С чего начать саморазвитие — С чего начать менять жизнь и свой путь к успеху

Автор:
Алексей Лукьянов

Если в твоем мозгу появилось желание стать лучше и начать менять жизнь, то, наверняка, ты мучаешься вопросом - А с чего начать свое саморазвитие ?

То ли знаний поднабраться, то ли заняться здоровым образом жизни и своим телом, то ли личностным ростом, а может быть с чего-то еще начать.

Чтобы определиться нужно понять следующее. Пока ты мучаешься выбором, твое саморазвитие стоит на месте. То есть жизнь проходит, а ты никуда не двигаешься. Поэтому лучше начать развитие личности с чего угодно, чем просто сидеть и думать.

И сейчас ты поймешь почему.

В упрощенной модели человека можно представить в виде 3 составляющих -

мозг, душа и тело.

Все они тесно взаимосвязаны между собой, образую целостную систему, то есть тебя - человека.

Одно влияет на другое, одно зависит от другого, одно поддерживает другое. И одно не может существовать эффективно без другого.

А это значит лишь одно - что если ты начнешь развивать что-то одно, то вместе с ним будут развиваться и другие твои составляющие.

Вот тебе простое доказательство.

Допустим ты решил развивать свое тело - поднабрать мышц, избавиться от лишнего веса, стать выносливым и так далее.

Ты начинаешь работать над своим телом и оно становится лучше.

Что происходит ? У тебя повышается уровень жизненной энергии. А чем больше у тебя энергии тем лучше соображает твой мозг. А значит ты начинаешь больше успевать за день. От этого повышается твоя самооценка, соответственно у тебя появляется больше достижений и от этих достижений твоя душа поет и радуется, чувствуя, как растет твоя внутренняя сила.

То есть заметь. Ты начал совершенствование физического тела, а в итоге тебе удается начать путь к успеху по всем составляющим, которые есть в тебе.

Из этого следует простой вывод - Не важно с чего ты начнешь свое саморазвитие.

Главное начать действовать. Чтобы ты не сделал - позитивные изменения от этого будут улучшать и развивать все составляющие твоего тела и тебя самого в целом.

В этом и заключается позитивное мышление.

Но все-таки проще начинать именно с физического тела. И не только проще, но и быстрее. Ведь выбежать на пробежку ты можешь прямо сейчас. Отжимания и приседания ты можешь сделать не выходя из дома. И для этого тебе не нужно читать никаких книг.

А первые улучшения можно получить в течение недели.

Если ты похудел на 3 кг - это сразу будет видно в зеркале.

Если твое тело станет бодрее и энергичнее - ты это сразу почувствуешь.

Поэтому если ты все еще думаешь с чего начать развиваться ? Не парься. Начни со своего тела. Подкачай мышцы, избавься от лишнего веса. Сделай так, чтобы ты мог гордиться своим телом.

Это самый быстрый и самый простой способ стать счастливее.

А позитивные изменения от этого подскажут тебе что делать дальше.

Если хочешь узнать, как это было у меня, нажми здесь, введи свои данные, и ты получишь мою историю из жизни, которая помогла мне похудеть на 20 кг и снова начать гордиться своим телом.

http://release-me.ru/youtube/ves/

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "С чего начать саморазвитие — С чего начать менять жизнь и свой путь к успеху"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля