13 идей как ускорить работу мозга — Как улучшить память и развить умственные способности

Автор:
Алексей Лукьянов


От работы нашего мозга зависит память, умственные способности и коэффициент интеллекта.

В конечном счет, именно от мозга зависит вся жизнь. Ведь именно в нем принимаются все решения, которые потом и определяют твою жизнь.

И если ты хочешь больших побед и достижений, используй эти 13 идей, которые помогут тебе ускорить работу мозга и улучшить свою память.

Раз в неделю делай что-то новое

Новая деятельность заставит твой мозг развиваться. Ему придется думать, что-то изобретать. Это будет создавать новые нейронные связи. И развивать твой мозг и умственные способности.

Сделай массаж головы и кистей рук

Разогрей кисти рук между собой. Затем разотри виски, лоб, уши... В общем легкими круговыми движениями промассируй всю голову. Это улучшает кровообращение мозга, а значит и твой ум.

Выключай свой мозг на 15 минут каждый день - наш мозг все время о чем-то думает. А постоянное напряжение ведет к снижению умственных способностей. Так что выделяй 15 минут в день на отдых для мозга. Найди укромное место где нет света и посторонних звуков и посиди там, стараясь ни о чем не думать. Если такого места нет, можно надеть маску на глаза и вставить беруши.

Больше двигайся - любое движение улучшает кровообращение в мозге, а значит и все процессы в нем. Что помогает быстро стать умнее.

Используй время  перед сном для улучшения запоминания - то, о чем ты думаешь последние 45 минут перед сном, обрабатывается подсознанием во сне в 6 раз больше. А значит, если тебе нужно что-то запомнить, изучи это перед сном. И утром большую часть ты уже запомнишь. Более подробно об этой методике здесь

https://www.youtube.com/watch?v=tGnB4D3Ee0w&index=1&list=PLwt9RDqxqV3N8nyLRGMftoF5hiFMRMWti

Решай все в уме - каждый день нам приходится складывать числа, что-то вспоминать.  И если для этого ты используешь телефон, то ослабляешь свою память. Поэтому попытайся решить все уме. Если ты будешь так тренировать свою память каждый день, то очень скоро научишься запоминать больше информации за меньшее время.

Постоянно развивай интеллект - 10 способов для этого ты найдешь здесь. Это позволит тебе приобрести хорошую память и научиться думать.

https://www.youtube.com/watch?v=Y7hlmvAODDM&list=PLwt9RDqxqV3MP0-J43ZOucgPx8usW4AZw&index=1

Проверь состав своего тела на микроэлементы и гормоны - для работы мозга нужно много веществ и микроэлементов. Без них он реально тупеет. Так что сдай анализы крови и волос. И если каких-то веществ тебе не хватает, узнай, как их восполнить. Это поможет быстро увеличить эффективность работы мозга.

Включи в свой рацион эти продукты для мозга

Мед, красный виноград, лимон, морская капуста, розмарин, чеснок, орехи, клюква, черника, свекла, красная капуста, шпинат, рыба, курага, киви, баклажаны, авокадо, зеленый горошек, красная фасоль, фисташки, шалфей, морковь, тыквенные семечки.

Они ускоряют работу мозга и ты начинаешь соображать лучше

Перестань забивать свой мозг левой информацией - исключи любые данные, которые не имеет к твоей жизни никакого отношения. Все это заставляет твой мозг работать в режиме нон-стоп, а значит ему некогда восстанавливаться и развиваться.

Тренируй свою память - читай книги, пытайся запоминать нужные данные, учи стихи наизусть, выучи иностранный язык, чаще общайся на различные темы. Память она как мышцы. Если ее тренировать каждый день, то она будет улучшаться.

Съешь что-нибудь сладкое

Шоколад или мед это источники быстрой энергии - глюкоза. Если тебе срочно нужно улучшить умственные способности, то это лучший вариант. Уже через 10 минут ты начнешь соображать и запоминать быстрее.

Пей больше воды

90 процентов мозга состоит из воды, поэтому обезвоживание буквально делает тебя тупым. Вода помогает развитию твоего мышления. Поэтому выпивай  не менее стакана чистой воды в день на 10 кг веса. Но лучше больше. Воду пей не позже 30 минут до еды и через 1.5 часа после.

Но мозг лучше соображает в здоровом и молодом теле. Узнайте про это здесь -

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "13 идей как ускорить работу мозга — Как улучшить память и развить умственные способности"
Выскажи своё мнение>>
  1. Спасибо за полезную и интересную статью!
    Вопросом о том, как улучшить работу мозга, задаются многие. Это важно как для повседневной жизни, так и для сознательной старости — чем лучше функционирует мозг, тем дольше Вы будете оставаться «при своем уме».

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля