Как быть бодрым и энергичным весь день – 11 способов оставаться бодрым в течение дня

Автор:
Алексей Лукьянов


Вспомни детство, когда ты мог целый день бегать и играть.

А что сейчас. Большинство людей уже к обеду начинают ощущать усталость.

А в таком состоянии трудно думать о достижении успеха в жизни. И еще труднее что-то для этого делать.

Так что настройка своего тела на бодрость в течение дня это ключевой фактор успешности в жизни.

И вот что нужно для этого делать.

Научись поддерживать уровень сахара в крови

От этого зависит твоя сытость. А когда ты сыт, то значит можешь всю энергию направить в достижение целей. Так что добавь в свой рацион этих медленных углеводов в первой половине дня.

Избегай быстрых углеводов

Булочки, пирожные, сладкие напитки. Все это быстро насыщает. Но и быстро вызывает чувство голода опять. Так что если хочешь перекусить ешь бананы и миндаль.

Улыбайся в зеркало

Купи зеркало и время от времени улыбайся сам себе. Ты можешь управлять своим мозгом через тело. Просто улыбайся без причины хотя бы пару минут и сам все поймешь. А когда ты видишь себя улыбающегося это дает двойной эффект.

Включи свет

Темнота это знак для тела, что пора спать. Поэтому чем меньше света, тем меньше у тебя бодрости. Распахни окна, включи дополнительный свет и бодрости у тебя точно добавится.

Бодрость начинается ночью

Если ты не выспался, то этот день уже не исправить. Твой успех завтра начинается сегодня вечером. Так что используй рекомендации из этого видео, чтобы научиться высыпаться.

Увеличь общение с природой

Думаю, ты не раз замечал, что простая прогулка на свежем воздухе способна быстро взбодрить. В природе много энергии и мы способны подзаряжаться от этого. Так что почаще бывай на улице в течение дня.

Снизь общение с гаджетами

Это забирает твою энергию. Думаю, ты и сам замечал, что просто посидев за компьютером пару часов ты уже не так свеж. Хотя, почти и не напрягался. Так что все вопросы, которые можно решить без гаджетов решай без них и вдали от них.

Включи три 10 минутных тренировки за час до еды

Делай что хочешь. Но задача все 10 минут быть в движении. Тренировки разгоняют метаболизм. Эффект от каждой тренировки сохраняется несколько часов. Так что как раз на весь день тебе хватит.

Умонастрой на позитив

В течение дня нам в основном приходится решать проблемы. И позитивные вещи сами по себе редко случаются. Так что начни копить позитивные мысли и утверждения типа таких и читай их время от времени для поддержания духа.

Общение с водой

Если твоя энергетика просела, то быстро исправить положение поможет душ. Вода заберет лишнюю отрицательную энергию и быстро тебя освежит. Если решишься на холодный душ – энергии получишь на порядок больше. Также возьми мочалку и просто без мыла протри тело. Такой массаж добавит жизненной энергии.

Начни создавать свою кладовую энергии

У каждого из нас есть вещи, которые поднимают нам настроение, а значит и делают нас энергичными. Любимые песни, приятные запахи, смешные картинки. Начни все это копить и когда нужно используй эту кладовую для подзарядки.

На этом все.

Но самый верный способ быть всегда энергичным это заниматься любимым делом. Как его найти ты узнаешь если нажмешь сюда

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как быть бодрым и энергичным весь день – 11 способов оставаться бодрым в течение дня"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля