Как избавиться от орви и соплей – Как укрепить иммунитет в домашних условиях и меньше болеть

Автор:
Алексей Лукьянов


Лет 7 назад я стабильно сопливил и болел орви несколько раз в месяц. С тех пор многое изменилось в моем образе жизни.

В том числе резко снизилось число гриппов и орви. Максимум раз в год и все проходит за 2-3 дня с минимальными последствиями для меня.

Поэтому если ты тоже хочешь чаще быть здоровым и меньше болеть, узнай, что я поменял в своем образе жизни прямо сейчас.

Возьми ответственность за свое здоровье

Проверяй свое здоровье хотя бы раз в год. Любая болячка в твоем теле снижает иммунитет. И заболеть гриппом и орви становится проще простого. Если ты не будешь заботиться о здоровье, то никто о нем заботится не будет. Твое здоровье только в твоих руках. Осознай это и не забивай на него.

Контролируй PH крови и тела

Есть такое понятие как кислотно-щелочной баланс крови человека.

Определить его просто, сдав клинический анализ.

Нормальный pH крови находится в диапозоне 7.35 – 7.45 единицы. Если он выходит за эти показатели это приводит к снижению иммунитета. Такой человек часто подхватывает простуду и инфекции.

Поэтому чаще употребляй эти продукты в свежем виде, чтобы уравновесить свой ph

Уменьшение или отказ от слизеобразующих продуктов

Сопли берутся только из того, что ты пихаешь внутрь себя. Если ты сам варил рис, то мог видеть эти сопли. Чем меньше ты ешь этих продуктов, тем меньше слизи будет образовываться в твоем теле. А значит и болеть ты будешь реже, потому что слизь это как курорт для вирусов и микробов.

Раздельное питание

В твоем теле нет химической лаборатории. И запихивая в себя сразу 10 разных продуктов ты просто работаешь на туалет. В этой мешанине телу трудно понять, что и как переваривать. А значит оно просто тратит свои ресурсы вхолостую. И ты становишься более подвержен болезням. Так что найди в интернете таблицу раздельного питания и старайся придерживаться ее.

Спорт по 1 часу 3-5 раз в неделю

Спорт ускоряет работу лимфатической системы в разы. Она играет важную роль в обмене веществ и очищении клеток и тканей организма. А значит твое тело быстрее очищается от токсинов и лучше восстанавливается.

Контрастный, а лучше холодный душ

Закаливание повышает иммунитет. А разница температур тренирует сердечно-сосудистую систему, что служит хорошей профилактикой орви.

Отдых

Недосыпы и хроническая усталость ослабляют тебя. В таком состоянии все снижается и работоспособность и иммунитет. Так что твоя задача сделать так, чтобы просыпаться не по будильнику, а самому. В этом тебе поможет этот плейлист на моем канале.

Голодание

Понятие лечебное голодание давно уже используется учеными. Так что периодически пропускай один прием пищи. А если хватит силы духа можешь поголодать 1 день в месяц. Когда твое тело не загружено едой, оно всю энергию направляет на восстановление. И значит просто поголодав ты уже станешь здоровее.

Больше свежей и меньше вареной еды

Вареная еда вкуснее, но естественная полезней. Так что выбирай сам – удовольствие от еды и боль от болезней или здоровье.

Больше побед и достижений

Любые победы поднимают твое настроение. Это провоцирует выработку нужных гормонов радости, счастья, тестостерона и других. Что позитивно сказывается на твоем здоровье и иммунитете. Так что каждый день ставь себе пусть небольшую цель и сделай все, чтобы ее достигнуть.

На этом все.

Если хочешь получить больше рекомендаций о том, как стать здоровым и молодым тебе сюда

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как избавиться от орви и соплей – Как укрепить иммунитет в домашних условиях и меньше болеть"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля