Зал славы — место силы у вас дома

Автор:
Алексей Лукьянов

Зал  славы  - место силы у вас дома

Сегодня поговорим о практических вещах.

А именно о простом шаге, который вы можете сделать уже сегодня, и который будет заряжать вас энергией действий и мотивацией на свершения в любые моменты вашей жизни и навсегда !

Итак, если вы  были в доме успешных людей или смотрели передачи про них на ТВ, то наверняка заметили, что в первую очередь они показывают отдельное место, а иногда и целую комнату – зависит от крутости :) - где сосредоточены их достижения в жизни.

Особенно спортсмены любят показывать россыпь кубков и медалей. Хотя и у богатых и знаменитых тоже есть что презентовать.

Это можно назвать залом славы у себя дома.


Поэтому вам нужно создать такой же зал славы.

Да, может быть вы еще не олимпийский чемпион и у вас нет миллионов на банковском счете. Это не важно.

В вашей жизни точно есть победы, которые греют вашу душу, заряжают энергией, когда вы их вспоминаете и помогают в моменты неудач подняться и сделать следующий шаг вперед.

Мне, к примеру, до сих пор греет душу грамота за 2-е место среди 3-6 классов в беге на 1500 метров с результатом 6.20.

Почему – потому что тогда я был в 3 классе и обогнать почти всех 5-ти, 6-ти классников, которые старше тебя на 1-2 года – а в этом возрасте это очень большая разница – действительно достижение для того времени.

Хотя, если бы мы бежали в одном забеге, я был бы, наверное, первым :)

Так что уверяю вас – Это РАБОТАЕТ !

И когда вы соберете все свои победы, достижения и результаты в одном месте – вы создадите Место СИЛЫ у себя дома.

И не надо никуда ездить  - оно всегда будет под рукой и в любой момент вольет в вас свежую энергию для новых свершений.

Даже если хандра, депрессия и лень навалились на вас вместе и сразу :)

Что необходимо сделать.

Пункт 1.

Возьмите листок бумаги и запишите все победы, успехи, достижения, результаты, которые случились за всю вашу жизнь. Не бойтесь быть скромным. Пишите все, что у вас есть – победы на школьных олимпиадах, получение высшего образования, рождение ребенка, прыжок с парашютом.

Главное требование – это достижение было для вас ценным на момент его получения и вы приложили определенные усилия для его реального осуществления. А также воспоминание об этом поднимает ваше настроение, заряжая вас позитивной энергетикой.

Составьте такой список прямо сейчас.

Пункт 2.

Особо значимые достижения надо воплотить в реальность. Спортсменам за победу дают медали. Вам же необходимо каждый свой результат представить в виде такой же «медали».

Рождение ребенка – фото ребенка плюс свидетельство о рождении.

Победа в школьной олимпиаде – грамота.

И так далее. Если вещественного доказательства нет – куда-то пропало за давностью лет. Восстановите его.

Если это невозможно, тогда просто на отдельном листе бумаге запишите ваше достижение – дата, чего достигли и что получили. Оформите это красиво.

Поэтому напротив каждого достижения напишите, как оно будет представлено

Пункт 3.

Выберите в квартире удобное место и создайте зал славы. Это может быть отдельная полка в шкафу, либо специальный стенд. Главная задача – Чтобы при взгляде на это место вы сразу понимали – ЭТО ЗАЛ СЛАВЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Пункт 4.

Для каждого достижения напишите мини-историю. Когда, где, при каких обстоятельствах это случилось. Что вам пришлось преодолеть. И самое главное – ЧТО ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ В МОМЕНТ ПОБЕДЫ – восторг, радость, счастье...

Каждую историю разместите на отдельном листке – достаточно четверти формата А4. И положите рядом с вещественным доказательством успеха.

Основной упор делайте именно на ваши ощущения победы.

Пункт 5. Оформите все так, как вам нравится.

Пункт 6. Сделайте фото вашего зала славы и носите с собой. Можно поставить как заставку на телефон или компьютер на рабочем месте. Можно просто фото в кошельке. Не важно. Главное, чтобы вы в любой момент могли получить доступ к своему личному месту силы.

Пункт 7. После создания зала славы в вашей жизни станет больше побед. Вносите их тоже и обновляйте свой зал славы.

Созданный вами личный зал славы будет поддерживать вас, особенно в моменты неудач или плохого настроения.

Каждый раз, когда вы чувствуете неуверенность, сомнения или совершили ошибку – Посмотрите на свой зал славы. Еще раз прочувствуйте, сколько достижений и результатов у вас за спиной. Вспомните те позитивные эмоции, которые этому сопутствовали.

И крылья за спиной снова расправятся !

Уверяю вас. Всего 5 минут такой терапии «успеха» позволят моментально повысить ваше настроение и сконцентрироваться на действиях.

ПОЭТОМУ ВПЕРЕД ЗА ДЕЛО. Создайте СВОЙ ЛИЧНЫЙ ЗАЛ СЛАВЫ уже сегодня !

И сделайте это сегодня - прямо сейчас ! Не сделаете сегодня - не сделаете никогда !

А для того, чтобы навсегда избавиться от привычки откладывать на завтра и приобрести привычку Действовать здесь и сейчас,
используйте "Портативный Учитель Успеха" - это 50 интеллект-карт на ВСЕ случаи жизни !

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Зал славы — место силы у вас дома"
Выскажи своё мнение>>
  1. Спасибо огромное!
    Уже от одной этой идеи поднялось настроение! Работы предстоит очень много....

  2. Алексей спасибо за чудесную информацию. Читая Вашу статью появляется уверенность в себе.

  3. Доброго времени суток. Статья очень актуальная и поучительная вот архивы достижений и побед мало что осталось . Но всё равно уголок славы сделаю из того что есть ,а остальное буду добавлять в будущем. Спасибо вам.

  4. Алексей!Настолько дружественно,доверительно и доходчиво изложен весь контекст проблемы снижения веса в сочетании с классными методами самосовершенствования,что невозможно остаться равнодушной к методу в целом!И именно поэтому я обращаюсь к Вам с просьбой откликнуться в индивидуальном порядке: пожалуйста, позвоните по моб.тел.(viber)+491791298793.У меня в жизни случилась огромная беда:погибла единственная дочка,осталась крошка 5 лет,которая попала в руки очень жестоких и алчных людей...Я перенесла на ногах инфаркт и 2 операции на сердце.Но у внучки нет - кроме меня - никого из родных!И спасти ее жизнь могу только я...Не хочу Вас обременять деталями сложных обстоятельств: очень нужен Ваш совет!Было бы замечательно,если бы Вы приняли приглашение приехать в гости вместе с Вашими близкими отдохнуть в райском уголке Европы:рядом Люксембург,Брюссель,Париж...Откликнитесь!С искренней нвдеждой и благодарностью за Ваш уникальный проект Александра Новикова.

  5. Алексей, благодарю за статью. Очень полезна для меня сейчас.

  6. Я сам поборол в свое время алкогольную зависимость, без медикаментов и сторонней помощи, чем не достижение!? Что можно придумать креативного чтоб его увековечить????

    • знаю человека, он очень сильно пал (из за) алкоголя и когда избавился от этой пагубной зависимости, первое что он сделал, это собрал все свои вещи и унёс в старый гараж, после он там сделал "музей" прошлой жизни и соответственно его "украсил" в том стиле и теми фотографиями "друзей" ,себя и т.д.., сейчас у него своя фирма и когда кто то из работников начинает злоупотреблять крепкими напитками- он их привозит в свой "музей-гараж" и под "бутылочку " крепкого,с радостью рассказывает наглядно демонстрируя свою "прошлую" жизнь...--эффект 9 из 10 ти. - либо бросают либо значительно сокращают дозу спиртного, я задал ему вопрос, зачем он хранит это "дерьмо" из прошлого, на что он ответил--ничто и никто не действовал на него так отвратительно, как эти воспоминания того пьяного периода и давало радость и гордость за то, какой он есть и каким был....-Демотиватор своего рода, хотя, на сколько я его знаю, он ни когда не читал "умных" книг и чего подобного, человек сам осознал, сделал выбор и принял твёрдое решение изменить себя и сделал это-- я очень рад видеть и наблюдать подобные в людях пере ""воплощения""......

  7. Очень классная идея!!! Я сразу же вспомнила все свои победы и поняла,что я много чего могу,а то сейчас циклюсь на том,что то чего очень хочу - не получается...СПАСИБО!

  8. Прекрасные советы! Главное - эффективные!

  9. Очень полезная статья для повышения самооценки,укрепления уверенности,для того чтобы идти вперед по своему Пути!

  10. Очень интересное предложение для повышения самооценки и настроя на позитив. Попробую заняться сбором "жизненных достижений": вроде бы и нет их вовсе, но мысли возвращаются к отдельным фактам и кое-что всплывает и удивляешься, а есть, ведь, чем гордиться. Спасибо! Наверное, работает, или хочется надеяться на это. А вещественные доказательства рассованы по полочкам и шкафчикам.

  11. Спасибо Алексей за столь ценную статью, обязательно попробую. Мне особенно пригодились и действительно работают Ваши методы по повышению энергетики. После них чувствую себя заряженным позитивной энергией и здоровым. Благодарю за Ваш вклад в развитие идеи человеческого успеха!

  12. Если рождение детей - победа, то у меня их 4.
    Только я в этом не сильно напрягался, просто принял как дар с Неба. В остальном мои достижения проходили в терпении и испытание временем в терпении и это не считаю своей заслугой, сам бы не справился. А начинаю себя хвалить - не крылья вырастают, а внутри все сжимается от неудобства. Какая тут тебе комната самопохвалы, да еще и на виду у всех? Хотя статья интересная и у кого-то работает.

  13. Статья мне нравится. Прибавляет позитива. Читала и ловили себя на мысли, что многие успехи забыты и не вспоминаются вовсе.Ощущаю прилив энергии, который будет в будущем от такой вот комнаты или "зала славы". Правда в том, что недооценка себя и своих возможностей плохо сказываются на успешности. Спасибо автору.

  14. Алексей! Мне статья и понравилась и нет. Просто у нас разные подходы к этой теме. Но Вы правы - многим такой "зал Славы" требуется. Но люди разные. Я давно Вас читаю и раньше какие-курсы изучала (извините, так много изучала разных, что сейчас не помню названия). У меняя лично - это кресло (родительское). Мне досталась фамилия (девичья), которая просто обязывает в минуты депрессии или ещё чего-нибудь внезапно-неординарного, четко её вспоминать: и это помогает быстро придти в норму и действовать. Как видите "места силы" могут быть разные и неожиданные. Я долго это не подозревала. В Вашей статье сделан акцент в одном направлении (в основном). Но тема интересная и полезная.

  15. Хорошая статья. Что то не припомню своих личных достижений. Их наверно просто нет.

  16. Замечательная статья.Можно грамоты в рамочки оформить и повесить всегда на виду.

  17. Замечательные рекомендации! Иной раз из маленьких побед складывается наше движение вперед. А мы их стесняемся и скорее вспомним какое-то поражение, чем удачу.

  18. А у меня все медали в коробочках лежат. Всё, вытащу их на показ!Пусть дети смотрят! Алексей, БлагоДарю за отличную подсказку!

  19. А я такой зал славы сделала для своего ребенка, сама, интуитивно, и теперь у него только победы за победами во всех соревнованиях! Одно время я стала сомневаться, может, нужно скромнее относиться к его успехам, но после прочтения статьи убедилась, что все делаю правильно!!!

  20. Думаю мне бы это помогло, но нет ничего чтобы я мог разместить. Была грамота в детстве, кубик рубика за 15 сек собрал, потерялась. Остальные мои достижения только в мыслях и не осуществились. Я месяцами работаю без результата, меня это убивает. Цепляюсь за всё что меня вытянет из этой пропасти. Учусь бороться с депрессиями, получается, но с большим трудом. Одна не осторожная мысль, и чувствую что крыша может поехать. Устал...

  21. Алексей, мне тоже понравилась ваша идея с созданием места силы у себя дома.
    Каждый раз, читая вашу рассылку, я не перестаю удивляться!
    Меня интересует, откуда вы берёте свои идеи?

  22. Мне нравится время от времени вспоминать, что есть рекорды мировые и пр., а есть - личные!

  23. Спасибо, статья очень ценная!!!
    Надо будет подумать об этом!

  24. Хорошая статья!
    Надо будет что-то такое придумать, тем более есть из чего!!!

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля