12 умных идей замотивировать себя на что угодно — Что делать когда нет мотивации и как ее увеличить

Автор:
Алексей Лукьянов


Итак, тебе нужно достигнуть какой-то цели.

Но на пути к успеху частенько бывают моменты упадка сил и нежелания действовать.

Как мотивировать себя в такие моменты ты сейчас и узнаешь.

Просто начни что-то делать

Мотивация это энергия. А энергия появляется только во время движения. Так что начни с наведения порядка на рабочем месте. Или с любого простого шага. Сделав это ты получишь энергию и вдохновение на более серьезные шаги.

Начни вести себя так, будто ты самый мотивированный человек в мире

Улыбка до ушей, расправленные плечи, осанка короля… Добавь своих красок. Поиграй в это 5 минут и эти эмоции зайдут внутрь тебя. А значит ты реально замотивируешь сам себя.

Забирайся по ступенькам

Сразу запрыгнуть на слона не получится. Сколько не старайся. Так что просто подумай – Что ты можешь сделать прямо сейчас ? И сделай. Завершенное дело зарядит твою мотивацию, а с радостью и позитивом ты станешь способен на более крутые дела.

Заяви о своей цели

Если у тебя большая цель - Создай блог или ютуб канал. И рассказывай о своем пути. Так ты быстро найдешь единомышленников, а также тех, кто сможет тебе помочь. А значит твоя мотивация вырастет на порядок.

Впусти в себя больше энергии

Любимая песня, звонок второй половинке, холодный душ. Все это заряжает нас энергией быстро. А вместе с ней и мотивацию.

Убери все, что отвлекает

Сосредоточенность вот залог успеха. Так что составь список, что тебе мешает и подумай, как это полностью убрать на момент решения нужной тебе задачи.

Окружи свою жизнь мотивационными словами

Начни собирать вдохновляющие фразы. К примеру, такие. Напиши их своей рукой и повесь на стену, лампу, холодильник. Чем чаще ты их будешь видеть и читать, тем дольше сможешь сохранять мощную мотивацию на действия.

Придумай награду

Чем ты наградишь себя после завершения задачи ? Подумай над этим. Награждать себя нужно за каждое завершенное дело – звонок, встреча, подготовка отчета. Работай по схеме Дело-Награда. Так ты сможешь постоянно заряжать свою мотивацию.

Составь список Зачем и Для Чего

Одно дело заниматься спортом. И совсем другое делать это ради 100 причин. Подумай и напиши свою сотню зачем тебе эта цель ? Для кого, ради чего и что ты получишь ? Этот список станет той гранатой, которая вмиг уничтожит все твое нежелание ничего не делать.

Что убивает твою мотивацию ?

Лишний вес, вредные привычки, нытики и пессимисты в окружении. Взлетать вверх намного легче без балласта. Тащя его на себе ты сможешь лишь подпрыгивать. Так что закрой все, что снижает твою мотивацию и расправить крылья будет намного легче.

Сделай что-то новое

Внедри другой способ решения задачи. Или полетай в аэротрубе. Попробуй то, что еще не пробовал. Все новое поднимает настроение. А значит и мотивацию. Свежие эмоции и впечатления помогут тебе в старых делах.

Вдохнови другого человека

Вокруг тебя куча людей, которым тоже нужна энергия и мотивация. Помоги им. Их улыбка и благодарность зарядят тебя самого.

На этом все. Если хочешь обрести вдохновение на всю жизнь, тогда найди свой талант – свое призвание в жизни. Подробности здесь

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "12 умных идей замотивировать себя на что угодно — Что делать когда нет мотивации и как ее увеличить"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля