Усни быстро – Проснись с удовольствием – Как за 20 минут настроиться на крепкий сон и уснуть быстро

Автор:
Алексей Лукьянов


Многие недооценивают важность сна. А зря.

Вот печальная статистика из документального фильма Неспящие в Америке.

То есть многие твои проблемы в жизни могут решиться если ты начнешь просто высыпаться.

И это во многом зависит от того как быстро ты можешь уснуть.

Если у тебя бессонница и проблема с засыпанием, то и сон будет плохим.

Поэтому используй эти советы, чтобы засыпать быстро.

Попробуй слушать детские сказки

Да, ты уже не ребенок. Но ведь именно так тебя усыпляли родители. И эта привычка осталась. Включи ее снова. Найди сказки и слушай их на ночь.

Заставь себя бодрствовать

Когда мы сильно чего-то хотим это редко получается. Всему виной слишком сильное желание и избыточный потенциал. Начни желать обратного. Лежи с открытыми глазами и старайся не уснуть. И ты не заметишь, как заснешь.

Съешь гормон сна

Ты можешь добавить мелатонина в своем теле с помощью этих продуктов. Пробуй и смотри, что усыпляет тебя лучше всего. Но помни, что любой прием пищи должен заканчиваться за 3 часа до сна.

Займись самогипнозом

Закрой глаза и представь раскачивающийся маятник. Либо вращающийся концентрический круг. С практикой ты научишься засыпать за минуту.

Обратное моргание

Во время бессонницы можно увлечь себя обратным морганием. Для этого глаза закрывают на 15 секунд и открывают на секунду. 5 минут обычно хватает чтобы заснуть.

Выключай свет за час до сна

Для сна нам нужен мелатонин. Его выработка увеличивается только в темноте. Поэтому если ты хочешь уснуть, вырубай свет за час до сна или хотя бы сделай его приглушенным.

Используй прогрессирующую мышечную релаксацию

Когда ты лежишь в постели, медленно напрягай, а затем расслабляй каждую мышцу в своем теле. Начни с мышц ног. Сначала стопы, потом икры, мышцы бедер, ягодицы, живот и т.д, постепенно прокладывая себе путь до шеи и головы. Сильно напрягай каждую мышцу в течение 5—10 секунд, а затем в течение 15—20 секунд концентрируйся на возникшем чувстве расслабления.

Надень носки и перчатки

Теплые ноги и руки позволят выровнять распределение тепла по телу. Что помогает быстрее заснуть.

Начни представлять вечные темы

Текущая вода, пламя костра, космос. На ютубе многих таких видео. Включай, смотри, закрывай глаза и пробуй это представить в своем воображении. Настройка на вечность помогает заснуть почти мгновенно.

Медленное ровное дыхание

Проведи эксперимент. Начни дышать быстро и часто. И ты заметишь, как тело активизируется. Медленное дыхание наоборот расслабляет и убаюкивает.

Сжигай все мысли

Часто ты не спишь из-за каких-то переживаний. Включи в своем воображении огонь и все мысли сразу направляй туда. Думай не о них, а о том, как они сгорают. Это освобождает мозг и помогает уснуть.

Начни зевать

Искусственно делай те же движения ртом, что и при зевоте. При этом найди удобную позу – лучше на боку. И полностью расслабь свое тело. Зевай медленно и расслабленно. Сосредоточься на этом. И через пару минут начнешь зевать по-настоящему. А через 5 минут уснешь.

На этом все.

А сейчас предлагаю тебе скачать подарок. 8 умных карт для саморазвития.

 
ПОЛУЧИТЬ СЕЙЧАС >>
Оставьте своё мнение о "Усни быстро – Проснись с удовольствием – Как за 20 минут настроиться на крепкий сон и уснуть быстро"
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля