Как научиться разбираться в людях и понимать людей с первого взгляда — Как научиться оценивать людей

Автор:
Алексей Лукьянов


Без других людей невозможен твой успех. Их помощь придет к тебе намного быстрее если ты сможешь научиться разбираться в людях и понимать их с первого взгляда. Этот навык называется – Читать людей как открытую книгу. Обладая им, ты получаешь ключ, который быстро и легко откроет нужные тебе двери.

И вот 10 идей, которые помогут тебе научиться читать человека.

Научись разбираться в себе и чувствовать самого себя

Ты тоже человек. Начни изучать себя. Почему ты делаешь то или это. Или не делаешь. Почему ты чувствуешь сейчас именно это. Если есть возможность – снимай себя на видео. А затем анализируй. И ты точно поймешь какие внутренние переживания и мысли вызывают те или иные изменения в облике и поведении людей.

Смотри фильмы без звука

90 % информации о мире мы получаем из глаз. Но если наше сознание занято расшифровкой сказанных слов, львиная доля этих данных проходит мимо нас. Убери звук и ты буквально прозреешь. Сначала начинай со знакомых фильмов. Потом с незнакомых. Без звука тебе придется читать самих людей, а не то, что они сказали.

Наблюдение за людьми в общественных местах

Кафе, рестораны, парки. Там всегда можно встретить общающихся людей. Посмотри на них и попробуй понять – кто они, о чем общаются, зачем и почему они здесь. Задавай разные вопросы и пробуй находить ответы в их мимике, жестах, одежде, позах.

Чтение нужных книг

Начать можешь с этих. Они помогут создать теоретическую базу для последующего совершенствования твоих практических навыков.

Чем больше контактов, тем лучше разбираешься

Здесь все как с бицепсом. Чем чаще общаешься, тем быстрее растет твой навык понимания и оценивания людей.

Танцы с партнером

Это позволит тебе очень долго быть в тесном контакте с другим человеком. А значит твои рецепторы анализа других людей будут прокачиваться на автопилоте.

Закоси под психолога

Думаю, к тебе не раз подходили на улице с предложением ответить на пару вопросов для чего-то там. Ты можешь сделать то же самое. Определи круг вопросов типа таких. Затем выбирай любого незнакомца. Пробуй в начале оценить сам. И потом подходи и попробуй получить ответы под предлогом какого-нибудь соц. опроса. А затем смотри где не угадал и пробуй понять почему.

Анализ своих моделей поведения

Все мы воспитывались в одной песочнице. Все мы сделаны из примерно одного и того же теста. А значит твои реакции будут схожи с реакциями других людей. Так что бери конкретные ситуации из своей жизни и делай подробный анализ. Что ты чувствовал. Почему ты делал так, а не этак. Почему ты сказал именно это в этот момент. Почему не сказал то, что хотел сказать.

Изучи человека под микроскопом

Жесты, гормоны, чувства, эмоции. Чем больше ты знаешь про самого человека вообще, про его устройство, потребности, мотивацию, тем проще тебе будет его читать.

Провоцируй людей

Задавай неудобные вопросы. Веди себя не так как от тебя ждут. Проявляй нестандартность и наблюдай за людьми. И пробуй понять почему они именно так реагирует.

На этом все.

Если хочешь ускорить своё саморазвитие – узнай про умные карты. Получи 8 в подарок прямо сейчас.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как научиться разбираться в людях и понимать людей с первого взгляда — Как научиться оценивать людей"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля