11 секретов постановки и достижения больших целей — Как правильно загадать и сформулировать желание

Автор:
Алексей Лукьянов


Все мы хотим большего от жизни - много зарабатывать и лучше отдыхать. Но зачастую, наши желания и мечты не спешат воплощаться в реальность.

Можно ли ускорить этот процесс ?

На самом деле да, если знать секреты постановки и достижения больших целей. Всем известно со школы что правильная постановка вопроса содержит половину решения.

Это простая психология успеха.

Так что давай поговорим о том, как правильно загадать и сформулировать желание, чтобы оно сбылось максимально быстро.

Цель должна вдохновлять и мотивировать

У тебя два центра принятия решений - мозг и душа. Если между ними нет единства - тебе сложно будет достигнуть цели. Поэтому если мозгом ты понимаешь, что учеба в университете это стабильно, а душу от этого тошнит и она больше лежит к рисованию, значит нужно искать то, что устроит и мозг и душу. Потому что

Единство души и разума рождает вдохновение. Это мощная энергия, которая активизирует все твои жизненные ресурсы и помогает двигаться к достижению цели практически 24 часа в сутки. Что значительно ускоряет ее реализацию. Так что собери больше информации о цели, подумай о компромиссных вариантах, чтобы душа и разум хотели одного и того же.

Максимальная конкретика, простота и ясность цели

Хочешь машину - определи марку, цвет, год выпуска, комплектацию, где ее можно купить и так далее. Чем конкретнее сформулирована цель тем проще ее достигнуть.

Ты должен верить в это также как в восход солнца завтра

Нет смысла хотеть чего-то если внутри тебя нет четкой уверенности, что это возможно. Перестань жить пустыми мечтами. Снизь уровень цели до того, в который ты веришь.

Хочешь миллион долларов - отлично. Начни с удвоения дохода. В это могут поверить все. И на этой цели сосредоточь свои усилия.

Положительная формулировка цели

Цель это то, что ты хочешь достигнуть, а не от чего хочешь избавиться. Хочешь похудеть - перестань не хотеть быть толстым. Просто и ясно напиши - Я хочу весить столько-то килограмм.

Ставь сроки, но не сильно к ним привязывайся

Ограничение по времени будет дополнительно мотивировать тебя. Но не привязывайся к этому сильно. Если не получится - просто сядь, проанализируй что ты уже сделал, пересмотри планы, поставь новый срок и вперед действовать дальше.

Создай список мотиваторов

При достижении цели у тебя будут неудачи. Чтобы быстро преодолеть трудности напиши - Зачем тебе достигать этой цели и что это тебе даст.

И в моменты плохого настроения заряжайся энергией из этого списка.

Более подробно об этом в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=UBEV3nXaGOo&index=4&list=PLwt9RDqxqV3OwgJewgafJoQMuO7SwS8ig

Пощупай свою цель в реальности

Хочешь машину - возьми тестдрайв. Хочешь квартиру - позвони в агентство недвижимости и запишись на просмотр подходящих вариантов. Не важно, что у тебя сейчас нет на это денег. Твоя задача просто пожить этим хотя бы 10-20 минут. Планируй такие встречи со своей целью минимум раз в месяц. Так мечта сбывается гораздо быстрее.

Окружи себя этой целью

Твой мозг должен постоянно видеть к чему ты сейчас стремишься. Только так он будет думать и мыслить над достижением цели. Так что повесь плакат с целью на стену комнаты, поставь заставку на телефон, сделай футболку с твоей целью, чтобы воображение работало все время.

Думай о цели так как будто она у тебя уже есть

Не нужно визуализировать желания. Представляй себя в них. Хочешь машину - представь как ты держишь руль, как ты садишься в нее, вставляешь ключи,  как ты управляешь и так далее. Вот что значит мечтать правильно.

Каждый вечер перед отходом ко сну прописывай цель на бумаге - используя местоимение я и в настоящем времени. Например - Я счастливый автовладелец JAGUAR XE 2016 г.в.  комплектация SPORT.

И тогда пока ты спишь подсознание будет искать пути и решения для достижения этой цели.

Научись вдохновлять себя на достижение целей - более подробно уже здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "11 секретов постановки и достижения больших целей — Как правильно загадать и сформулировать желание"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля