7 мыслей чтобы стать человеком действия — 7 идей для поднятия уверенности в себе и эффективности

Автор:
Алексей Лукьянов


Что отделяет успешного человека от неудачника ? Всего лишь образ мышления и ход мыслей. Мысли определяют твои действия. Хочешь чаще достигать успеха внедри эти 7 мыслей в свой мозг. Они помогут тебе быстрее стать человеком дела и действия.

Делай что можешь с тем, что у тебя есть сейчас и не ожидай ничего взамен

Как часто мы чего-то ждем, проводя время в бездействии ? Еще чаще мы хотим достичь какого-то конкретного результата. Но откладывая на завтра, ты просто теряешь время. А результат вообще вне нашего влияния. Единственное на что ты можешь повлиять это на свои действия. Так что делай то что нужно и делай это прямо сейчас. Только так можно стать успешным и повысить эффективность в делах.

Чем меньше думаешь, тем больше делаешь

Среди богатых и успешных людей много тех у кого нет высшего образования. Еще больше тех, кто начинал свой путь к успеху в 10 и даже в 6 лет. Но очень мало тех у кого 2 и более высших образования. Не гонись за знаниями. Действуй. Потому что знания без действий это как жир на животе. Вроде есть но пользы никакой.

Все внимание и усилия трать на то, в чем ты силен

Свои слабые стороны делегируй и закрывай с помощью других людей. Если тебе не дано от природы быстро бегать то сколько бы ты не тренировался ты всегда будешь проигрывать. Выдели свои сильные стороны и качества и займись их развитием. Ты силен настолько насколько развиты твои таланты.

Нереальных целей нет - есть нереальные сроки

Мечтай по крупному. Не нужно ограничивать себя. Твоя цель и ты находятся на разных уровнях развития. И если она тебе кажется недостижимой это нормально. Начни развивать себя и очень скоро нереальность достижения цели рассеется.

Мы не можем одновременно заниматься двумя делами, требующими нашего сознания

Занимаясь одновременно несколькими делами ты каждое из них делаешь с низкой эффективностью. Забей на тайм менеджмент. В текущий момент времени брось все свои ресурсы и внимание только на одно дело и ты удивишься каким продуктивным и эффективным ты станешь.

Гораздо важнее не то, что ты знаешь, а кого ты знаешь, но еще важнее кто знает тебя

Знать все обо всем невозможно. Именно поэтому успешные люди имеют круг знакомых и консультантов, которые помогают им быстро получить нужные знания. Также они всегда открыты для помощи другим людям. Потому что знают, что это самый быстрый способ завязать знакомство с нужными людьми.

Финансовая независимость дороже демонстрации финансового статуса

Можно разговаривать по айфону и ездить на иномарке. Но если все это куплено в кредит, то в этом нет никакого смысла. Когда ты берешь кредит ты отупляешь свой мозг. Ему не нужно думать как заработать больше денег. Ты уже получил то что хотел. Остается лишь поддерживать уровень и выплачивать кредит.

Так что если хочешь крутую тачку - напряги извилины и подумай как.

Не хочешь напрягать - Воспользуйся готовыми знаниями для успеха в жизни

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "7 мыслей чтобы стать человеком действия — 7 идей для поднятия уверенности в себе и эффективности"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля