10 ПОЧЕМУ ты не можешь найти себя и свои таланты–Почему не удается найти свое предназначение в жизни

Автор:
Алексей Лукьянов


Путь к счастью и успеху в жизни всегда один. Найди дело своей жизни и занимайся им всю жизнь. И ты получишь все, что захочешь.

Но поиску своих талантов в школе и институте не обучают. А чем старше ты становишься, тем труднее понять свое предназначение в жизни.

И это первое почему ты не можешь найти себя. Начинать нужно как можно раньше. Прямо сегодня, прямо сейчас.

И если ты хочешь определить дело своей жизни быстрее пойми почему у тебя это не получается.

Логический поиск через мозг

Мозг это всего лишь копилка твоего опыта. В момент рождения он чист. А талант дается до рождения. И поэтому в твоем мозгу просто нет этой информации. Так что мозг здесь тебе не помощник, а скорее враг. Потому что…

А смогу ли я заработать ?

Пытаясь примерить на себя какое-то занятие, ты тут же понимаешь мозгом, что первое время это тебя не будет кормить. А когда будет неизвестно. Плюс мозг тут же придумает тысячу причин почему это не получится. И ты бездействуешь.

Поиск готовых решений

Талант это способность делать что-то лучше других людей своим уникальным методом. Поэтому копирование здесь ничего не даст. Нужно искать свой личный путь.

Удовлетворение через другое

В современном мире много способов для получения радости. Еда, алкоголь, интернет, кино. Ты можешь взбодрить себя в любой момент и закрыть свою потребность в счастье на время. И значит тебе уже вроде как и не нужно искать себя.

Ты мало и редко что-то для этого делаешь

Ты потратил годы жизни на школу. А сколько времени ты уделил поиску себя – самому важному моменту в твоей жизни. Этому нужно уделять время каждый день пока не найдешь свои таланты.

Ошибка в поиске

Талант уже внутри тебя. И искать его нужно в себе, а не вокруг себя. Это больше внутренняя работа над собой и самоанализ. Так что почаще обращайся к своему внутреннему я и анализируй.

Ты не понимаешь зачем тебе это надо

Счастье и успех – эти вещи трудно пощупать. А чтобы их почувствовать их нужно испытать. А чтобы испытать нужно найти себя. И получается замкнутый круг. Поэтому собери информацию о всех талантливых людях – что они получили, реализуя свое призвание. И ты поймешь зачем это надо тебе.

Ты редко остаешься наедине с собой

Вокруг тебя постоянный информационный шум. Ты не привык быть в  тишине. Твоему мозгу нужно постоянно потреблять какую-то инфу. А в этом хаосе информации найти себя невозможно.

Ты боишься сломать текущую жизнь

Скорее всего, реализация таланта потребует от тебя переезда в другой город, отказ от друзей и текущих занятий. Тебе придется многое изменить. В том числе и самого себя. И ты боишься все это потерять. Боишься променять синицу в руках на журавля в небе.

Но попробовать тебе ведь никто не мешает. Посвяти поиску себя хотя бы пару месяцев. За это время ты ничего не потеряешь. Но можешь найти смысл жизни.

На этом все.

Хочешь найти себя – узнай про мой тренинг «Раскрой свой потенциал»
 

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 ПОЧЕМУ ты не можешь найти себя и свои таланты–Почему не удается найти свое предназначение в жизни"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля