Не верьте – проверяйте все на практике

Автор:
Алексей Лукьянов

Не верьте – проверяйте все на практике

Не верьте – проверяйте все на практике. Это прямой  путь к достижениям, успеху и счастью.

Еще Будда говорил:

Подвергайте все сомнению. Ничему не верьте, если это не согласуется с Вашим собственным благоразумием и здравым смыслом, независимо от того, кто, когда, где и что сказал.

Даже и я.

И в этом я убеждался на личном примере несколько раз.


Еще учась в Военном Университете в Санкт-Петербурге ,

у меня заболел зуб. Было это в 2000 году. Я услышал рекламу зубной клиники, предлагающей в честь своего дня рождения бесплатный осмотр.

Я подумал, а почему бы и нет. И поехал.

Сев в кресло и открыв рот, я тут же начал удивляться. Кариес, пульпит – пульпит, кариес. Я услышал эти слова раз 20. То есть из 32 зубов, по мнению врача, 20 были безнадежно больны.

Но болел то только один зуб !

Честно говоря, в тот момент я находился в легком шоке. Ведь мне было всего 20 лет, а у меня уже «столько больных зубов» J

Но в тот момент я принял единственное правильное решение. Поехал в другую клинику, где благополучно вылечил зуб в 3 раза дешевле и где меня уже никто не «парил ужасным состоянием моих зубов».

Кстати, с тех пор я поставил только одну пломбу.

Это сейчас я понимаю, что клиника было расположена в самом престижном месте – на Невском проспекте, там был сделан шикарный ремонт, закуплено дорогостоящее оборудование. И надо было как-то отбивать деньги.

Врачи просто пользовались неграмотностью людей, умело нажимая на страх, пугая пульпитами и кариесами. Да еще и завышая цену в разы.

Так что не верьте – проверяйте все на практике.

И это касается всего в жизни.

Миллионы людей живут с  убежденностью, что их возможности ограничены, что Успех и Счастье ?!.. это не для них, что жить серой и обыденной жизнью – это нормально, ведь так живет абсолютное большинство.

Но взгляните на это вот под каким углом. Когда ребенку говорят, что он на что-то не способен -  в этом есть доля правды. У ребенка еще мало сил, опыта и знаний. Но ведь с возрастом все это увеличивается и накапливается.

Вот только КПД использования этого богатства очень мало. Потому что неверие в собственные силы осталось.

Дело в том, что после фраз «тебе еще рано, это не для тебя» больше никто не говорит «ты можешь это сделать; давай, ты на это способен». Наоборот, многие взрослые продолжают слышать от своих родителей,  друзей, коллег «ну куда ты суешься». И продолжают в это верить, проживая обычную жизнь.

Поэтому не верьте – проверяйте все на практике.

Начинайте действовать, получайте реальный опыт.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Не верьте – проверяйте все на практике"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля