твое настроение.

Пройдись пешком на свежем воздухе - если утром ты едешь на работу или еще куда-то сделай так, чтобы хотя бы километр этого пути ты проходил пешком. Смотри на небо, вдыхай воздух, радуйся солнцу, улыбайся прохожим. Такие осознанные практики помогут тебе стать счастливее.

Научись достигать успеха сразу - ничто так не поднимает настроение утром как завершенное дело. Поэтому в конце рабочего дня распланируй своё завтра и выбери какое-то простое дело, которое ты первым сделаешь утром. Законченное дело придаст тебе отличное настроение на весь день.

А если хочешь зарядить свою жизнь энергией мотивации и вдохновения, узнай про это

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "15 приемов правильно начать день — Как начать утро, чтобы провести день с максимальной пользой"
Выскажи своё мнение>>
  1. КРУТООООО)))))

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля