Чему должна соответствовать ваша жизненная цель

Автор:
Алексей Лукьянов

Чему должна соответствовать ваша жизненная цель

В прошлом посте – Есть ли у жизни цель … - http://release-me.ru/blog/2009/10/29/est-li-u-zhizni-cel/ , я определил, что основная цель в жизни каждого человека -  ПРОЖИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК КАК БУДТО ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАШ ДЕНЬ В ЖИЗНИ.

Каждый человек индивидуален. Поэтому дать общих рекомендаций – сделай то или это, и будет тебе счастье – нельзя.

Но все же вывести общие требования возможно и в рамках данной статьи я покажу вам - Чему должна соответствовать ваша жизненная цель.

Итак, чтобы радоваться каждому дню, НЕОБХОДИМО КАКОЕ-ТО ЗАНЯТИЕ. Природа не терпит пустоты. Поэтому если вы думаете, что определенная сумма денег – это все, что вам надо – вы заблуждаетесь.

Да она позволит вам вести праздный образ жизни и покупать все, что вы захотите. Но чувство кайфа от жизни ВЫ НЕ КУПИТЕ НИКОГДА. А все эти приобретения да путешествия лишь на время позволят вам почувствовать наслаждение от жизни, но потом внутри опять будет пустота.


Доказательство этому – жизнь богатых людей. Зачем миллиардеру покупать яхту, когда у него их уже три. Думаю, цель одна – купить наслаждение от обладания этой вещью. Но данное чувство мимолетно и постепенно теряет свою яркость. Поэтому только какое-то конкретное занятие или даже несколько позволят вам проживать каждый день как лучший в своей жизни.

Следующий пункт – это занятие должно вам нравиться. От этого должно переть и колбасить. Вы должны терять ход времени, забывая обо всем на свете.  Вы должны ложиться с чувством сожаления, а вставать с чувством предвкушения нового дня.

То есть важен должен быть сам процесс, а результат лишь добавлять позитивных эмоций в вашу жизнь.

Из этого следует, что Вы должны стать экспертом в своем деле – быть лучшим в своем роде.

Это должно быть творчество – что-то новое, уникальное, а не копирование других.

Это должен  быть ваш осознанный выбор, а не чье-то мнение или шаблон.

Вы должны делать это от души, легко и непринужденно.

Если ваше занятие действительно будет доставлять вам неизгладимые впечатления, вы без труда этого добъетесь и станете самым эффективным в этом деле.

Далее - Это должно решать какую-то проблему людей, давать возможность улучшить их положение, должно быть кому-то нужно. Если это нравиться только вам одному – это нормально. Но несравнимо большую радость и удовольствие вы будете получать от того, что ваше занятие и результат от него помогают другим людям решить какую-то свою задачу или проблему.

Следующая рекомендация – ваша жизненная цель на самом деле вовсе не цель. ЭТО СОСТОЯНИЕ. То есть нет какого-то четкого результата, достигнув которого вы начинаете встречать каждый день с улыбкой. Это именно состояние души, процесс, но не конкретная цель - завтра я покупаю яхту и становлюсь успешным – все это атрибуты успеха, но не сам успех.

Само движение уже делает вас счастливым и позволяет радоваться каждому дню.

Идем дальше – вы не должны париться о деньгах. Если вам удастся  найти такое занятие, которое само по себе будет доставлять вам кайф, оно будет помогать в чем-то людям, вы станете в нем экспертом – то деньги хлынут в вашу жизнь как из рога изобилия.

Таким образом вы должны делать это не потому, что это выгодно, а потому что это нравится вам. Только так и никак иначе.

Ну и последняя рекомендация – Как всего этого достичь?

Не надо придавать  этому особой важности – делайте все не парясь, так же как идете в магазин за покупками.

Вы должны действовать И передвигать ноги, искать возможности, а не придумывать препятствия. Сразу найти такое занятие не так то просто. И чем старше человек, тем больше у него страхов, предубеждений и шаблонов, которые закрывают его истинное занятие.

Поэтому очистите себя от чужих мнений, шаблонов, установок, стандартов, влияния, знаний, опыта, воздействия – СТАНЬТЕ САМИМ СОБОЙ.

Самый лучший способ научиться что-то делать – сделать это самому. А затем проанализировать свои чувства. Они точно вас не обманут.

Поэтому ДЕЙСТВУЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ И ВЫ НАЙДЕТЕ ТО, ЧТО ПРЕВРАТИТ КАЖДЫЙ ВАШ ДЕНЬ В ЛУЧШИЙ.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Чему должна соответствовать ваша жизненная цель"
Выскажи своё мнение>>
  1. Последний дни об этом думала,а сегодня открыла почту и прочитала ответы на свои вопросы.Вот и не верь,что мысль материлизуется .Благодарю от души.

  2. Ответы на вопросы о цели жизни, счастья и достижении успеха надо искать в концепции мироустройства и миропонимании. Для Россиян - это русская культура (КультРа). Без ведания этих знаний нет нам в жизни счастья и живем по чужим целям!

  3. В принципе всегда был и остаюсь самим собой. Любимая работа, на которую ходил с радостью (до инвалидности в связи участием в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС).
    Много друзей. И теперь, уже после (на общественных началах), многие нуждаются в моей помощи и не счесть скольким помог. И большие потери друзей по Чернобылю с кем долгие годы защищали во всех структурах власти чернобыльцев. 2 предыдущих созыва (до подавляющего ЕдРа) работал в ГосДуме помошником независимого депутата Анатолия Чекиса (замечательный человек - профсоюзный лидер Кузбасса)по блоку соцполитики. Тогда многого удалось добиться во благо социально незащищённых категорий населения. Эти достижения так и не смогла вычеркнуть нынешняя ГД. И всё же, за последние 10 лет эта власть с 2000-го года сильно навредила и стране и людям.

  4. Трудно не согласиться!!!Но это уже было в юности!!!Когда с уверенностью и позитивом идешь на учебу,занимаешься спортом и с надеждой и встречаешь новый день.Но все на смарку год за годом,а порой еще к худшему,а зоибированные окружающие делают вид что все хорошо и так должно быть,а на следующий день обьявляют кризис,инфляцию и что-то в этом роде.Деспаты-руковадители которые делают вид,что что-то делают и все у них хорошо в стране,а народ в очередной раз обманутый опять рад каждому грошу...

  5. Вот хорошо бы еще знать как стать самим собой...
    Потому как не представляю себе как избавиться от \от чужих мнений, шаблонов, установок, стандартов, влияния, знаний, опыта, воздействия\
    Портясения для самого себя - это нормально, если это требуется.. но потрясения для твоих близких... это не очень хорошо, ... мы в ответе за тех...

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля