9 идей избавиться от неуверенности в себе – Как побороть стеснительность и нерешительность в себе

Автор:
Алексей Лукьянов


Неуверенность в себе губит миллионы жизней. К примеру, ты можешь выучить  все от А до Я. Но на экзамене можешь просто все забыть и получить плохую оценку.

Так что избавление от неуверенности в себе реально изменит твою жизнь к лучшему. И вот тебе для этого 9 способов.

Сделай это 100 раз

Не важно как, не важно где, не важно с каким результатом. Главное сделай 100 попыток. Не умеешь знакомиться с девушками. Начни подходить, здороваться и спрашивать, как пройти куда-нибудь. Поверь через 100 подходов ты сможешь побороть неуверенность и стеснительность.

Подготовка, подготовка и еще раз подготовка

В 2011 году мне предложили выступить вживую перед несколькими сотнями людей и поделиться своим опытом в сфере интернет бизнеса. Вот это выступление - оно есть на ютубе. Сначала я хотел отказаться – мне стало страшно, я никогда этого не делал. Но потом в одной из книг про Стива Джобса прочитал как он готовился к своим презентациям. Его главный секрет был в тщательной подготовке. Он продумывал все до мелочей и репетировал по много раз. Я последовал его совету и у меня получилось преодолеть неуверенность в себе.

Разбей на этапы достижения

В том же знакомстве с девушками у тебя может быть несколько страхов – подойти, заговорить, познакомиться, пригласить на свидание и так далее. Начинай с малого – просто подходи и спрашивай дорогу. Как поймешь, что это дается легко – начни делать комплименты. И так далее. Это как прыжки в воду. Прыгни 100 раз с 1 метра, потом 100 раз с 2 метров и через 1000 прыжков ты легко прыгнешь с 10 метров.

Найди того, кто уже это делает

Примерно в возрасте 9 лет мне почему-то захотелось прыгнуть с 5 метров в воду. Я залез на вышку, но страх был сильнее меня. На помощь мне пришел мой брат. Он старше меня на 5 лет. Как только он спрыгнул я прыгнул вслед за ним. Так что ищи людей делающих то, что хочешь ты, но  не можешь. Их помощь придаст тебе уверенности в себе.

Стань уверенным за счет своих сильных сторон

Что у тебя получается лучше всего ? В чем твои таланты ? Дело в том, что у каждого человека есть некое умение, заложенное в него от природы. Ищи его в себе и развивай. В этом тебе поможет этот плейлист.

https://www.youtube.com/watch?v=k5m5lsCOA8c&list=PLwt9RDqxqV3NNAbwxJ4xDYsL429lO71pO&index=6

Становясь сильнее в чем-то одном, ты будешь уменьшать неуверенность в себе во всех других делах.

Прокачай свое тело

Обладание стройным, подтянутым и энергичным телом будет давать тебе заряд бодрости и позитива, который уменьшит неуверенность в себе. И если ты посмотришь вокруг, то большинство неуверенных людей обладают нетренированным телом. Так что тренируйся и потей. С каждой тренировкой неуверенность будет уменьшаться.

Заведи дневник достижений

Твоя задача каждый день записывать туда какой-то значимый результат для себя. Если тебе удастся 100 дней без перерыва достигать чего-то большого каждый день – поверь, ты забудешь, что такое неуверенность в себе. Не забывай самые значимые победы заносить в зал славы. Подробнее в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=Ss8VQg3YReY&index=4&list=PLwt9RDqxqV3N8nyLRGMftoF5hiFMRMWti

Вдохновляйся примерами других

Читай про успешных и богатых людей. А лучше посмотри запись параолимпийских игр, где люди с ограниченными возможностями показывают настоящие способности человека. Это поможет тебе понять, что тебе ничего не мешает стать успешным.

Искореняй то, что делает тебя слабым

Вредные привычки, лишний вес, просмотр негативных шоу и фильмов и так далее. Проанализируй все, что случается с тобой в жизни и какой эффект это оказывает на тебя. Если эффект негативный избавляйся от этого. Чем меньше у тебя слабостей тем выше твоя самооценка и уверенность в себе.

Еще проще обрести уверенность, следуя готовым советам Что и Как делать

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "9 идей избавиться от неуверенности в себе – Как побороть стеснительность и нерешительность в себе"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля