Энергия или время самый ценный ресурс человека

Автор:
Алексей Лукьянов

Энергия или  время

Так как мнения в комментариях к посту - Самый ценный ресурс человека в жизни – разделились, я решил окончательно расставить все акценты и точки над i.

Итак, энергия или время ?

На самом деле все ресурсы важны. Мозг, вера в себя, энергия, время, сознание и так далее. Все эти ресурсы имеют большую ценность для человека.

Но, как говорится, хороша ложка к обеду. Так и здесь, каждый ресурс имеет определяющее значение на каком-то определенном этапе.

Ведь любой путь, в том числе и путь к успеху и счастью в жизни, начинается с первого шага.


И если этот первый шаг не сделать, то на 2-м могут возникнуть мелкие затыки, на 3-м достаточно серьезные проблемы, а до 4, 5 … дело вообще может не дойти.

И именно этим первым шагом является ваша жизненная энергия. Вернее, ее постоянное поддержание и развитие.

Это фундамент всего. Основа основ качественного использования всех других ваших ресурсов. Этот ресурс красной нитью будет проходить через все ваши остальные шаги в жизни.

Да, время нельзя восполнить. Но ведь именно от энергии зависит ваша работоспособность, возможность делать больше, дольше и быстрей за одну единицу времени.

А все это напрямую влияет на качество использования этого самого времени.

К тому же, поддержание и развитие жизненной энергии продлевает вашу жизнь, увеличивая тем самым ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ вашей жизни.

А вот пренебрежение своими энергетическими ресурсами наоборот уменьшает ВАШЕ ВРЕМЯ жизни.

Взгляните на статистику. Мужчины в России живут менее 60 лет в среднем, женщины – менее 75 лет. А средняя продолжительность россиянина на 2008 год – всего 65 лет.

И последние годы их жизни, а то и 10-15 лет, вряд ли можно назвать жизнью в полном понимании этого слова. Скорее всего, это медленное угасание, доживание в ожидании конца.

Да, у этих людей все еще есть время, но уже нет жизненных сил и энергии. И, как показывает статистика, КПД этого времени ничтожно мало.

А теперь вспомните такие имена, как Майя Плисецкая, Софи Лорен, Владимир Познер. Им всем за 75 лет. Но они

  • Выглядят моложе своих лет
  • Сохраняют ясность ума
  • Продолжают вести довольно активную деятельность

И все это только благодаря тому, что они развивали и поддерживали свою жизненную энергию – поддерживали здоровье, физическую форму, занимались любимым делом …

Такую же аналогию можно провести и к другим ресурсам.

Высокий уровень жизненной энергии

  • Повышает ясность ума
  • Увеличивает качество мышления
  • Вселяет дополнительную уверенность
  • Повышает вашу осознанность

Соответственно, низкий уровень энергетики делает то же самое, только со знаком «-».

А что касается «Я» человека, то есть его сознания, мозга, ума…

То и здесь все довольно просто. Многие люди просто не успевают получить полный доступ к этому ресурсу. Им с детства так «засирают» это Я – и в ментальном, и в энергетическом плане – что большинство просто не знают, что такое истинное Я человека.

А иначе как объяснить, что -

  • Миллионы людей делают то, что им не интересно и не предпринимают даже попыток что-то изменить.
  • миллионы людей продолжают курить, хотя уже столько передач о вреде курения.
  • миллионы людей едят фастфуд и другие неблагоприятные продукты для человека.
  • многие болезни «молодеют» с каждым годом.
  • число людей страдающих ожирением неуклонно растет.
  • и так далее…

Все это говорит о том, что у большинства людей с этим ресурсом большие проблемы. И чтобы повысить свою осознанность и получить полный доступ к своему Я и его возможностям, надо начинать именно с увеличения жизненной энергии.

Это фундамент всего и вся в вашей жизни. Это первый шаг без осуществления, поддержания и развития которого все остальные шаги будут идти с меньшей эффективностью, если вообще будут.

И именно поэтому Энергия – Самый ценный ресурс человека в жизни.

И если вы хотите, чтобы у вас ее было больше, научитесь использовать энергию Вдохновения

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Энергия или время самый ценный ресурс человека"
Выскажи своё мнение>>
  1. Увлекся - не сказал: хорошая статья, нужная, надо, надо просыпаться)))

  2. Пока у человека не будет настоящей осознанности и реального присутствия в своей жизни, максимум что человек может сделать это отреагировать - подумать над такими вопросами, дать им оценку, согласиться с ними или нет, даже свою точку зрения высказать и привести веские аргументы, но действий никаких не последует, ничего не изменится. Будет осознанность будут и действия направленные на рационально использование, сохранение и пополнение ресурсов в т.ч. самого важного - энергии. Ну, и жизнь тоже будет.

  3. Бесспорно энергия! Это мотор нашей жизни, надо просто делать так, чтобы он работал на полную мощность!:-)

  4. Согласен,энергия пожалуй самое важное значение имеет для организма.

  5. Horoshij post, spasibo. Tak mnogo isiusih liudej, zelajusih poznatj samih sebia. Vsem pomogaete, eto raduet.

  6. если у человека есть цель или какое нибудь стремление, тогда и будет энергия бить ключом,если же нет,то надо придумать иначе попросту потухнешь,как уголек.

  7. Энергия это главный двигатель нашего организма. Без энергии- невозможно жить.Дай Бог всем Энергии,Памяти и Доброго сердца каждому,кто читает эти строчки.ЛЮДИ-Я Вас Всех ЛЮБЛЮ!!!

  8. Да, все верно. Энергия > время.
    В нас присутствуют разные виды энергии.

  9. Без энергии нет жизни.В жизни человека многое решает не сила,а характер.

  10. Телесное малополезно, упражняйся в духовном. И всё же, я всю свою жизнь занимаюсь спортом, не физкультурой, хотя в соревнованиях не участвую. Профессионально занимался велоспортом, спортивным скалолазанием. Знаком со многими видами спорта.
    Проблем в этом нет, можете приехать и проверить. Если хотите, могу добежать или доехать на велосипеде до Вашего офиса. У меня проблема в другом, я очень большой отрезок жизни отдал спорту, но чемпионом не стал. Я не жалею, что всё так получилось, жалко, что на другое сегодня времени осталось мало, в понимании других людей. Я бодр, открыл своё предприятие, вступил в СРО и пытаюсь найти объёмы, ищу одновременно работу. Что ещё надо сделать. Вопрос? Не кажется ли Вам, что у нас в государстве не всё в порядке. Я сегодня в глубоких размышлениях, и не на словах знаю, как делается бизнес в строительстве. Знаю с чем придётся столкнуться. Надежда умирает последней. Я не всё сказал...................

  11. Здравствуйте Алексей ! Все это понятно ,мне близка Наталия ,Мне уже 56 лет Но мне тоже все время хочется лечь ,а раньше я такой не была . Могла всех своих и не своих зажечь и с делать ремонт в общежитии, когда училась в институте и у мамы в доме когда все пошарпалось,а сейчас лежу и смотрю на пыль и думаю надобы вытереть.И эта пыль еще может пролежать 2 дня ,. Главный вопрос -где взять энергию? вот в чем вопрос.Если поможете в этом деле буду очень рада .

  12. Алексей, пишу Вам, чтобы выразить огромную признательность ! Благодарю Вас за мудрые статьи! Для меня они стали открытием! Я где-то подспудно это всегда знала, но даже не пыталась серьезно что-то изменить, не понимала причин такого моего состояния. Я достаточно успешный человек, мне уже 50, есть любимая работа, где я -лидер ( формально и фактически), есть замечательная семья, любимый муж ( первая любовь с 8 лет,в браке уже 31 год),любимые сыновья с уже сложившимися собственными семьями, 2 чудесных внучки и ожидание счастливого прибавления. Все вроде бы хорошо,но не покидает ощущение, что могло бы быть еще лучше, но мешает, я считала лень, а теперь поняла, что недостаток энергии. Именно это привело к тому, что я имею большой избыточный вес ( меня любят и такую, но я сама в душе себя ощущаю девчонкой, а отражение в зеркале этому противоречит) и при хорошей "породе" ( отсутствие морщин, моложавость) я выгляжу хуже, чем могла бы. Я быстро утомляюсь, мне все время хочется прилечь, хотя я не лентяйка, а напротив , всегда была примерной хозяйкой гостеприимного хлебосольного дома.Есть еще ясность мышления, я справляюсь с трудными и, иногда совсем невыполнимыми для других задачами, а есть уверенность, что я себя еще не реализовала.Спасибо Вам еще раз за Ваши мудрые статьи.Здоровья Вам и процветания!

  13. мне понравилась ваша статья . отлично

  14. Сама по себе знаю , что с ЭНЕРГИЕЙ и только с ней вообще что-то сделать!
    понравились Ваши письма!

  15. Спасибо, Алексей. Нормальная статья. Посмотрев комменты еще раз убедился, что наиболее активны в жизни ЖЕНЩИНЫ.

  16. Способов восполнить энергию очень много. Но, конечно, самый лучший вариант ее не растрачивать попусту. А тратим мы ее одновременно с тем временем, которое тратим впустую. Одним из таких вариантов является наш "любимый" телевизор.

  17. СПАСИБО АЛЕКСЕЙ ЗА КЛАССНЫЙ МАТЕРИАЛ!Согласна на 100%-стараюсь применять на практике.В нас много возможностей но еще больше "причин"...А ЖИЗНЬ ТО ОДНА -ЖЕЛАЮ НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДЫМ ДНЕМ!

  18. трудно идти против установок общества, именно борьба иногда помогает сохранить энергию-тратишь на добрые дела- получаешь вдвойне и энергию!!!!!!!!!!даже больные-попробуйте подумать-как много от вас хотят другие, попробуйте им чем-то помочь-и вам захочется жить- забудьте о себе- забудете одновременно о болезни, энергия болезни уйдет , энергия!!!!!!!!!!

  19. Энергия и время - природный дуализм, как волна и частица. как импульс и координата. Если потерял время - никакая энергия его не восполнит, если потерял энергию - может не хватить времени на ее восстановление. Это как коллапс звезды в черную дыру. А если ВОВРЕМЯ набрал энергию, то растет эффективность( т.е. удельное время)- это уже как сверхновая..

  20. Вот я живу...Если у меня не будет время...т.е. вот завтра я умру,то о какой энергии может идти ре4ь?да,я согласна,4то энергия-это важно.Но оно идет рука об руку со временем.нельзя выбрать,4то из них важнее...время-ни4его не зна4ит,если у меня нет энергии,нет смысла..А энергия-ни4его не зна4ит,если у меня не будет времени..

  21. Время и Энергия самые ценные ресурсы. Я считаю выяснять что главнее, это как спорить что главнее духовое или физическое!
    Не было бы время, как бы человек узнавал что он менее эффективен. Время - мерило.
    Не было бы время не нужно было бы человеку познавать что ОН ХОЧЕТ в жизни, прокочался бы он энергией и в конце жизни, как в той "истории", хорошо прожи, а для чего?
    Время великое мерило - для осознания чего хочет человек, что бы потом наполнять себя энергией духовной и физической для достижения этого!
    Ведь Мы рассуждаем из СВОЕЙ трактовки мира, а Мы так мало знаем что бы утверждать что ГЛАВНЕЕ!
    Мне кажется что кто доказывает что главнее то или другое, это что бы потешить ..................
    Думать нужно как то и другое нужно грамотно и для чего применять и к чему может привести тот факт, что человек не задумывается в принципе не о том и другом ресурсе.
    Время и энергия это самые ценные ресурсы, которые не разделимы!

  22. В детстве много болела, поэтому что такое недостаток энергии знаю давно. Особенно это обидно, когда в душе много чего хочется сделать, а сил нет.И, как бы это объяснить, все впустую перегорает или как в скороварке пар накапливается, а выхода ему нет. Грустно...

  23. Добрый вечер, Алексей! Согласна с Вами, что всему основа - энергия человека. Хотя раньше считала, что время - более нужный ресурс. Сейчас глядя на людей убеждаюсь, что энергия человека важнее всего. Особенно заметно по людям болеющим, насколько они становятся "энергетически ущербны". Мы не умеем накапливать, усиливать свою энергию, часто растрачиваем ее на ненужные эмоции, пустые разговоры. Растрачивая свою энергию, мы утрачиваем духовность, теряем свое предназначение.

  24. Все верно. Ключевая мысль в статье - "...развивали и поддерживали свою жизненную энергию". Отлично, если она есть, но ее нужно питать и поддерживать на необходимом уровне. Думаю, это возможно только находясь в гармоничном состоянии с собой и миром) И примеры успешных людей тому подтверждение. Любые перекосы ведут к угасанию энергии.

  25. Благодарю,Алексей, за информацию. Давно уже узнал, что человек - энергетическое существо. И то, какая у него аура (оно же биополе) зависит общее состояние организма. В общем, есть над чем задуматься.

  26. Алексей, очень благодарна Вам за рассылку таких полезных статей.Энергия? О ней можно очень много говорить. Я заметила, что если начинаешь углубляться в какую-то тему и постоянно ищешь подтверждение своим мыслям,не выпуская проблему из головы, занимаясь любимым делом, то как бы пробиваешь дорогу между собой и тем пластом информации, которой интересуешься. И происходит удивительное-вдруг начинаются почти чудеса. Появляется информация именно такого содержания, как ваша тема.Я нашла для себя свою энергию-это ЭНЕРГИЯ РЕЙКИ.При работе с ней у меня стали происходить важные и хорошие изменения в моей жизни.Я начала по другому смотреть на свою жизнь. Очень хочется не стоять на месте,а двигаться и двигаться только вперед!Удачи Вам!

  27. Интересная статья. Много поучительного. Хочется высказать свое мнение по поводу первенства : энергия или время? По большому счету эти понятия, как две стороны одной медали (читай - "жизни"). Время - это сингулированная энергия (с натяжкой можно сказать - сконцентрированная, хотя это не совсем точно отражает понятие сингуляра), а энергия - это проявленное, реализованное, развернутое время. Так что для меня лично, вопрос первенства или пущей важности одного перед другим - не стоит. Хотя, опять же, для разных людей, могут быть варианты с перевесом в ту или иную сторону. А зависит это от их духовных качеств, заложенных Природой при рождении. Тот же Абдулов мог жить и сделать больше, если бы у него не было определенных "тормозов" в виде увлечения курением и другими, так часто присущими творческим натурам, слабостями. (Да простят меня почитатели его гениального таланта, каковым и я являюсь).

  28. Алексей!! Спасибо вам за рассылку!! Согласна с вами-- энергия это важный ресурс человека... Человек владеющий энергий всегда живёт дольше, выглядит моложе..и творит много в жизни...Я поддерживаю свою энергетику разными упражнениями:: энергетическими и физическими.. И другим тоже советую себя поддерживать.. Но кроме энергии человеку важно жить полной жизнью, где должна быть и интересная работа, и любимые люди, и отдых и т.д.. То есть, всё в жизни должно стремиться к балансу..Только сбаланированная жизнь даёт долгожительство, мудрость и радость.. Удачи всем!!

  29. Очень полезная статья!!! Энергия - основа всего!

  30. Доброе утро Алексей! Хочу поблагодарить вас за ваши письма, очень ценная информация, всегда читаю с удовольствием и увлечением. Статья отличная, я с вами полностью согласна. Спасибо что вы есть! Хочется пожелать вам от всей души мира, добра, благополучия, удачи, успехов и процветания вашему бизнесу!
    С уважением, Ксения

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля