9 признаков, что ты проживешь меньше, чем мог бы + Тест Сколько лет продлится твоя жизнь

Автор:
Алексей Лукьянов


Никто не хочет умирать. Но почему-то лишь болезни или старение заставляют людей задуматься о продлении жизни.

Если ты не хочешь доводить до этого, предлагаю тебе подумать о том, как продлить свою жизнь прямо сейчас.

И для этого вот тебе 9 признаков, которые точно укорачивают твою жизнь.

Эмоции без движения

Сейчас много способов пощекотать себе нервы. Когда ты смотришь ужастик в твоем теле вырабатываются гормоны, чтобы тело смогло лучше справиться с опасностью. Мозг не понимает, что это нереально. Он реагирует на эмоции. И если ты смотришь это сидя без движения, то эти гормоны наносят тебе вред. Так что либо не смотри, либо почувствовав виртуальные эмоции нагрузи себя физически – дай выход гормонам.

Повышенная калорийность питания

На сегодня единственный научно доказанный способ продления жизни это уменьшение калорийности питания. Если у тебя лишний вес, значит твое тело быстрее тратит свои ресурсы и стареть ты начнешь раньше. Так что приведи себя в норму с помощью этого плейлиста.

Вредные привычки, которые ты считаешь вредными

Есть люди, которые курят и не парятся по этому поводу. Удовольствие и уверенность, что это улучшает их жизнь помогают им нивелировать вред курения. А есть которые курят и знают, что это ускоряет их старение. И второй вариант намного хуже. Это двойной удар по телу. Так что срочно начни избавляться от вредных привычек, которые ты считаешь вредными.

Негативные эмоции

Это прямой удар по здоровью – причем изнутри. Испытывая злость, ты разрушаешь в первую очередь самого себя. Так что смотри это видео, чтобы негативить меньше.

Однообразность жизни

Это ведет к деградации. Делая одно и то же ты не развиваешься. А если нет развития, то идет разрушение. В природе нет других процессов. Так что добавь новых событий и ощущений – если хочешь продлить жизнь.

Негативное окружение

Общение с нытиками забирает энергию и портит настроение. Срочно избавляйся от таких людей. И ищи тех, кто хочет большего от жизни.

Отсутствие Вдохновляющих целей

Для долгой жизни нужна причина – ради кого и чего ты хочешь жить долго. Покорение Эвереста или другая большая цель это хороший способ замотивировать себя на здоровый образ жизни. Так что займись ее поисками. Вот тебе 50 примеров на выбор.

Низкая физическая активность

Жизнь это движение. Нет движения – нет жизни. В таком теле все обменные процессы замедляются. Ускоряются процессы разрушения и ты стареешь быстрее. Так что если не хочешь, чтобы смерть догнала тебя раньше – начни сам от нее бегать за здоровьем.

Отсутствие развития мозга

Умственная деятельность один из главных факторов долголетия. Мозг управляет всеми процессами в теле. Поэтому его нужно тренировать на ум и сообразительность. Так что постоянно узнавай что-то новое и тренируй память.

На этом все.

Если хочешь узнать сколько ты можешь прожить исходя из текущих условий жизни. Пройди тест. Начальная точка 70 лет – а там уже добавляй или уменьшай в зависимости от ответов.

Ставь на паузу и считай.

И помни тест примерный и у тебя всегда есть шанс все изменить.

А если хочешь узнать о самом простом способе достижения успеха в жизни – прочитай про умные карты

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "9 признаков, что ты проживешь меньше, чем мог бы + Тест Сколько лет продлится твоя жизнь"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля