Как точно поверить в себя и свои силы – Как развить чувство собственного достоинства

Автор:
Алексей Лукьянов


Если поставить всех людей на 10 метровую вышку, то спрыгнут только те, кто верит в себя. Каждый день мы десятки раз сталкиваемся с выбором. Но зачастую выбираем не то, что нужно сделать.

А то, что не так страшно. Как итог, недовольство жизнью и собой.

Изменить это можно только поверив в себя и свои силы.

И вот тебе 10 способов, которые помогут развить чувство собственного достоинства.

Но в начале советую подписаться на канал «Smart Business», основателем которого является Олег Карнаух.

Там море качественного контента о саморазвитии простым языком.

Еще ты узнаешь, как построить и развить свой бизнес.

А также практические советы для развития в себе лидера и победителя по жизни!

Подписывайся и становись успешным.

Ссылка справа вверху и  в описании.

Итак, начинаем

Помощь другим людям

Все, что мы делаем, во многом мы делаем для других людей. Убери болельщиков со стадионов и футболисты потеряют смысл жизни. Так что оглянись и ты увидишь людей, которым нужна помощь. Либо запишись в волонтеры. Это круто поднимет твою самооценку и поможет обрести силу внутри себя.

Научись танцевать

Умение владеть своим телом напрямую влияет на самооценку. Ты сможешь стать звездой вечеринки или очаровать нужного тебе человека. Научись говорить на языке тела и ты станешь уверенным в себе.

Узнай с чего начинали успешные люди и сравни с собой

Все богатые люди когда-то были детьми. Которые тоже ничего не умели. Некоторые из них не имели родителей. А Ник Вуйчич вообще родился без рук и ног. Но это не помешало ему стать известным. Почитай истории успеха и ты поймешь, что все не так плохо и твое положение во многом лучше.

Выбери другой угол зрения

Ты можешь смотреть на проблему и думать о том, как все плохо. А можешь думать о решении. Выбор куда смотреть в твоих мозгах и глазах. Поверни голову и ты увидишь новые возможности.

Начни хвалить и награждать себя за все

Сделал дело, подойди к зеркалу и скажи сам себе слова благодарности. Похвали себя. И награди себя чашкой ароматного чая или еще чем-то вкусненьким.

Повысь уровень жизненной энергии

Вспомни, когда вера в себя проседала ? В основном, когда ты слаб энергетически. Вера в себя питается от жизненной энергии. Чем ее больше, тем она мощнее. В этом тебе поможет плейлист, ссылка на который появилась в правом верхнем углу.

Создай фундамент для веры в себя

Как правило, это дела, которые тебе по душе. Люди не просто так пропадают днями на рыбалке или шьют макромэ. Хобби успокаивает и дарит радость. А все это усиливает веру в себя. Так что находи время каждый день радовать себя чем-то.

Составь список своих достоинств

И подумай, как их усилить. Легче всего достигнуть успеха там, где ты уже стал успешным. Новые успехи вдохновят тебя и зарядят мотивацией на новые свершения.

Снизь планку достижения цели

Честно скажи, да я мечтаю стать миллионером. Но прямо сейчас я подумаю, как мне поднять свои доходы на 50 %. Вера в достижимость цели повышает веру в себя. Нереальные цели лишь расстраивают тебя.

Растяжка, расслабление, отдых

Чем пластичнее тело, тем выше вера в себя. Поверь на слово. Это не такое простое занятие и если у тебя получится, ты точно станешь сильнее. Расслабление и отдых помогают восстанавливать силы на новые свершения. Так что делай все, чтобы высыпаться ночью, а не просто спать.

На этом все.

Также веру в себя сильно поднимает знание того, что и как делать. В этом тебе помогут эти умные карты

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Как точно поверить в себя и свои силы – Как развить чувство собственного достоинства"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля