Как поднять себе настроение за 5 минут

Автор:
Алексей Лукьянов

Стрессы, проблемы, задачи, отвественность на работе и за семью и многое-многое другое держат современного человека в состоянии излишней напряженности.

А можно даже сказать перенапряженности.

Все это ведет к тому, что человек постоянно пребывает в негативных эмоциях - испытывает плохое настроение.

А если сюда добавить прошлые воспоминания – непрощенные обиды, разочарования в жизни, накопленные страхи…

И тогда уже не так удивительно видеть хмурые физиономии на большинстве лиц прохожих, выглядящих к тому же на 5-10 лет старше своего биологического возраста.

Сегодня уже не секрет, что около 90 % всех болезней возникают именно из-за того, что человек постоянно пребывает в негативных эмоциях.

Как я писал в своей статье
Энергия или время
в нашем мире все энергия.

Так вот все эти негативные переживания, особенно если длятся длительное время, в физическом плане выходят через болезни.

И если ничего не делать со своим настроением, то скоро сама природа начнет вас подстегивать к тому, чтобы вы что-то поменяли.

Да-да, болезнь это не наказание, это пинок под зад от природы для мотивации вас на изменение сложившейся ситуации !

Поэтому лучше этого момента не дожидаться и начать прокачивать свое настроение на позитив уже сегодня.

Это лучше по все аспектам. И самый главный - в состоянии приподнятого настроения делаешь все легче, эффективнее и быстрее.

Если вы читали мои статьи про состояния, вы уже в курсе…

Как создавать нужные состояния

Главное состояние для успеха

Что же – от слов переходим к делу.

Предлгаю вам список конкретных действий, которые помогут поднять себе настроение за 5 минут и начать молодеть вопреки возрасту :)

Съесть что-нибудь вкусное – вкусная еда действует сразу на несколько органов чувств – вкус, запах, красивый вид… Поэтому и поднимает настроение достаточно быстро. Но здесь главное не переусердствовать и не получить зависимость. А то многие на почве стрессов превращаются в людей с лишним весом.

Позвонить человеку, который может вас поддержать  - поддержка человека, который верит в вас, который всегда за вас и может в трудную минуту подставить плечо – бесценна. Так что окружайте себя только такими людьми и ваше настроение будет всегда на позитиве.

Найти в интернете смешное видео или анекдоты – 5 минут смеха и мир снова кажется прекрасным…

Сделать легкую физическую зарядку или прогулку – смена деятельности,  да еще и разгон крови по сосудам хорошо прочищает мозги. Вы отвлекаетесь от текучки и ваш взгляд на ситуацию становится более ясным. Что помогает быстро найти решение проблемы, а с ним автоматом приходит отличное настроение.

Поиграть в любимую игру – не важно какую… Помочить монстров в стрелялке или поездить в гонках. Это вбрасывает адреналин в кровь и разгоняет весь негатив.

Встать перед зеркалом и улыбаться 5 минут -  Первые две минуты вам может показаться это странным и не работающим. Но поверьте – через 5 минут ваше настроение точно поднимется. Особенно если вы еще корчить рожицы начнете :)

Включить любимую музыку и потанцевать – создайте сборник любимой музыки. У меня уже несколько гигабайт есть. Включаешь и все становится ОК. Если вы хоть раз были на dance party – вы меня поймете !

Подумать о приятном – бывают ситуации, когда выйти не можешь, а настроение поднять надо. Включите свое воображение – вспомните свои победы, места отдыха, подумайте о семье… Приятные мысли тоже способны на многое !

Распланировать свой отдых на выходных – Отдых – позитивный момент в жизни любого. Поэтому тщательная проработка маршрута, представление как там будет все клево – тоже поднимает настроение !

Посмотреть любимый фильм – самый мощный позитив идет от того, что вы любите. И фильмы здесь не исключение.

Пообщаться с  любимым человеком – Если у вас есть вторая половинка – Вам очень повезло ! Это самый лучший способ поднять себе настроение.

Выбраться на природу – Шелест ветра, течение реки, шуршание листьев, чистый свежий воздух … Идиллия ! Выбирайтесь почаще на природу и этого заряда позитивной энергии вам будет хватать надолго !

Сделать что-то экстремальное – Клин клином вышибают ! Сейчас для экстремалов появляется все больше развлечений даже в городах. 30 секунд и вы будете помнить об этом всю жизнь. И каждый раз ваше настроение будет подниматься только от одного воспоминания.

Пройти приятную процедуру -  Массаж, спа, сауна. Можно просто поплавать в бассейне. Уже через 5 минут вам станет хорошо !

Посмотреть красивые фото – зайдите в интернет, введите «красивые фото» и просто смотрите. Позитив вольется в вас на автомате !

Побаловать себя покупками – очень хорошо помогает женщинам. Шопотеррапия – это прогулка + приятные вещи + радость от их обладания. Тройной удар по негативу.

Помочь ближнему – когда тебе плохо, всегда есть тот, кому еще хуже. Посмотрите вокруг – возможно кто-то нуждается в вашей помощи…

Вспомнить все свои достижения – заведите дневник достижений, создайте зал славы… Воспоминания своих побед будут давать вам энергию победы в настоящем времени!

Разработать план устранения ситуации, портящей  настроение – сидеть и кукситься не самый лучший выход. От этого негативная ситуация не уйдет. Возьмите листок бумаги и напишите план решения проблемы. К концу планирования ваше настроение точно будет лучше. Ведь теперь вы знаете, что делать.

Поспать – 10-15 минутный сон способен зарядить вас достаточным запасом энергии, чтобы весь оставшийся день провести на позитиве.

Уф, вроде все…

Пока писал эту статью, у меня так поднялось настроение :)

Что я даже сваял интеллект-карту - Как поднять себе настроение за 5 минут.

Кликните правой кнопкой мышки на изображении, выберите сохранить как и ... Вуаля !

Карта в полном вашем распоряжении.

Как поднять себе настроение за 5 минут

Хорошее настроение - залог успешности любого дела.

Поэтому если вы хотите быть максимально эффективным,
прочитайте про Портативный Учитель Успеха -

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как поднять себе настроение за 5 минут"
Выскажи своё мнение>>
  1. Отличная интеллект- карта. Сохранила себе.
    Вот еще нашла статью, как поднять себе настроение. Может кто-нибудь еще что-то для себя почерпнет: https://zhenstvennost.com/kak-bystro-podnyat-sebe-nastroenie/

  2. Никогда бы такого не подумал! Спасибо за ценную статью, скину брательнику ссылку, он меня как раз по этой теме мучает уже не первый год)

  3. Спасибо. Статья вселяет бодрость, надежду на лучшее.

  4. Туфтаа не советы

  5. Благодарю, Алексей !

  6. Благодарю, Алексей! Все отлично!

  7. Спасибо!!!

  8. Спасибо за полезную и интересную информацию. Чтобы поднять себе настроение и больше не задумываться над подобными проблемами, вам нужно просто заняться своим любимым делом, предназначением, миссией. Тот человек, который ничем не занимается, часто испытывает злость, зависть и негативные эмоции, которые разрушают его жизнь и жизни окружающих.

  9. Поднять настроение мне могут - ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ))....................

  10. Дополнение. Пообщаться (погладить, расчесать, погулять, покормить) любимое домашнее животное.

  11. Спасибо огромное, мне очень пригодилась ваша карта, обязательно поделюсь с друзьями

  12. Спасибо большое за статью и за карту.

  13. СПАСИБО за статью,Алексей, Все карты:до и в этой статьи позитивны и поднимают настроение и мотивируют,из них можно сделать уголок,а дальше больше-комнату мотивации и позитивного настроения!

  14. "Позвонить человеку, который может вас поддержать - поддержка человека, который верит в вас, который всегда за вас и может в трудную минуту подставить плечо – бесценна. Так что окружайте себя только такими людьми и ваше настроение будет всегда на позитиве." A esli net nastojasix druzej kotorije mogut podderzat? Gde najti iskrennix, otzivcivix, dobrix liudej kotorije gotovi podderzat`?

  15. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ _ ПРОСТО! СПАСИБО _ ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ!!! С ув. Ираида.

  16. Согласен, что смена деятельности способна поднять настроение за 5 минут.Но эти 5 минут должны нести заряд положительных эмоций (прогулка, смех, воспоминания и т.д.).

  17. Принимаю участие! Ссылка здесь: http://www.facebook.com/pushun

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля