7 идей для ускорения твоего личностного роста – умные мысли, которые помогут сделать жизнь лучше

Автор:
Алексей Лукьянов


Есть два вида мыслей. Одни ведут к деградации личности, другие к саморазвитию. Других мыслей не бывает.

Но как понять, какие мысли куда ведут ? Все просто. Умные мысли, ускоряющие личностный рост, сразу мотивируют и вдохновляют тебя. Ты словно видишь солнце, внезапно появившиеся среди туч.

И тебе сразу хочется начать действовать.

Так что предлагаю тебе 7 идей, которые точно подстегнут твое саморазвитие.

Смысл не в том, чтобы кем-то стать, а в том, чтобы понять кем ты уже являешься

Потенциал человека проявляется уже в детстве. Кто-то в 5 лет уже может петь вживую перед большой аудиторией, а кто-то любит ковыряться в технике. И самый главный выбор заключается в том, чтобы связать свою жизнь с тем, что тебе по душе и что у тебя получается лучше всего, а не с тем, что тебе советуют другие.

Деньги и ценности мира никому не принадлежат

Они были до тебя и будут после тебя. Поэтому копить их нет смысла. Весь смысл в том, чтобы прокачивать их через себя, приумножать и отдавать в мир дальше.

Не слушай, что люди говорят — смотри, что они делают

Верь в дела, а не в слова. Слова ничего не значат, если они не подкрепляются делами. Так что, если ты видишь, что человек говорит одно, а делает другое – значит лучше поискать себе другого учителя.

От тебя зависит лишь одно – какой выбор ты делаешь прямо сейчас

Мы не выбираем где и у кого родиться. Не выбираем тело. И единственное на что мы по-настоящему можем повлиять это на выбор – пойти налево или направо. Каждый день у нас десятки таких выборов – полежать на диване или заняться спортом, почитать книгу или посмотреть тв. И от каждого выбора зависит то, где ты будешь завтра.

Люди забудут, что ты сказал или сделал, но они всегда будут помнить то, что ты заставил их почувствовать

Эмоции, чувства и ощущения – вот что нужно всем людям. Начни их дарить. Хочешь получить работу приди на собеседование с решением проблем компании вместо своего скучного резюме. Хочешь покорить сердце девушки – закажи воздушный шар и сделай это на высоте 1000 метров. Дари людям счастье и в твоей жизни все будет супер.

Если ты всегда стараешься быть нормальным, ты никогда не узнаешь, кто ты на самом деле

Нормы это среднее арифметическое. Жизнь правилам это средняя жизнь. Это не хорошо и не плохо. Но счастья в такой жизни ты точно не найдешь. Все успешные и богатые люди живут по своим правилам. А вернее всего по одному – Делай, что хочешь, главное, чтобы это не вредило других людям. Только так можно стать успешным и реализовать мечту.

То, что делает тебе больно, это твоя точка роста

Боль указывает на твое несовершенство. Боль это следствие приложенных усилий. После которых ты становишься сильнее и лучше. Твое саморазвитие и личностный рост начинаются в момент болевых ощущений. Если их нет – значит ты не растешь. А без этого достигнуть цели и изменить жизнь к лучшему невозможно.

На этом все.

Если хочешь значительно ускорить свое личное развитие – узнай про интеллект-карты.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "7 идей для ускорения твоего личностного роста – умные мысли, которые помогут сделать жизнь лучше"
Выскажи своё мнение>>
  1. Доброе дело без награды не останется. спасибо за удачный пост

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля