Как стать умнее быстро в любое время дня и ночи – Как стать умным за 5 минут и заставить мозг думать

Автор:
Алексей Лукьянов


Все мы иногда попадаем в состояние цейтнота, когда мозг тупит. Когда ты устал, но решение или хотя бы идею нужно придумать прямо сейчас. Потому что завтра уже будет поздно.

Что делать в таких ситуациях, когда мозг не действует ? Вот тебе 10 идей, чтобы быстро стать умнее.

Розовый шум

Это любые звуки природы. Чтобы заставить мозг работать отлично подходит шум волн. Найди на ютубе такие ролики, включи, закрой глаза и просто жди. И решение появится само. Или просто включи фоном и продолжай думать.

Пойди от обратного

Представь, ты сделал последний шаг и решил проблему. Подумай, а какой шаг был предпоследним. Затем предпредпоследним и так далее. Попробуй идти не с начала проблемы в конец к ее решению. А начни искать решение с конца.

Выйди за рамки своей роли

Подумай, как бы ты стал решать эту проблему имея способности супермена. Или возможности миллиардера. Примерь на себя новые роли. Они помогут тебе вылезти из зашоренности текущих условий и увидеть новые идеи. Это поможет тебе стать умным буквально за 5 минут.

Какое-то жесткое испытание

На самом деле устает не мозг, а твоя психика. И если ее обнулить и перезагрузить, то мозги снова начнут хорошо думать. Поэтому встань под холодный душ сразу без раскачки. Одной минуты вполне хватит. Или пробеги километр на максимуме своих возможностей.

Закрой глаза и заткни уши

Через зрение и слух поступает более 90 % всей информации, которую мозгу приходится обрабатывать. Избавь его от этого на время. И он сможет все ресурсы направить на решение проблемы.

Начни разговаривать сам с собой вслух

И обсуждать проблему. За речь отвечают другие зоны мозга. А значит ты подключишь спящие резервы, которые до этого не использовал.

Вода+Дыхание+Разминка

Выпей пару стаканов воды. Это разжижит кровь. Затем часто и глубоко подыши 3 раза по 1 минуте с перерывом на 1 минуту. Если есть возможность – прогуляйся минут 5. И ты сможешь быстро поумнеть.

Нарисуй проблему

Как ты ее видишь. Можно в виде алгоритма. Можно в виде любых образов, которые приходят тебе в голову. Постарайся отразить все, что относится к проблеме. Это также помогает задействовать спящие зоны мозга. Плюс ты увидишь всю проблему целиком и сразу. А значит найти решение будет проще.

Смех и дикий ржач

Смех также способен перезагрузить твое текущее состояние и придать бодрости и свежести ума. Так что 5 минут дикого ржача во все легкие снова вернут мозгу способность думать.

Классическая музыка без слов

Очень хорошо подходит Моцарт. Ученые уже давно доказали положительное влияние его музыки на мозг человека. Так что слушай и становись умнее без усилий.

На этом все.

Если ты еще не знаешь про умные карты, получи 8 в подарок прямо сейчас. Жми на баннер

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как стать умнее быстро в любое время дня и ночи – Как стать умным за 5 минут и заставить мозг думать"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля