Как восстановить нервную систему после стресса–Как укрепить нервную систему и меньше нервничать

Автор:
Алексей Лукьянов


Быстро Выходишь из себя ? Нервы шалят ? Часто все бесит ?

Если это все про тебя значит пора укрепить свою нервную систему. Иначе дальше будет только хуже.

И первое что нужно сделать, чтобы восстановить нервную систему, это понять, что тебе нужно менять себя и свою жизнь.

Без изменений твоя нервная система продолжит расшатываться и в будущем перестать нервничать будет все сложнее.

И вот что нужно сделать.

Тренируй другую реакцию

Каждый вечер перед сном делай анализ нервных ситуаций. Что случилось и Что нужно было сделать. Прописывай это от руки. Такая замена действий в своей голове приведет к тому, что и в реальности ты начнешь действовать по-другому.

Найди выходы для эмоций

Люди со слабой нервной системой похожи на кипящий чайник. Любой стресс и они сразу нервничают. Поэтому давай выход эмоциям сразу. Рви бумагу, избей подушку, пробежись. Это поможет успокоить нервы.

Неправильное питание

Избегай возбуждающих продуктов типа кофе и быстрых углеводов типа колы. Они резко меняют твое состояние и расшатывают нервную систему.

Для нервной системы необходим магний. И для этого ешь эти продукты. А также витамины группы В – они есть в этих продуктах.

Пей чистую воду

Наше тело состоит на 60 % из воды. Мозг на все 90 %. Недостаток воды быстро нарушает все процессы в теле. И ты становишься нервным. Так что пей воду – именно чистую воду, а не соки или чай. 1 стакан на 10 кг веса в день помогут тебе меньше нервничать.

Проверь тело на паразитов

К примеру, Связь между эпилепсией и паразитами научно установлена. К тому же паразитам нужна определенная еда. И они реально влияют на тебя, вызывая желание съесть нужный продукт. Поэтому проверь себя и пройди антипаразитарные программы.

Слабое тело – слабая нервная система

В теле все влияет на все. Укрепляя тело физическими тренировками, ты тренируешь нервную систему, делая ее сильной. Так что бегай почаще или занимайся любым другим спортом.

Стабильный режим дня

Для того, чтобы успокоить нервную систему ты должен знать что, когда и как будет происходить в твоей жизни. Если же ты ложишься спать то в час ночи, а то и до утра не спишь, если приемы пищи у тебя в разное время, то не удивляйся, что твои нервы постоянно на пределе. Составь стабильный режим жизни. Это поможет привести нервы в порядок.

Качественный сон чтобы выспаться

Восстанавливаются нервные клетки во время сна в период с 22-00 до 00-00. В это время происходит самый активный рост нейронов, тех самых нервных клеток. Если ты ложишься спать после 12 – значит твои нервные клетки почти не восстанавливается. Поэтому смотри это видео и наладь свой сон. Без этого тебе не вылечить нервную систему.

Точка сборки и равновесия

Начни тратить минимум 30 минут в день на пребывание в состоянии спокойствия и равновесия. Это может быть легкое плавание, йога, медленный бег под спокойную музыку. Что угодно, что поможет тебе расслабить нервную систему.

На этом все.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как восстановить нервную систему после стресса–Как укрепить нервную систему и меньше нервничать"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля