Добиться успеха — как это сделать !

Автор:
Алексей Лукьянов

Добиться успеха  -  как это сделать ! Добиться успеха – все хотят это сделать, но удается немногим.

Сейчас развелось море литературы, аудиокниг по этому вопросу, а КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ?

Ответ прост – что пользуется спросом, то и лучше продается, а значит развивается.

В Советском Союзе был один путь, чтобы добиться успеха – закончить школу, закончить институт – тогда тебе обеспечена хорошая должность и карьерный рост. В наше время этот принцип практически не изменился, изменилось лишь число людей, которые считают, что есть и другие, альтернативные пути достижения успеха. И число этих людей выросло и растет с каждым днем.


Но как же быть человеку, который хочет добиться успеха.

Читать и изучать гигабайты информации – на это потребуется несколько лет, а то и вся жизнь, так как количество этих книг растет в геометрической прогрессии.

Бросаться в омут собственного бизнеса – тоже не вариант.

Так что же тогда делать?

Ответ на самом деле очень прост, только выполнить его очень трудно.

Самое первое, что должен сделать человек, решивший добиться успеха – это определить, что значит УСПЕХ ИМЕННО ДЛЯ НЕГО.

Не в глазах общества, а именно в своих собственных. Что сам человек думает по этому поводу. Но для этого надо суметь отбросить все те стереотипы, которые вбиты в вашу голову вашими родителями, вашими учителями и так далее.

Но чтобы вы не придумали, добиться успеха вы не сможете без трех оснований – финансовый успех, успешные личные и человеческие взаимоотношения и здоровье.

И всем этим трем китам вашего успеха необходимо уделять внимание.

Если какое-то из трех оснований будет неустойчивым, то и весь успех будет зыбким.

Например, если вы добились финансового благополучия, развили взаимоотношения, но упустили здоровье. К чему тогда деньги – чтобы лежать в красивой лечебной палате со всеми удобствами. Думаю, это нельзя назвать успехом.

Если со 2 и 3 основаниями успеха более менее понятно, то как добиться успеха в финансах.

Ответ опять же очевиден – вы должны найти свое любимое дело, стать в этом деле профи, экспертом, гуру,  вообщем очень крутым специалистом и зарабатывать на своих знаниях и навыках деньги.

Но самое сложное – это определить, что же является моим любимым делом. Тут вам уже никто не сможет помочь.  Вы знаете самого себя лучше всех на свете. Различные тесты, психологи окажут лишь небольшую помощь. Но есть одна подсказка – ваше любимое дело – это то, от чего вы получаете наивысшее наслаждение, кровь бежит по венам быстрее, глаза блестят от удовольствия и эйфории, вы испытываете реальный кайф.

Поэтому не бойтесь экспериментировать, можно обратиться в детство, вспомните, что вам нравилось, когда вы еще не были загружены кучей бесполезной информации.

Вообщем у  вас один единственный путь, чтобы добиться успеха – искать, искать и еще раз искать самого себя, пробовать и анализировать свои ощущения и когда вы ощутите эти чувства блаженства и удовольствия, вы сразу поймете - ЭВРИКА, ВОТ ЖЕ ОНО – МОЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО!

Только не надо сильно углубляться, все гениальное просто, и ваш успех очень часто лежит у вас под носом, как очки, которые не можете найти.

Поэтому ищите, и тогда фразу -  ДОБИТЬСЯ УСПЕХА -  вы сможете перефразировать и сказать –  Я ДОБИВАЮСЬ УСПЕХА.

Дорогу  осилит идущий !

Метки записи:  
 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Добиться успеха — как это сделать !"
Выскажи своё мнение>>
  1. Очень правильно сказано,что для того чтобы найти свое дело иной раз жизнь необходимо прожить.Так ,что главное правило не останавливаться и всегда быть в поиске.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля