Только действия изменят вашу жизнь

Автор:
Алексей Лукьянов

Только действия изменят вашу жизнь

Вы можете сколько угодно мечтать, визуализировать, витать в облаках, думать, обмозговывать, искать еще более лучшие варианты, но только когда совершите ДЕЙСТВИЕ, в вашей жизни начнет что-то меняться.

Сейчас очень популярна тема визуализаций. Во многом этому поспособствовал фильм "Секрет", где об этом очень подробно все рассказали.

И многие люди повелись на это. И действительно - как все легко и просто. Ты сидишь, вырезаешь из журналов красивые картинки, смотришь на них и представляешь, что у тебя это есть и вроде бы как в ближайшее время это у тебя должно появиться.


Но этот способ сам по себе хорош для детей обеспеченных родителей и красивых молодых женщин, у которых есть богатые ухажеры. И то не на всю жизнь. Детство и красота со временем проходят.

Для всех остальных, у которых нет успешных "покровителей", это всего лишь первый шаг, первый успешный аспект достижения целей, которых, на самом деле, больше чем 2.

Эта методика визуализаций позволит вам настроиться на ту цель, которую вы хотите и будет привлекать в вашу жизнь нужные возможности и события.

Но дальше-то надо будет действовать, чтобы их использовать. Если вы будете продолжать визуализировать, то возможности уйдут и ваша жизнь останется такой же, как была. И очень вероятно, что к отсутствию результатов добавится разочарование, что ваши цели так и остаются мечтами.

Поэтому  только действия изменят вашу жизнь !

Следующий аспект, который мешает вам достигать ваших целей, заключается в том, что вы слишком рано успокаиваетесь.

После того, как человек определил для себя цель, он начинает искать информацию - как этого достичь, то есть обучаться и получать новые знания.

Это второй успешный шаг. Ведь в большинстве случаев вы вряд ли будете обладать полным набором знаний для достижения своих целей.

Но психологи, анализируя результаты людей после обучающих тренингов пришли к неутешительному выводу.

Знание о том, что и как надо делать, успокаивает людей и дает им чувство решения проблемы.

И действительно, ведь после тренингов люди осознают, что им надо сделать.

И чувство неуверенности и подавленности проходит.

Вы можете отследить это на примере любой книги, любого тренинга, который вы когда-то проходили.

Уверен, что после того, как вы узнали решение, у вас тут же наступает приподнятое настроение.

После нужных знаний люди воодушевлены, они понимают, что решение найдено, И эта успокоенность приводит к тому, что они опять ничего не предпринимают.

Это связано с особенностью мозга – ему, для того, чтобы дать вам чувство удовлетворенности, нужна лишь информация.

И когда вы эту информацию получаете – Вам становится легко и радостно.

Что происходит дальше...

Дальше эйфория проходит, человек ничего не делает, так как он самоуспокоился, и проблема опять проявляется во всей красе.

А как же иначе - Вы же ничего не сделали. Вы просто получили информацию, но  не применили ее. А от этого изменений в реальном мире не будет.

И  человек опять попадает в яму негатива.

Он-то думал, что все уже решено, а на самом деле нет. И его состояние ухудшается.

Поэтому только действия изменят вашу жизнь !

Но здесь есть еще один аспект.

По сути самый главный, который мало кто берет во внимание.

Действия действительно могут изменить вашу жизнь. Но сделать ее счастливой, успешной, радостной и такой, которая бы вас устраивала если не во всем, то во многом, помогут ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Сейчас вокруг много соблазнов, много мнений и советчиков, которые говорят человеку, что ему нужно.

И все это приводит к тому, что человек ставит себе не те цели, которые действительно сделают его жизнь успешной и счастливой.

Вспомните, самую крупную покупку на текущий момент жизни. Ту покупку, о которой вы долго мечтали !

На сколько быстро прошла радость и эйфория от ее приобретения ?

Некоторые годы кладут на то, чтобы купить "крутую игрушку", но после ее приобретения вдруг понимают, что жизнь от этого сильно не улучшилась.

Да, у меня это есть, но где же счастливая жизнь ?

Все это говорит о том, что первый и самый важный шаг это понять и определить для себя действительно те цели, реализация которых и приведет вас к прекрасной жизни.

Не вестись на общественное мнение, красивые картинки на ТВ или мнение родителей и друзей, а самому взять и подумать - А что сделает мою жизнь такой, какой я хочу, чтобы она была ?

Конечно же, проще взять готовый набор - семья, дом, карьера, машина...

Но вряд ли это даст вам максимальный кайф от жизни.

Только действия изменят Вашу жизнь, но действия в правильном направлении.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Только действия изменят вашу жизнь"
Выскажи своё мнение>>
  1. Я тоже не сторонник визуализации.
    Недавно услышала у Брайана Трейси дополнение. Он, говоря о визуализации, связывает ее с ясным видением цели и четким планированием.

    Он привел пример, когда им с женой нужен был дом. Вначале они просмотрели множество журналов, записали характеристики дома своей мечты. А потом ПАХАЛИ 3 года. Т.е. это не было фантазиями. Желание подкрепилось действиями.

  2. Фильм про действия, снятый после "Секрета", называется "Передай дальше". И заглаживает "ошибки" "Секрета", и служит доходчивой иллюстрацией к этой дельной статье.

  3. Спасибо Алексей. Ваши письма я всегда читаю, уже знаю, что будет, что-нибудь полезное для меня.

  4. Здесь надо добавиь, или научить, еще и постоновке истинных целей. А действие которое не всегда дает результат, разве не может также подавлять психику? (создавать депрессивное состояние) Тогда получается, что действие надо делать ради действия не привязываясь к результату.

    • Любое действие дает результат. И если вы получаете не то, что хотели - это не значит, что действия были бесполезны. Это значит, что теперь у вас есть опыт и вы знаете что стоит делать, а что нет.

  5. Вера без дел мертва. Даже Бог не изменит вас без конкретных действий с вашей стороны. А медитации по "Секрету" не безопасны для души.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля