10 убийц старости в твоем теле – Как победить старость, замедлить старение и стать здоровым

Автор:
Алексей Лукьянов


Вряд ли ты хочешь быть старым и немощным. Но Старость это не морщины. Это в первую очередь замедление процессов восстановления.

Это как с червивым яблоком. Если гниль видна снаружи, то внутри она появилась уже давно.

На младенцах все заживает быстро. Но с 15 лет эти процессы замедляются.

А значит, по сути, старение начинается в районе 15.

Так что если старость не входит в твои планы, узнай, как уничтожить этого врага в твоем теле.

Продукты антиоксиданты

Главный виновник старения это свободные радикалы - молекулы, потерявшие свои электроны. Пытаясь заместить их, радикалы агрессивно атакуют соседние молекулы. Такие реакции называются окислением. Или «биологической коррозией». То есть ты реально ржавеешь изнутри. Антиоксиданты нейтрализуют эти радикалы. Так что ешь чаще эти продукты в их естественном виде без обработки.

Любые ягоды, брокколи, гранат, листовая зелень, артишоки, морковь, яблоки, фундук, миндаль, красная фасоль, чечевица, финики, корень имбиря, свекла, чеснок

Спорт

Каждая тренировка запускает процессы роста и восстановления. Посылает сигналы развития во все клетки твоего тела. А значит стареешь ты медленнее.

Вода

Посмотри на высохшую землю. А теперь на лицо старика. Думаю, все понятно. Младенцы состоят из воды на 90 %. А старые люди менее чем на 60. Так что пей чистую воду почаще. Именно чистую, а не чаи или кофе.

Еда в меру

Уменьшение калорийности питания это единственный научно-доказанный способ продления жизни. Биохимик Клайв МакКей обнаружил, что если взять две группы крыс и дать одной группе есть сколько захотят, а другой давать на 30 % меньше, то крысы, сидящие на диете, жили почти в 2 раза дольше.

Большая цель

Когда нет целей и не для кого жить, то нет причины думать о здоровье. И долго такие люди не живут. Заведи собаку, займись поисками второй половинки, обозначь ключевые цели. Эта умная карта тебе в помощь. Скачать можешь здесь.

Вера

Ты получаешь то, во что веришь. Так поверь, что можно дожить до 100 лет. И при этом быть здоровым. Начни искать примеры для этого. Вот книга для взращивания веры в долгожительство.

Гомеостаз

То есть постоянство еды, нагрузок и всего остального. Тогда тело работает очень эффективно. Ведь оно знает, что и когда делать. Если же у тебя постоянно что-то новое, то телу приходится тратить очень много энергии чтобы это переварить. А значит стареешь ты быстрее.

Развивай мозги

Люди, которые постоянно узнают что-то новое и напрягают свои извилины, живут дольше. Начать можешь с этих способов стать умнее.

Сон

Это твое зарядное устройство. Это время, когда тело восстанавливается и омолаживается. Прерывая сон будильником ты нарушаешь эти процессы. Так что начни высыпаться. Узнай как из этого видео.

Голодание.

В природе животные, когда заболевают, перестают есть. Многие люди решили свои проблемы лечебным голоданием. Когда тело не занято перевариванием еды оно может всю энергию направить на ремонт тела. Так что почитай книги, узнай у практиков и начни голодать хотя бы раз в неделю.

Еще одним убийцей старости является твой талант. Когда ты занимаешься любимым делом ты счастлив все время. А значит стареешь медленно. Найди себя уже сегодня. Подробности по ссылке внизу.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "10 убийц старости в твоем теле – Как победить старость, замедлить старение и стать здоровым"
Выскажи своё мнение>>
  1. Смеяться, петь, танцевать. Николай Дроздов поделился секретами долголетия
    https://www.youtube.com/watch?v=iMT3qQUQuSw

  2. Спасибо!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля