10 Финансовых Табу — Что НЕ надо делать с деньгами, если хочешь стать богатым — Почему деньги уходят

Автор:
Алексей Лукьянов


Почему деньги меня не любят? Этим вопросом задаются многие.

Ведь большинство из нас хотят зарабатывать больше и с каждым годом становится богаче.

Но почему-то не у всех получается. А причина проста – именно неправильные действия мешают тебе разбогатеть.

И вот какие финансовые табу ты должен внести в свою финансовую жизнь.

Не бери и не давай в долг

Деньги могут испортить любые отношения. К тому же, должники часто не торопятся отдавать и ты начинаешь нервничать по этому поводу. А занимая деньги ты просто отупляешь себя. Ведь вместо того, чтобы сесть и подумать, как заработать, ты просто одалживаешь деньги.

Не считай деньги своими

То, что некая сумма находится под твоим контролем, вовсе не значит, что это твои деньги. В этом мире тебе ничто не принадлежит. Ты пришел ни с чем и уйдешь также. Так что, если ты хочешь контролировать больше денег узнай про финансовые законы и правила из этих книг.

Не пользуйся кредитками

Рано или поздно ты ими воспользуешься и влезешь в кредиты. Незачем формировать эту привычку.

Не экономь на себе

Как ты собираешься стать богатым если ты не вкладываешь в свое образование. Если ты ешь дешевые и вредные продукты. Если ты не ходишь в фитнесс. Чтобы стать миллионером нужно стать тем, кто может это сделать. А оставаясь тем, кто ты есть сейчас, ты никогда не разбогатеешь.

Не покупай дешевые вещи

Во-первых, ты будешь чувствовать себя в них неуверенно. Да и выглядеть тоже не очень презентабельно. А с таким внутренним настроем добиться успеха невозможно. Я уж не говорю про то, что дешевые вещи быстрее выходят из строя. Так что лучше накопи на качественную вещь в которой ты будешь чувствовать себя на миллион.

Не давай денег с негативом

Если ты хочешь больше денег, тебе нужно жертвовать их на благотворительность. Думаю, ты слышал про это. Но не так просто вытравить из себя жадность и скупость. Поэтому если ты не хочешь давать – не давай. Отдавая с негативом, ты делаешь только хуже. Лучше найди свои способы куда ты можешь жертвовать деньги с радостью и любовью.

Не покупай если тебя пытаются склонить к быстрой покупке

В мире затоваренность. И постоянно идут всякие акции и рассрочки. Тебя пытаются завлечь лишь бы ты что-нибудь купил. Возьми паузу хотя бы на день и подумай – А оно тебе надо ?

Не закупай продукты впрок

Максимум на пару дней. У тебя уйдет больше денег, чтобы сохранить эти продукты. И все равно какие-то из них испортятся. Так что сэкономив на их покупке ты все равно потом это потеряешь.

Не следи за распродажами

Отличный товар редко попадает в распродажу. В основном там продают то, что не купили за полную стоимость. Так что не трать время. А то купишь себе что-нибудь ненужное.

Не спускай случайные деньги

Подвернулась подработка или выплатили премию. Не спеши тратить деньги. Положи на накопительный счет. В жизни всякое бывает. И мысль, что у тебя есть страховка на всякий случай позволит тебе в будущем принимать более сильные решения. А значит достижение финансовой независимости пойдет быстрее.

На этом все.

Если хочешь быстрее достигнуть успеха в жизни – узнай про интеллект-карты. И получи 8 в подарок. Жми здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 Финансовых Табу — Что НЕ надо делать с деньгами, если хочешь стать богатым — Почему деньги уходят"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля